от 100 p.
Решаю бытовые и жизненные проблемы путем активного диалога с клиентом.
Всего эксперт дал 29 ответов, Рейтинг: +18 (2 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если Вы хотите вернуть ребенка в досудебном порядке выход только один — забрать ребенка силой (выкрасть). Так же Вы можете подать заявление в милицию, где указать, что у Вас есть сведения о незаконном удержании ребенка по такому то адресу. Прибудьте на место с участковым, если ребенок пойдет к Вам никто у Вас его не отнимет в присутствии полиции. Вы иметее на ребенка такие же права как и отец, тем более до суда. Сколько лет ребенку? С 10 лет судом учитывается мнение ребенка с кем ему жить, с 14 лет ребенок сам определяет с кем ему жить. Также можете инициировать вызов скорой помощи, чтобы они забрали ребенка в больницу, где Вы можете его забрать. Вариантов в данной ситуации много.

31.05.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если укус незначительный, Вы уверены, что свидетелей не было, то не обращайте на женщину внимания. Полиция Вам ничего не сделает, максимум с Вами проведет беседу участковый. Если мамаше хватит ума подавать исковое заявление в суд, тогда обращайтесь будем разбираться дальше. 

26.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Законным способом Вы не имеете возможность оформить какую либо сделку по отчуждению квартиры (купля-продажа, дарение, обмен и т.д.) пока не приватизируете её. Только оформив право собственности Вы можете распоряжаться недвижимостью.

26.05.13
Ответ эксперта

Уволится Вы можете в любое время, в том числе и находясь в учебном отпуске. Удержание отпускных с вас произведут за неиспользованные дни учебного отпуска после дня увольнения. Если Вы не предоставите справку-подтверждение работодатель имеет право удержать с Вас все отпускные. 

24.05.13
Ответ эксперта

Да, Вы имеете право согласно Семейному кодексу в счет алиментов предложить своё имущество. Для этого Вам необходимо составить соответствующее соглашение. Но имейте ввиду, что тем не менее Ваша жена всегда будет иметь право подать на взыскание алиментов, если её что-либо не устроит.

24.05.13
Ответ эксперта

Предусмотрен налог 13% для физических лиц. Удерживает данный налог работодатель при оплате по договору. 

23.05.13
Ответ эксперта

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса налогоплательщик при
определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Сумма дохода, превышающая суммы примененного имущественного
налогового вычета, предусмотренного п. 1 ст. 220 НК РФ, подлежит
налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов. В то же время в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них, но не более 2 000 000 руб. Согласно абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщик представляет документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

     Если продажа и покупка квартиры произведены в одном налоговом периоде, то Вы вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами, установленными пп. 1 и 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

23.05.13
Ответ эксперта

В случае задержки выплаты заработной платы на срок
более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме,
приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Если Вы письменно не предупредили работодателя о прекращении работы, имейте ввиду Вас могут уволить за прогулы. А дальше можете образаться с исковым заявлением в суд о выплате заработной платы, также можно обратиться с жалобой в прокуратуру, трудову инспекцию. Если Вы будете действовать не один, а коллективно, шансы получить заработную плату в ближайшее время у Вас возрастают многократно.

23.05.13
Ответ эксперта

Срок давности по разделу совместно нажитого имущества после развода составляет три года. Недвижимость приобретенная вне брака является личной собственностью супруга. В данном случае нет причин для беспокойства. Законным путем жена не будет иметь возможности совершить указанные Вами действия. 

23.05.13
Ответ эксперта

Если дедушка Вам не родной и факт родства Вы доказать не можете, то Вам нужно заплатить 13 процентов от стоимости полученного в дар имущества (п. 1 ст. 224 НК). Срок уплаты налога – до 15 июля следующего года (п. 4 ст. 228 НК).  Членами семьи, являются супруги, родители и дети (согласно ст. 2 Семейного кодекса). Дедушка, бабушка, внуки, братья и сестры – близкие родственники (ст. 14 Семейного кодекса). Что значит не родной дедушка?

23.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store