от 2000 p.
Психологическая консультация индивидуально со взрослыми и подростками онлайн и очно (Москва). Работаю в интегративном подходе, использую техники позитивной психотерапии, нейролингвистического программирования, гештальт-терапии, нарративной психотерапии,
Всего эксперт дал 35 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Есть шанс угодить под уголовную ответсвенность за преследование человека! Вам никто не обязан отвечать!
07.08.23
Ответ эксперта
Добрый день! Помните всегда одну вещь: из множества вариантов, человек всегда выбирает наилучший, который он знает на данный момент. На тот момент Вы выбрали наилучший, другого в вашей карте (ментальной, в поле внимания) не было. И в этом абсолютно нет вины ничьей. Если бы у Вас в голове тогда возникла мысль по-другому распорядиться, Вы так бы и сделали. Человек не может все держать в голове, знать всё и просчитывать финансовые схемы, нет такой способности у мозга. Так что Вы делали, что могли. Теперь у Вас в голове появился другой вариант, Вы его используете, при подобной ситуации наилучшим образом, который сейчас открыт для Вас. А потом может быть откроется еще что-то и снова будете жалеть.) Не возможно знать всё. Примите это как этап развития, значит другие вещи были важнее, ведь на что-то Вы их потратили. Все имеет значение, даже положительные эмоции от траты денег)
25.07.23
Ответ эксперта
Ваша жизнь не должна так закончиться, это Вы ее к этому привели. В Ваших силах выбираться из этого. Это возможно! Поверьте, я была там же. Для этого сейчас Вам нужна медикаментозная помощь. Да, они иногда перестают действовать, но их много, надо подбирать и приводить в порядок биохимию. А затем работать и работать над собой. Но не копаться в психотравмах своих. Да, их нужно осознать, но затем трансформировать в ресурс и отпустить. Вы пишете, что люди Вас бросают, они спасают себя. В таком состоянии люди ОЧЕНЬ токсичны и поедают все вокруг. Они видят, что Вы не берете, что они пытаются дать, и уходят, чтобы выжить. В таком состоянии люди много берут и Вы будете болеть, пока берете. Научитесь давать! Научитесь смотреть на людей, не как на возможных спасателей и понимателей Вас, а с мыслями: «Что я могу дать этому человеку». Это ключ к исцелению. Научитель не ругать жизнь за все, что с вами происходит, а благодарить за то, что живете, что есть возможность расти, за то, что она разговаривает с Вами и пытается направить, пусть и таким способом, но этого говорит о том, что другие способы Вы когда-то не услышали. Поверьте, это так работает. Психиатрические проблемы из-за излишнего внимания к своей персоне. Удачи Вам, Вы сможете справиться!
22.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! «Правильные рельсы» — это какие? Вероятно, если «они» не приводили к стабильным отношениям и вылелись в такое состояние, они не были правильными. «Ступор» такой стучится из-за того, что много неправильности как раз накопилось. А что за внутренний конфликт и как его разрешить Вам помогут только на личной психотерапии, так как универсальных рекомендаций нет.
30.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Может быть Вы просто устали. Любые наши труды должны иметь какой-то результат, а в учебе он отсроченный. Вы сейчас не можете использовать результаты учебы и теряете к ней мотивацию. Лень это же недостаток мотивации или проблемы со здоровьем, то есть на химическом уровне чего-то не хватает. Исключите вторую причину совместно с врачом и работаете над мотивацией. А что вы вообще хотите?.. Что радость приносит? И Вы в таком возрасте видимо (вывод на основании учебы в институте:)), в котором очень важно общение, друзья. Было ли у Вас достаточно общения в подростковом возрасте? Если больше в учебе были, то может природа свое берет? Так как это важно. И не пинайте себя сильно на все эти курсы, начните с того, что радость приносит. Может было в жизни много того, что «надо», и пора начать уже делать, что «хочу». Надо и хочу должно быть в равновесии.
26.04.23
Ответ эксперта
Доброго вечера! Вы с женой подошли к этапу в отношениях, к которому все подходят. Утихаю страсти, влечение, перестают бушевать гормоны внутри, а дальше человеку начинает казаться, что что-то не то, чего-то не хватает. Дело в том, что людей сводит именно гормональная любовь, или ее еще называют феромонной. Именно это называют влюбленностью. А она не вечна, она нужна только для продолжения рода и через несколько лет проходит. И дальше в наше время весьма эгоистичное люди думают, что прошла любовь и ищут снова гормонального всплеска с другим человеком. Но это не любовь, настоящая любовь только начинается, после гормональной любви, при условии, что человек вообще способен любить. Вероятно жена Ваша проживает нечно подобное, не может разобраться, что происходит, куда подевались прежние чувства, почему тянет к другому. Но что-то ее удерживает с Вами, может быть как раз истинная любовь? Ей нужно разобраться, Вам запастись терпением. А Ваша «параноидальная ревность» — это выход эмоций. Это вполне нормально в сложившейся ситуации и без этого не получится. Вам нужен выход эмоций, Вы живете во фрустрации и стрессе и не сможете неболезненно это все воспринимать. Если эмоции не выводить, то они начнут разрушать тело в виде болезней. По хорошему конечно выход в виде разговоров с женой, выговаривании именно ей, что Вас беспокоит. Тогда Вы не будете копить в себе Ваши переживания. Поскольку это не очень получается, то, как и коллеги, очень рекомендую семейную психотерапию, там Вам помогут разговаривать и доносить друг до друга то, что хотели бы донести. Ваша «паранойя» вполне нормальна и соответствует Вашей ситуации, чтобы она отступила, выговаривайте ей все, что копится.
05.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам срочно нужно ко врачу, у Вас сбой биохимии. Пересидеть дома скорее всего не получится и если прогулки на природе и общение с близкими людьми не помогают надолго, то ко врачу психотерапевту! Это все восстанавливаются препаратами, и совсем не тяжелыми. И да, Вы не псих, просто нервная система с чем-то не справилась.
16.03.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Подарок от умерших это хорошо, что-то хорошее произойдет. С кошками посложнее, важны именно Ваши образы, не те, которые по соннику. Как Вы в жизни к кошкам относитесь. И самое главное, важно эмоциональное состояние во сне, если все происходящее нравилось, не вызывало негативных чувств, то все хорошо. Если кошки во сне порадовали, то это к радости)
15.03.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы можете с юристом решить вопрос с бабушкой? На каком основании она Вам что-то запрещает? Вы у нее прописаны? А разберетесь в этой проблемой, уже лучше будет. Не читаю ответы других специалистов, может повторяюсь. А с работой сейчас у очень многих плохо, люди по несколько месяцев ищут, Вы не одиноки в этом.
12.02.23
Ответ эксперта
А Ваш муж боится смерти? А верите ли в загробную жизнь? Попробуйте пофантазировать, что будет, если он умрет. В подробностях, через страх. Если Вы пройдете через этот страх полностью, он исчезнет. И далее старайтесь отгонять от себя эти мысли. Поотгоняете несколько дней и они перестанут Вас донимать…
12.02.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store