от 500 p.
Практикующий врач акушер-гинеколог. Стаж 8 лет . Компетентно, доступно и быстро помогу советом и дам рекомендации в вопросах при которых не обязательно ожидать приёма и записи на очную консультацию к врачу , в рамках своей квалификации (бесплодие, ИППП, контрацепция, беременность, гормональные
Последний отзыв
Отличный доктор! Все понятно разъяснила и избавила меня от похода в медицинский центр!  
Всего эксперт дал 5595 ответов, Рейтинг: +11198 (2167 лучших ответа, 376 голоса - За, 13 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте 
да, на 29й день цикла маловероятна беременность, но учитывая ваш цикл -лучше принять препарат экстренной контрацепции.
26.06.23
Ответ эксперта
Эти фото не очень информативны 
если вопрос уже  стоит таким образом, что важна кровь, и сомнения в девственности, совет заранее взять справку официальную у гинеколога, или это будет проведено через экспертизу .
кровь может и не быть и это нормально.
01.12.22
Ответ эксперта

Здравствуйте Виталий !
На данном этапе, на самом деле для серьезных переживаний причин нет, но вы абсолютно правильно решили обратиться на консультацию к эндокринологу и на дообследование . 
Отставание в росте в таком возрасте возможно, но как диагноз низкорослость не ставится по стандартам до 12-13 лет, т к часто в пубертатный период они совершено спокойно могут догнать свои нормы, но тут важно не упустить возможные факторы, и при необходимости начать во время терапию .
Для диагностики низкорослости существует множество исследований вплоть до генетических нарушений, и большинство из них проводятся непосредственно четко в пубертатный период, только в определенном возрасте 
Сейчас вам важно во время выявить возможные, частые факторы -это :
1) Нарушения функции щитовидной железы
-сдать анализ крови на ттг, ат к тпо, т3, т4 св
-узи щитовидной железы 
2) метаболические нарушения 
-анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин 
3) рентгенография кисти -для определения костного возраста ребёнка, и костный возраст позволяет оценить имеющийся у ребенка ростовой потенциал, т. е. предсказать конечный рост.
4) биохимический анализ крови на содержание кальция и на содержание вит D3 
Вот эти исследования обычно в таком возрасте можно пройти для диагностики .
Максимально вы можете по желанию ещё сдать анализ крови на ИФР-1, и  гормон роста и стг гормон но! последние целесообразно их оценивать не в этом возрасте, а в 12-13 лет, и то по показаниям, там проводятся спец тесты с гормонами и только по показаниям, до осмотра и оценки ребёнка эндокринологом на очном приеме вам сдавать их Нецелесообразно будет . 

Если рассматривать все возможные факторы, но уже как обследование с диагнозом, тут можно вам прописать список очень длинный и дорогостоящий, одни генетические исследования чего будут стоить !
А на данном этапе вам это не показано и не нужно . 

Соберите указанный список обследований и обратитесь к эндокринологу, и уже при необходимости, по этим результатам вам назначат оптимальное дообследование, но с большей вероятностью, на данном этапе вы ограничитесь только этим обследованием . 

здоровья вам и сыну! ) 

 

 

24.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте Вика 
не отображается полностью ваш вопрос, к сожалению.
опишите, пожалуйста, полностью ситуацию и ваш вопрос, что бы я смогла вам помочь
27.03.22
Ответ эксперта

Здравствуйте 
По предоставленному анализу имеются признаки баквагиноза -дисбактериоза во влагалище, на фоне этого цервицит — воспаление в шейке матки.
В таких случаях, в первую очередь нужно исключать иппп -сдать доп мазок пцр на хламидии и микоплазма гениталиум ( гонорея и трихомоноз исключены по этому мазку-не обнаружены ) 
Показана коррекция микрофлоры: местные комплексные антибактериальные свечи ( можем подобрать ) и курс восстановления флоры свечами с лактобактериями; противовоспалительную терапию.
при выявлении иппп системная специфическая антибактериальная терапия и лечение всех половых партнёров. 

На основании только этого анализа лечение партнера не показано, нужно пцр . 

будьте здоровы!

10.01.22
Ответ эксперта

.

02.01.22
Ответ эксперта

Здравствуйте.
Вам, сейчас, паниковать и покидать мед учреждение, а тем более, если это учреждение 3 го уровня ( высокоспециализированное и имеется реанимация для рожениц и новорожденных ) не нужно и не стоит ! 

пока вы будете выписываться, вас принимать в др учреждении неизвестно как может протекать состояние ребёнка ! 

У малыша, наиболее частое явление -физиологическая желтушка, а у недоношенных это в 60% случаев проявляется! Да, она развивается не сразу после рождения, а как раз таки на 2-3 иногла 5 е сутки после рождения.Терапия физиологической желтушки необходимая для ребёнка начата, далее только наблюдение, иногла она протекает 10-14 дней, иногда затягивается, если ребёнок активно сосет, не спит постоянно, набирает необходимое в весе, переживать вам не нужно, набраться терпения и наблюдаться. При этом важны показатели гемоглобина, отсутствие признаков воспалительных процессов ( температура, показатели общего анализа крови)  активность рефлексов, набор /потеря в весе, сравнивания, стул, мочеиспускание-на это все должны и будут обращать внимание неонатологи и вы . 

321 показатели билирубина бывают, да, далее постепенно будут снижаться .
скорейшего выздоровления ! 

02.01.22
Ответ эксперта

Здравствуйте 
да, конечно, если употребление алкоголя регулярное без повода ( не праздник ) и употребляется в одиночку, есть «заначки» -это однозначно признаки алкоголизма, да, начальные, но к сожалению, это чаще всего неминуемо приводит к тяжелым стадиям ! 

А поведение такое это как раз таки «стадия отрицания» и страдающий алкоголизмом человек в стадии отрицания никогда не признаётся в том, что он употребляет таким образом, и к не поймёт! а самое опасное, как раз таки время этого отрицания .
нужно искать подход для начала лечения, в этом можетпомочь психотерапевт-нарколог!
всем близким терпения, а болеющей выздоровления ! 

02.01.22
Ответ эксперта

Здравствуйте 
Валерия, с вопросом по предсказанию, по фото вы вероятно хотели обратиться в раздел эзотерики 

Если хотели обратиться с вопросом за помощью и решением вопроса, тогда нужна от вас информация: сколько по времени живете половой жизнью без какого либо предохранения и планируя беременность?
как идут месячные? Какой длительности цикл? 

Были ли вообще беременности ? 

какой рост и вес ? 

05.12.21
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья 

какие именно свечи вы применяете?  Важно знать по действующему веществу -даёт ли окраску вещество, и имеет ли окраску сама свеча 
обычные свечи белого цвета — не окрашивают кал
, да и свеча если и может окрасить то частично — первую порцию кала, скажем так, и только после использования свечи 
Если повторный кал тоже такой же окраски серый, обесцвеченный — нет, это со свечей не связано . 


больше на это может повлиять пища и препараты употребляемые .

25.11.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store