от 200 p.
Компетентно, доступно и быстро помогу советом и дам необходимые рекомендации по лечению и профилактике острых и хронических заболеваний. Люблю и знаю свою работу, стаж работы в практической медицине 20 лет (семейный врач, терапевт)
Всего эксперт дал 28 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! ВИЧ и ковид  19 абсолютно два разных вируса, вызывающие разные заболевания. Поэтому связи с заболеванием ковид 19 нет. Но может быть ложнополож тельный результат анализа на ВИЧ. Для этого необходимо обратиться к инфекциониста для проведения повторного обследования.
28.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! По симптоматике возможна ИБС  Стенокардия напряжения. Связано с нарушением кровоснабжения сердца в результате физической нагрузки. Для уточнения диагноза необходимо обследоваться: пройти ЭКГ суточное холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, липидограмму, ОПК, сахар крови. Если этот диагноз будет установлен назначаются препараты, улучшающие кровоснабжение миокарда: Кардикет, при  приступах Изокет  спрей, кардиометаболики  :.тиотриазолин, предуктал), антиагреганты, ( препараты разжижающие кровь) — Кардиомагнил. Обязательна консультация кардиолога.
12.10.20
Ответ эксперта
«Здравствуйте! В первую очередь необходимо обследоваться: сдать кровь на гормоны щитовидной железы и пройти УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на сахар. Если выявилась патология, необходимо обратиться к эндокринологу. В случае нормальных показателей по результатам обследования соблюдайте простые правила ( исключаем всё продукты, содержащие сахар и муку, а также колбасные изделия). К примеру, кусочек хлеба уже нарушение диеты. И второе правило ежедневно ходьба не менее 40 мин на свежем воздухе. Соблюдая эти простые правила, при условии отсутствия эндокринной патологии снижение  веса заметите уже через месяц
08.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Причиной ваших симптомов могут быть нарушение функции щитовидной железы и скрытый дефицит железа. Кроме того, у вас в крови превышено содержание витамина В12. Вы принимали это препарат недавно?
30.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, да, вариант нормы.
26.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, забеременеть невозможно.
25.08.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! С патологией сердца это не связано. Причина скорее всего в начальных проявлениях остеохондроза грудного отдела позвоночника, произошло ущемление нерва. Вам необходимо обследоваться и начинать лечение, чтобы не допустить развития заболевания. Можете написать мне в личном сообщении, я вам подробно распишу обследование и план лечения.
25.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться, причинами длительного кашля 
чаще всего могут быть следующие: синдром постназального затека когда слизь из носоглотки попадает в верхние дыхательные пути и вызывает кашель, причиной может быть хроническое заболевание лёгких, заболевание щитовидной железы ( чаще всего киста), гастроэзофагеальный рефлюкс ( заброс кислого содержимого желудка в пищевод). Исходя из этого вам необходимо обследоваться: пройти рентген лёгких, сдать общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы, консультация ЛОР, ФГДС. Сейчас, чтобы уменьшить кашель начинайте промывание носа препарат Аквамарис 3 раза в день, полоскание зева раствор фурациллина, если беспокоит изжога препарат Омез ДСР по 1 т за 40 мин до еды 1 раз в день.
25.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Судя по результатам ЭКГ синусовая тахиаритмия ( учащение частоты сердечных сокращений), может быть связано с снижением уровня гемоглобина в крови или нарушением функции щитовидной железы. Для уточнения диагноза необходимо обследоваться: сдать общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы ( Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО). Что касается нарушения процессов реполяризации это может быть вариантом нормы, а может быть в результате   нарушения баланса электролитов. Сдайте кровь на натрий, магний, хлор, калий.
24.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Сначала необходимо прополоскать полость рта теплым отваром ромашки или шалфея или раствором соды, затем  приложите к зубу ( со стороны между десной и слизистой щеки )препарат Долорен  четверть таблетки или любой другой препарат, имеющий в своем составе  два лекарственных вещества Диклофенак и Парацетамол, придерживать щеку до полного растворения. Боль в течении часа должна пройти. Завтра обязательно консультация стоматолога.
13.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store