от 500 p.
Врач - педиатр/неонатолог, инфекционист, реаниматолог. Сертификат по COVID-19. Очень люблю инфекционную тематику вопросов.
Последний отзыв
Довольна консультацией. Эксперт не жалел времени, излучил подробно ситуацию и дал рекомендации. Буду обращаться ещё  
Всего эксперт дал 1214 ответов, Рейтинг: +899 (174 лучших ответа, 32 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. В анализе мочи повышены лейкоциты и эпителиальные клетки, что может быть при инфекции мочевыводящих путей (а может, при нарушении правил сбора анализа). 
В общем анализе представлена часть результата… трудно говорить… Но явно повышены лимфоциты, т. е. если и есть тонзиллит, явно не бактериальный, а вирусный
17.04.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Однозначно, не исключены эндокринологические проблемы!!! В них и может кроется развязка ангедонии.
01.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. На 98 % это энтеровирусная инфекция! Если нет бактериальных осложнений, то антибиотик не нужен. 
Как определить есть или нет бактериальных осложнений, если не доверяете врачу или хотите утвердиться в его мнениии- сдать общий анализ крови, СРБ. И всё встанет на свои места. В
В плане приёма антигистаминнных — если до этого момента ребёнок не страдал аллергией на много что, переносил антибиотики, то вряд ли это аллергия!!! Если есть аллергический анамнез, то оставьте антигистаминные. Да и в целом, от антигистаминных, даже если они не нужны, хуже не станет (крайне редко осложнения).
31.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Можно, но… Риски крайне высоки. Добавляет ещё возможных мутаций и возраст родителей. 
Что ещё может быть не хорошее — ребёнок рождается визуально здоровый, но может являться носителем повреждённых каких-либо генов ДНК. Дальше ребёнок растёт и можно столкнуться только потом с какими-то болезнями, например, сахарный диабет… Потом у него появляется семья, дети. И вот дети, ваши внуки, могут быть с видимыми пороками. 
Единственный вариант — это ЭКО с полным генетическим контролем эмбрионов. 
… второй — донор спермы
… третий — усыновление
Удачи Вам!
31.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Имеет место железодеыицитная анемия (ЖДА)! 
А дальше Вы смотрите инструкцию к конкретному препарату — противопоказания
22.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Большинство препаратов от рубцов имеют такие «побочные» эффекты. Почему в " "- потому что это основное их действие, усиливать кровоток и обновление ткани в месте нанесения.
22.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если Вы приняли таблетки от давлени, но жалобы при этом остались прежние, вызывайте скорую помощь! А в это время можно принять нитроглицерин или подобные препараты, открыть дверь для скорой и лечь. 

19.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Так может дебютировать глаукома! Проверте внутриглазное давление!!!
16.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. 1. Астло так быстро не снижается. Нужно исключать коклюш, пара коклюш, микоплазменную инфекцию, хламидийную инфекцию! Нужно это, чтобы правильно подобрать антибиотик. Теоретически, бициллин — не знаю зачем нужен… Анализы повторно общий крови и СРБ. А дальше думать, нужен ли вообще антибиотик. Рентген повторить
13.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте.  Не «классический» вариант. Нет уровней, отёк слизистой пазухи. Вероятнее за счёт нарушения нормальной вентиляции пазухи за счёт увеличения аденоидов, нарушения носового дыхания. Обращает внимание, что процесс с одной стороны… но и такое бывает… где--то разрастание аденоидов сильнее, хуже дышит одной ноздрей. Вопрос — как сильно повышены лейкоциты, есть ли сдвиг формулы, СОЭ. Можно и срб дополнительно сдать. И в любом случае надо смотреть ребёнка, и педиатру, и лор врача. Стоит вопрос о назначении антибиотика.
11.03.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store