от 0 p.
Если Вы хотите наладить отношения с женой или любимой девушкой - обращайтесь ко мне! Счастливый муж, отец. Жена довольна.
Всего эксперт дал 81 ответов, Рейтинг: +29 (5 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! До боли знакомая ситуация. Примите, пожалуйста, мою поддержку!

Позвольте задать Вам несколько вопросов (отвечать здесь необязательно. ответы для Вас).

1. Правильно ли я понимаю, что инициатором развода был муж? (Или это была такая его резкая реакция на какие-то Ваши требования, например?) Интересно, за что он мог бы так мстить?

2. Как думаете, желает ли страстно его новая женщина много общаться (и тем более жить) с Вашей дочерью? (т.к. если она не особо его отпускает даже к маме — будет ли она его часто отпускать к дочери?)

3. Есть ли люди, которые могли бы его образумить?

4. Как думаете, что/кто могли бы Вас поддержать в это непростое время?

P.S. Из опыта могу сказать, что папа, бросивший по сути, таким образом, ребёнка, со временем подзатирается в сознании ребёнка.
22.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга! Примите, пожалуйста, мою поддержку.

Позвольте задать Вам несколько вопросов (отвечать здесь не обязательно, ответы для Вас).

1. Правильно ли я понимаю, что раньше Вы не были такой вспыльчивой?

2. Как думаете (есть ли какие-то предположения), чем могла бы быть вызвана эта вспыльчивость?

3. Интересно (если формулировать положительно) — что бы Вы хотели вместо вспыльчивости и того, чтобы срываться?

4. Как думаете, что бы могло Вас в этом (п.3) поддержать?
22.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Прекрасно понимаю Вас. Жёстко, однако. Примите мою поддержку!

«как только я сьеду, он уедет от родителей и будет жить для себя» — шантажирует, скорее всего. Хотя может из вредности и сделать.

«Говорит:«отдай мне свою зарплату, я ей распоряжусь как надо»» — интересно, что в его представлении «распоряжусь как надо»? Если предположить, что за каждым некрасивым поступком стоит хорошее светлое намерение — интересно, какое положительное намерение могло бы им двигать? (Например, знаю случаи, когда люди оскорбляли и дрались — желая, на самом деле, любви и принятия...)

Предполагая, что муж отдельная личность и он может захотеть — а может и не захотеть. Как думаете, есть ли какие-то предположения, какое Ваше поведение потенциально могло бы мотивировать мужа сменить стратегию и «взяться за ум»? (т.к. я его не знаю, а Вы его знаете лучше)

Есть ли что-то или кто-то ещё (в дополнение к Вашим родителям и работодателю), что или кто могли бы Вас ещё поддержать?
22.06.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! Сам за традиционные ценности, поэтому прекрасно Вас понимаю и поддерживаю.

Позвольте задать Вам несколько вопросов (можете ответить мысленно, отвечать здесь не обязательно):

1. Как на Ваш взгляд, где, в каких местах можно встретить мужчину, разделяющего чистые традиционные семейные ценности?

2. Есть ли что-то, что помогло бы Вам получать удовольствие от секса с законным мужем?

3. Вы говорите, что спали со вторым парнем, не желая этого.

Как думаете, было ли в этом что-то более ценное для Вас, ради чего Вы это делали? (Если «размотать» эту цепочку на несколько уровней вглубь — можно найти, узнать много интересного для себя.)

22.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Это нормально, сейчас такой период, кризисный. Примерно от 1,5 до 3 лет — период особой «вредности». Практически у всех детей так (в большей или меньшей степени).

Если в целом грамотно с ним обращаться (давать как можно больше любви и т.д.), то всё будет хорошо.

Физические наказания дети в таком возрасте ещё толком не понимают, поэтому шлёпать бесполезно (и даже вредно). Тем более маме/бабушке.

С речью — сейчас это очень распространено, сейчас такое поколение, почти у всех детей так (у самого сыну год и 9, обычная группа в садике, практически все ещё толком не говорят). Жена спрашивала у подружек и знакомых, та же история.

P.S. Важно, чтобы у сына был сильный мужской пример. Муж точно хочет жить отдельно?
20.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктор!

Причина может быть как в девушке, так и в мужчине (скорее всего).

Например:
— Может быть, девушка очень стеснительная и её отталкивает слишком настойчивое ухаживание.
— Может быть, у неё были какие-то детские психотравмы — но далеко не факт.
- Очень вероятно, что мужчина сильно настойчиво (возможно, даже навязчиво) ухаживает, не чувствуя меры — обычно это одна из основных причин.

Могут быть и другие варианты. Скорее всего — имеет место одновременное сочетание довольно стеснительной девушки и слишком навязчиво ухаживающего мужчины. Но это самому мужчине не всегда просто заметить. Прошёл когда-то много лет назад через это.
17.05.20
Ответ эксперта
Как вариант, возникла мысль: не заморачиваться с покрытием, а сделать устойчивые опоры под ножки, разного размера. Примерно как бытовую технику устанавливают. Это будет проще и ничуть не менее надежно (при качественном исполнении). И значительно компактнее при хранении.

Если всё-таки брать листовой материал, нужно, чтобы он был гибкий и не ломался — например, листовая резина.

Можно взять, например, листовую резину, несколько пластин разной толщины, она бывает и по 1 и по 10 и по 16 и даже по 60 мм толщиной (при нехватке толщины — проклеить). Но это будет довольно громоздко.

Так бы хорошо использовать тот или иной пористый материал, но для опорных целей пористый материал не очень хорош, т.к. со временем сжимается и, таким образом, меняет толщину (разве только если он не очень твёрдый).

С листовым материалом ещё будет один нюанс. Тротуарная плитка обычно укладывается на песок и между плитками оставляются небольшие зазоры, тогда излишки воды уходят в землю. Если постелить цельный листовой материал, то вода уже не будет так быстро уходить в землю и может быть довольно скользко. Либо обрезать по контуру бассейна.
12.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Владимир!

Сам когда-то через это прошёл.

Я дам довольно странные, на первый взгляд, рекомендации.

Однако это то, что работает. Чтобы увидеть эффект, возможно, потребуется некоторое время (самые первые изменения будут уже через несколько дней, для более глубоких изменений потребуются несколько месяцев).

Девушки чувствуют реальное настроение человека за версту, поэтому пытаться обманывать их внешними техниками — не даст стабильного результата.

Важно проработать внутреннее настроение, тогда и отношение девушек постепенно изменится.

Процесс не быстрый, но это значительно более глубокая работа, чем НЛП, гипноз и т.д.

1. Давно доказана связь окружающей обстановки и настроения. Насколько часто Вы прибираетесь дома? Сделайте генеральную уборку всего жилья. Выкиньте/раздайте все ненужные предметы.

В дальнейшем — важно как минимум раз в неделю прибираться (убирать лишние предметы на места и протирать пыль с мебели). Мыть пол нужно хотя бы 2 раза в неделю.

2. Откажитесь от ночного сидения в телефоне/компьютере. Дело в том, что гаджеты перевозбуждают психику, и за ночь не происходит полноценного восстановления. Попробуйте ложиться хотя бы на полчаса-час раньше, чем сейчас. За 2 часа до сна полностью исключите компьютер, телефон, телевизор и т.д. Тогда мозг сможет нормально перейти в режим сна и психические силы будут восстанавливаться.

3. Увеличьте время, проводимое не природе, минимум в 2 раза. Лучше всего, если это будут прогулки в лесу или в парке. Природа очень успокаивает и «разгружает».

4. Как минимум раз в день (утром) принимайте слегка прохладный душ.

В идеале - 2 раза в день (утром прохладный, вечером тёплый), но это как получится.

5. Если Вы употребляете алкоголь — откажитесь от него хотя бы на время эксперимента. Дело в том, что алкоголь «загоняет» весь негатив глубже, он там накапливается и становится заметен даже невооружённым взглядом.

Для начала этого достаточно. Попробуйте провести такой эксперимент хотя бы, для начала, на неделю, — и Вы увидите, как меняется Ваше настроение (а с ним — и отношение девушек).
23.04.20
Ответ эксперта
8. Скандалами и разборками делу не поможешь.

Помочь может только совместное открытое обсуждение.
22.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Максим!

1. Очень вероятно, что у данной конкретной девушки такой «деловой» психотип. Если это так, то психотип не меняется в течение жизни.

И есть вероятность, что она не изменится и всегда будет «деловой» (по крайней мере, такой расклад более чем реален). Это важно принять.

При определённых условиях, она может стать более кроткой и ведомой. Но склонность к делам у неё, в той или иной степени, скорее всего, будет всегда. С этим придётся смириться (либо, самый крайний вариант, если совсем невмоготу, то, пока нет общих детей, расстаться и искать другую девушку).

2. Вы упомянули, что Вы сейчас временно не работаете. Вы можете видеть это как естественный расклад («достраиваю дом»), а девушка (возможно, подсознательно) видит, что Вы не зарабатываете, т.е. не берёте ответственность за финансовую сторону (пусть даже по уважительным причинам — это вторично). И она стремится «заполнить пробел».

Т.е. Вы её не обеспечиваете, её обеспечивает начальник. Он даёт ей защищённость (в частности, финансовую). Поэтому она его так слушается.

Пока Вы не начнёте полностью обеспечивать вас обоих (или хотя бы зарабатывать значительно больше неё) — очень маловероятно, что она откажется от своих командировок.

Для женщин (как правило) принципиально важно, чтобы с финансовой стороны всё было ок. Даже если она не меркантильная. Просто это один из критериев защищённости, с точки зрения женской психики.

3. Также у неё может быть «вторичная выгода» от командировок — например, возможность путешествовать за счёт компании. Чем можно заменить? Например, совместными путешествиями. Но для этого нужно зарабатывать.

4. Возможно, это не так просто принять, но её эгоизм — проекция Вашего эгоизма. Лучшее средство для того, чтобы «вывести» её эгоизм — начать работать над собственным.

5. Да, мужик — глава семьи. Но я так понял, вы пока не семья, вы просто встречаетесь.

6. То, что она Вас постоянно о чём-то просит — на самом деле, это хорошая новость. Т.е. она верит, что Вы можете о ней позаботиться, и просит заботы доступным ей способом.

7. «все время твердит, что я не уважаю ее» — потому что Вы пытаетесь «переделать» её насильно. Вряд ли кто захочет, чтобы его насильно переделывали. Никто так не хочет. Так — не работает. Её, с большой вероятностью, можно «перевоспитать». но это делается точно не насильно. Есть только один способ: так квалифицированно о ней заботиться, чтобы она сама захотела за Вами идти.
22.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store