от 400 p.
Я являюсь практикующим неврологом, работаю в стационаре. Проконсультирую по всем интересующим вопросам, назначу необходимое обследование и помогу расшифровать результаты анализов. Назначу комплексное лечение, используя индивидуальный подход и эффективные
Последний отзыв
Замечательный врач!!! Всё доступно объяснил!!! Благодарю и желаю успехов!!! Прекрасный специалист, объемая, точная консультация!!!  
Всего эксперт дал 471 ответов, Рейтинг: +567 (111 лучших ответа, 12 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, вот ответ из интернета: Palm и whole hand действительно переводятся как «ладонь» и «рука» соответственно, но в контексте размера порции курицы они имеют разные значения: Palm: Размер: Относится к размеру ладони, не включая пальцы.Пример: «Порция курицы должна быть размером с вашу ладонь.»Whole hand: Размер: Относится к размеру всей руки, включая пальцы.Пример: «Порция курицы должна быть размером с вашу целую руку.»В вашем примере: About size of your palm: Означает, что порция курицы должна быть размером с вашу ладонь.About size of your whole hand: Означает, что порция курицы должна быть размером с вашу целую руку, включая пальцы.Важно: Palm обычно используется, когда речь идет о плоской поверхности, например, о куске куриного филе.Whole hand используется, когда речь идет о трехмерном объекте, например, о куриной ножке.В вашем случае: Если курица подается кусочками, то «palm» будет более подходящим словом.Если курица подается целиком, то «whole hand» будет более подходящим словом.Надеюсь, это поможет!  
27.02.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, скорее всего у вас миокимия века. Постарайтесь полностью отказаться от кофеина, избегайте стресса на работе, чаще прогуливайтесь вечером, давайте своим глазах «передохнуть» на работе, попробуйте пропить Магний В6, если никаких улучшений не будет — то вам необходимо будет обратиться к врачу-неврологу на прием для исключения органической патологии, для которой могут потребоваться инструментальные методы диагностики.

Берегите себя.

17.02.24
Ответ эксперта

Добрый день, Дарья. Это может быть от стресса и это не редкость. При отсутствии органической патологии на инструментальных методах исследования, скорее всего данное состояние - Globus Hystericus. Обычно, в этом случае лечение направлено на :
— Решение основных причин возникновения тревожности или стресса: медитация, упражнения по расслаблению, прием медикаментов (врач может назначать индивидуально антидепрессанты, анксиолитики).
— Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) может быть эффективной в лечении тревожности и связанных с ней симптомов, включая данный вид дисфагии. КПТ помогает людям выявить и изменить негативные мыслительные шаблоны и поведение.
-Соблюдение питьевого режима и диеты -  необходимо пить достаточное количество воды и избегать раздражителей, таких как кофеин, алкоголь или острая пища.
- Изменение образа жизни: нужно добиться улучшение качества и количества сна, выполнять регулярно физические упражнения и исключить вредные привычки.

Поэтому, изначально необходима консультация с гастроэнтерологом, а потом при необходимости он может направить к другому специалисту, который может провести когнитивно-поведенческую терапию.

17.02.24
Ответ эксперта

Добрый день, лучшим решением будет отправиться к врачу на осмотр, при необходимости он назначит инструментальные методы исследования, которые могут подтвердить диагноз радикулита/артрита.

 

В зависимости от тяжести заболевания, данных инструментальных обследований, сопутствующих заболеваний врач может назначать препараты из следующих групп для лечения радикулита:
— Обезболивающие препараты: Врач может назначить препараты от боли, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), например, диклофенак, для снятия боли и воспаления.
— Миорелаксанты (при напряженности мышц при пальпации спины).
— Паравертебральные блокады ( инъекции глюкокортикостероида и анестетика)
Также, может оказаться эффективной физиотерапия, включая упражнения на растяжку, укрепление мышц и массаж спины, может помочь улучшить подвижность, снизить болевые ощущения и укрепить спину.

В очень тяжелых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, эти вопросы рассматриваются индивидуально с врачом.

 

17.02.24
Ответ эксперта

Здравствуйте, риск повторного сердечно-сосудистого события (инсульта или инфаркта) очень высокий.

Особенно риск возрастает, если помимо злоупотребления алкоголем, есть другие сопутствующие заболевания (например, сахарный диабет или гипертония), если повышенный уровень холестерина и если в целом, ведет неправильный образ жизни (вредные привычки, недостаточная физическая активность, неправильное питание).

Также, следует понимать, что необходимо регулярно принимать все лечение, которое ему назначил врач после первого инсульта. 

11.02.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Висновок: Переконливих даних за кістково-травматичні зміни не виявлено (на правому променево-зап'ястковому суглобі в 2 проекціях).
11.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте Наталья, 

Причин данного состояния может быть много, чтобы ответить на этот вопрос более точно, надо намного детальнее описать состояние. Теоретически возможные причины:
— Недостаток железа: Недостаток железа может быть связан с развитием синдрома беспокойных ног из-за его влияния на нормальную функцию нервной системы.
— Стресс, тревога, переутомление на работе.
— Неправильный образ жизни: употребление алкоголя или кофе, недостаток физической активности и нерегулярный сон. 

Если ваш муж и вы испытываете сильный дискомфорт из-за данных проявлений, то я рекомендую вам обратиться к врачу, для получения консультации. 

10.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, 

Для улучшения состояния, необходимо:
— Регулярные физические упражнения, такие как ходьба, бег, йога или плавание
— Сбалансированное питание, богатое питательными веществами, такими как омега-3 жирные кислоты, витамины группы В и магний, может помочь поддержать здоровье мозга и улучшить настроение.
— Старайтесь поддерживать регулярный режим сна, постарайтесь спать около 7-8 часов. Недостаток сна может усугубить симптомы тревожности и депрессии.
— Попробуйте избегать стрессовых ситуаций, также постарайтесь освоить такие практики как глубокое дыхание или медитация.
— Очень важно здоровое общение с близкими людьми, друзьями. Поддержка и понимание окружающих играет важную роль при подавленном настроении.

Что касается лекарственных средств без рецепта, то они будут малоэффективны, если у вас Депрессия или Генерализованное тревожное расстройство. В данном случае, эффективным решением будет пойти к психотерапевту на консультацию и получить при необходимости рецепт на медикаментозное лечение. При панических атаках хорошо зарекомендовала себя когнитивно-поведенческая терапия с хорошим психотерапевтом.


10.02.24
Ответ эксперта

Здравствуйте,

Вы можете принимать Аспирин (ацетилсалициловую кислоту)  ежедневно пожизненно (если вы получили такое назначение от врача).

Он часто используется в качестве антиагреганта для профилактики сердечно-сосудистых событий у людей с высоким риском их развития. Его действие основано на способности уменьшать способность крови свертываться, что может помочь профилактировать образование тромбов (сгустков), которые могут привести к инфаркту миокарда или инсульту.

Стоит понимать, что данный препарат имеет побочные действия в повышении риска развития желудочно-кишечных кровотечений, язв. Часто его назначают совместно с ИППП (ингибиторами протонной помпы по типу Омепразола). 

Если вы принимаете Аспирин в качестве обезболивающего препарата, то лучше поменять его на другой анальгетик либо свести применение Аспирина к минимуму. 

10.02.24
Ответ эксперта

Здравствуйте, вы можете попробовать:
— Использовать увлажнитель воздуха в помещении, особенно в зимнее время. Это поможет смягчить раздражение слизистой оболочки носа и горла.
— Регулярно промывайте нос специальными солевыми растворами. 
— Избегайте раздражения слизистой, избегайте аллергенов.

Если данные советы никак не улучшат ваше состояние, рекомендую обратиться к врачу на прием для осмотра и получения лечения.

   
10.02.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store