от 600 p.
Рациональная психология. Помогу разобраться в сложной жизненной ситуации, разложить "по полочкам". Никакой "воды", эзотерики, только анализ и правдивая картина жизни клиента. Сохранить и улучшить отношения с партнером, обрести
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Аноним. Ваш партнер погружается в личные переживания, возможно, довольно глубокие и болезненные. Про себя проявите понимание. Обсуждать эту ситуацию не нужно, лучше деликатно отстраниться. Сейчас ваши отношения проходят период становления, им нужно окрепнуть и получить развитие. Для того, чтобы партнер открылся (это касается не только откровенности о прошлом, такая откровенность совсем не обязательна) нужно пройти этапы формирования доверия друг к другу. А пока и Вам, и Вашему партнеру нужен «воздух» в отношениях. Будьте мудры и терпеливы, удачи.
11.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Из всего описанного очевидно отношение мужчины к Вам, и это первостепенное, что Вам необходимо осознать. Его отношения с бывшей женой и семьей — вопросы вторичные, для создания нового брака объективных препятствий нет. Тем не менее, он не планирует новую семью. Вы посвятили довольно долгое время этим отношениям — будьте готовы, что выйти из них, при принятии такого решения, будет непросто и будут накрывать флэшбэки.
Хочу обратить внимание Ваше на заблуждения: семья для него не была запасным вариантом, запасным вариантом были бы Вы, но и этого нет. Иначе он сделал бы предложение.
Адекватная видимость будущего возможна была бы, если бы мужчина думал в этом направлении.
В 40-45 лет родить женщине сомнительно. И найти мужчину, желающего стать отцом, будет непросто.
Находясь в этих отношениях, Вы упускаете из виду собственное развитие, потому что погрязли в ожиданиях и боретесь с ситуацией, повлиять на которую у Вас нет возможности.
И это разрушает Вас.
Что с этим делать — решать Вам. Помните, жизнь не стоит на месте.
Желаю Вам удачи и сил на пути собственного развития и женской реализации.
07.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам нужен развод, но «психологический». Для этого Вам нужно фокус внимания с мужа и его недостатков сместить на собственную фигуру, работу, дела, в которых, смею предположить, не все хорошо. Укрепляйте себя, от мужа отстаньте. Ситуация может измениться. И со страхом «о неизвестном будущем» можно вполне разобраться, оперевшись на себя и свои возможности.
15.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Как не поддаться? Представьте себя ломовой лошадью в короне, а мужа — ездоком. Лошадь всклокоченная, пОтом обливается, но довольна собой, и корона ее сверкает. А наездник абсолютно спокоен, едет себе ноготочки подпиливает. Можете еще себе представить, как он улыбается, как в рекламе Orbit.
15.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы не пишете про сексуальные отношения с этим мужчиной. Если их нет, тогда это дружба. Однако, «оберегает, опекает...» — это не совсем позиция друга, скорее, покровителя, родителя, позиция старшего. Постоянно принимая от того, кто ничего не просит взамен, Вы попадаете в зависимость и занимаете более слабую позицию. При таком положении вещей, у Вас нет рычагов влияния для выстраивания отношений — в том числе требовать/ожидать доверия и какого-то особого к себе отношения. Насколько Вас такая позиция в отношениях устраивает? Вы не чувствуете взаимности симпатии, верно? Все это говорит о том, что ходы Ваши — мимо границ, которых Вы попросту не видите. И каждый шаг этого мужчины, каждое действие, финансовая помощь и прочие вложения мимо границ для Вас, когда Вы эти блага принимаете. И «вытащить из панциря» — утопия. Отсюда Ваши злость, напряжение.
14.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. С одной стороны — Ваша симпатия к девушке. С другой стороны — Ваше волевое четкое решение — все или ничего, и немедленно. Вот между этими данными где-то сокрыта та линия поведения, которая могла бы быть более конструктивной для Вас обоих, но она — слепое пятно. Вы слишком категоричны, отношения лежат в плоскости чувств, и здесь невозможно что-то надиктовать другому, искусственно вызвать чувства/подтянуть их до чувств своего уровня. Похоже, что Вы слишком усердствуете и торопитесь. Вам следует понять, что отношения проходят определенные стадии, развиваются постепенно, пытаться не только себя слышать, но и девушку.
«Я предложил ей встречаться дальше и посмотреть, как сложится наша ситуация.» — сделали шаг, предложили.  И тут же следом: «И сказал, что я серьезный человек и не могу играть в игры. Было бы здорово, если бы она могла четко сказать мне «да» или «нет».» — тут давление, как на оппонента, которого нужно «обыграть», говорите, что в игры не играете, и одновременно ультимативно навязываете свои правила.

Велик риск повторения подобной ситуации, но уже с другой девушкой, симпатичной Вам.
12.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. У Вас с этим мужчиной разный взгляд на то, что между Вами происходит. Свое отношение Вы осознаете, его — нет. Могу предположить, что стремление мужчины к доверию (как показатель глубины отношений) — не более, чем Ваша иллюзия и его некоторая манипуляция таким громким словом. Скорее всего, он умело управляет Вами, и Вы подсознательно находите в нем то, в чем нуждаетесь… и сейчас находитесь уже в аддикции. Дальше — больше. Для того, чтобы четко обнаружить проблему, с которой нужно работать, необходимы исходные данные Ваши, Вашего партнера, подробности общения.
11.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Муж не изменится, меняйтесь сами. Вы сейчас зависимы от его отношения к Вам, пытаетесь своей жертвой привлечь его внимание. Выходит наоборот. Над этим нужно работать, менять расстановку в поле. Лучше сейчас, чем после «выноса на помойку». Не пытайтесь измениться ради него, в первую очередь, это нужно Вам. Сейчас поле не на Вашей стороне, об этом говорит раздражение мужа — признак малой значимости для него как женщины и партнера. И причин может быть множество, в том числе, сокрытые в Вашем поведении.
11.07.21
Ответ эксперта
для себя оцените, готовы ли всю жизнь терпеть такое отношение. И что Вы чувствуете. Если для Вас такая жизнь сплошной стресс, стоит попробовать прямо сказать мужу об этом, что так жить не можете.
09.07.21
Ответ эксперта
Екатерина, Вы в сложившейся ситуации проигрываете в том, что устроили сцену. То есть, у Вас нет подтверждения факта измены — и ее скорее всего не было и не будет физической. А парень Ваш хочет чувствовать себя свободным и воплощает это желание. Предположу, что у него нет намерения рвать отношения с Вами и изменять — для этого бы он завел интрижку в реале. Но и значимость Ваша для него не так велика, как Вам представлялось. Иначе Вы смогли бы оценить происходящее спокойнее. Будете дальше остро реагировать — своими руками убьете свою значимость для него, пусть и небольшую на настоящий момент. Отношения пластичны, год это все-таки срок. А желание флирта — очень распространенное явление, и случается часто. Обращайтесь, если хотите увидеть картину ваших отношений и трезво оценить их перспективы. Для этого нужно с Вашим сознанием работать.
09.07.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store