от 100 p.
Большой опыт и широкий спектр услуг в области семейного права. Помощь в решении Ваших проблем - моя работа. Буду рада, если смогу помочь. Оставляйте отзывы, ставьте оценки, рекомендуйте эксперта в социальных сетях, оплачивайте консультации - это лучшая
Последний отзыв
Компетентный юрист опытный рекомендую ответила на все мои вопросы бесплатно ! Буду в дальнейшем всегда обращаться к Татьяне Сергеевне Черных!  
Всего эксперт дал 1686 ответов, Рейтинг: +1871 (308 лучших ответа, 356 голоса - За, 25 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Не перемудривайте. Не будет налоговая проводить по Вашему заявлению никаких проверок и тем более не будет наказывать. Если он ИП, подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, можете просить хоть 1 ПМ, хоть 10 ПМ, суд назначит сумму, исходя из его материального положения. В том же иске ходатайствуйте об истребовании сведений о движении денежных средств на его личных счетах и счетах ИП, прилагайте выписку из ЕГРИП, прикладывайте документы, подтверждающие наличие у него в собственности движимого и недвижимого имущества. Если он ИП и активно ведет бизнес, посмотрите в соц-сетях и на других площадках — может идет реклама его услуг/работ, распечатайте скрины.
18.09.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Поскольку имеется судебный приказ (постановление суда) Вы обязаны платить алименты до тех пор, пока иным решением суда не будет постановлено освободить Вас от уплаты алиментов. Допустим, Вы отзовете свое заявление из бухгалтерии. БЖ подаст СП на принудительное исполнение в ОСП или сразу в бухгалтерию и его будут обязаны исполнять. Не следует рассчитывать, что Вы «успеете» принести «приставу и на предприятие документ из суда, что алименты приостановлены с даты подачи моего заявления в суд». Почему? Потому что суд не приостановит выплату алиментов. Алименты будут взыскиваться до тех пор, пока не вступит в силу решение суда об освобождении от уплаты алиментов. А это будет, увы, не скоро, с учетом того, что Вы пока даже иск в суд не подали. Когда суд вынесет решение и освободит Вас от уплаты алиментов, Вы сможете подать иной иск к БЖ о взыскании неосновательного обогащения в виде алиментов, уплаченных за тот период, когда дочь с матерью не проживала. Удивительно, но такая практика есть.
29.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Не совсем так. Если речь не идет об ипотеке (рассрочке платежа по ДКП), то право собственности возникает  с момента регистрации перехода права собственности. Например, Вы заключили договор с продавцом о том, что при подписании договора деньги продавцу уплачены в полном объеме, договор является одновременно актом приема-передачи денег и имущества. Идете с продавцом в МФЦ, там подписываете. В течение 9 дней переход права собственности регистрируется Росреестром.
04.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Теперь Вы пишете исковое заявление в районный суд. Не надо писать иск на твердую денежную сумму — не выгодно. Пишите иск с требованием о взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода ежемесячно, начиная С ДАТЫ ВЫНЕСЕНИЯ СУДОМ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Приложите определение мирового судьи об отмене судебного приказа.Можете сразу заявить ходатайство о применении обеспечительной меры в виде предварительного взыскания алиментов до вынесения судом решения. Когда суд вынесет решение, судебный пристав насчитает сумму долга за весь период, рассчитывая 1/4 от средней заработной платы по РФ. Это около 12 500 рублей в месяц
03.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.Исполнительный документ о взыскании алиментов у Вас на руках? Вы его, как я понимаю, в службу приставов не подавали, чтобы не ссориться?) Если так, то я вижу решение Вашей проблемы следующим образом.
1.Обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств в ТДС — это Ваше право, а не обязанность.
2.«Если не пойдешь, я уеду в Грузию.Если пойдешь — останусь в России». Понимаете ли… Если он снова передумает и уедет в Грузию, то Вы ни в ТДС алиментов получать не будете, ни в каком виде получать не будете (если он платить не захочет), а это значит, что лучшим вариантом будет подавать исполнительный документ на принудительное исполнение приставам. Те насчитают долг, согласно требованиям исполнительного документа, который не позволит выехать ему за пределы РФ. От слова „совсем“.
3.Расписки имеют значение, вот он пусть сам бежит к приставам и доказывает, что алименты платил и долг уменьшает. Есть расписка — меньше долг, нет расписки, значит, его проблемы.
4.»Грозился подать на меня в суд, чтобы доказать, что его деньги уходят не на ребёнка". Нет в СК РФ такой нормы права, которая обязывала бы получателя алиментов (законного представителя) отчитываться за потраченные деньги. Хочет идти в суд, пусть идет, суд вас отчитываться не обяжет, а у Вас толстенная папка с чеками и у самой хорошая зарплата. Короче, он просто «пугает», начитавшись всего подряд в интернете.
5. Если я не подам на алименты в озвученной бывшим мужем твердой денежной сумме, то я не буду получать ничего на ребёнка?  У Вас есть в силу вступившее в законную силу постановление суда! Надо его подать на исполнение приставам и все.
6.Все это время на его официальной работе даже не подозревали, что он должен выплачивать алименты в размере 1/4 от белой зп? То есть за этим никто не следит? Если Вы не подавали приставам на исполнение исполнительный документ, то кто, простите, должен был за этим следить??? Вот сейчас подадите и укажете, что в такой-то период он работал там-то, получал столько — то.
7.Говорит, что по закону я обязана тратить в месяц на ребёнка ровно столько же, сколько и он платит алименты, это так? Это не совсем так. Права и обязанности родителей равны, но это не означает, что если папа платит алименты 25 от 100 рублей в месяц, мама должна тратить на ребенка те же 25 при своей зарплате 15 ))))
30.07.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. 1. Нельзя исключить  из совместно нажитого имущества то имущество, которого уже нет. Кроме того, машина продана в браке, брак расторгнут через год после того, как ТС продано. Если Вы состояли в фактических брачных отношениях, то доказать, что Вы продали ТС без ее согласия невозможно, а, значит, доходы, полученные от продажи пошли на семейные нужды и требование об исключении имущества из совместно нажитого, требование о взыскании суммы за проданный в браке автомобиль удовлетворению не подлежит. 2. Справки о доходах не подтверждают наличие накоплений до брака и не подтверждают факт того, что квартира приобретена именно на эти накопления. Ей нужно доказать, что у нее до брака на счете была сумма, достаточная для приобретения трешки, а так же то, что именно эти накопления были переведены продавцу квартиры по договору купли — продажи. Сможет она это доказать? Вряд ли. Значит, требование об исключении этого имущества из совместно нажитого так же удовлетворению не подлежит. 2. Согласно ст. 34 СК РФ  Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Подавайте встречный иск со своим вариантом раздела имущества. Просите (если в квартире доли не определены) раздел трешки в равных долях (1.Признать трешку совместно нажитым имуществом. 2.Определить доли в совместном имуществе равными.2. Прекратить право собственности ответчика на трешку, признать за Вами право собственности на 1/2 доли в квартире). Если в ипотечной квартире доли не определены, заявляйте те же требования, что и по трешке. Неважно кто платит ипотеку, Вы — созаемщик. Значит, долг общий. Если после расторжения брака она выплатила какую-то сумму по кредиту, то у нее есть лишь право просить признать этот долг общим (а он и есть общий), определить доли в долговом обязательстве, признать их равными и взыскать с Вас половину уплаченных после расторжения брака сумм. Вы же можете просить суд во встречном иске (если она заявит такое требование) отступить от равенства долей при разделе ипотечной квартиры и уменьшить свою долю соразмерно половине уплаченной ею после расторжения брака суммы по кредиту.
17.07.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. При указанных выше обстоятельствах Вам необходимо:
1. Собрать письменные доказательства, подтверждающие факт проживания ребенка с Вам с определенной даты. Это могут быть характеристики по месту жительства, подписанные соседями, характеристика с места учебы (школы), характеристики из кружков и секций ребенка, характеристика с места Вашей работы, справка УУМ, справка участкового врача — педиатра и т.п. 
2. Только после того, как будут собраны документы следует подать в суд (районный) исковое заявление об установлении факта проживания ребенка с Вами с такой-то даты, определении места жительства ребенка с Вами
3.Третий пункт Ваших требований — это иск об освобождении от уплаты алиментов и взыскании алиментов на содержание ребенка С БЖ
30.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Найдите (запросите) судебный приказ от 2016 года. Найдите (запросите) Постановление ОСП об окончании ИП на основании данного судебного приказа от 2017 года. Ссылайтесь на то, что переуступка права требования не возобновляет срок иской давности и на ст. 10 КГ РФ (злоупотребление правом со стороны кредитора)
04.12.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Для начала обратитесь к нотариусу, откройте наследственное дело и заявите свои права на наследство. Возможно, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве наследования сразу или же откажет, ссылаясь на истечение срока для принятия наследства. Тогда Вы обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта — фактического принятия наследства и на основании решения суда оформите имущество в собственность
29.09.21
Вопрос задан анонимно
22.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Справка 2 НДФЛ — это справка о доходах, которая тоже не содержит информации о расходах. Декларация о доходах ИП — это тоже подтверждение доходов и она тоже не содержит расходов. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Когда ответчиком была представлена декларация о доходах истца, истец был вправе предоставить сведения о расходах ИП. Тогда бы и получился размер истинных доходов физического лица от деятельности. На будущее. Ип обязан вести КУДиР хотя бы в электронном виде. Если истец не ведет КУДиР, доказать размер расходов и отчитаться перед налоговой за использование денежных средств при плановой/неплановой проверке будет сложно. Таким образом, со стороны ответчика нет никаких злоупотреблений и нарушений (это не подлог, не фальсификация, не ложные показания), а вот со стороны истца явная недоработка своей правовой позиции.
23.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store