Бесплатно
Консультирование по кредитным спорам, трудовым спорам, страховым спорамя претензионно-исковая работа, составление кассационных, апелляционных жалоб, корпоративное право, составление договоров.
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +26 (5 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Образец — пример объявления.
Общество с ограниченной ответственностью "______" (ОГРН______, ИНН_____) уведомляет о том, что "___" декабря 2022 года внеочередным общим собранием участников принято решение о реорганизации общества (Протокол от "____" декабря 2022 года) в форме присоединения к нему общества с ограниченной ответственностью "____" (ОГРН_____, КПП____).
Сведения о лицах, участвующих в реорганизации:
1. Общество с ограниченной ответственностью "______" (ОГРН, ИНН, КПП, адрес, генеральный директор).
2. Общество с ограниченной ответственностью "______" (ОГРН, ИНН, КПП, адрес  генеральный директор .

Сведения об обществе, продолжающеи деятельность в результате реорганизации: название  ОГРН, ИНН, КПП, адрес  генеральный директор .
Срок предъявления требований — 30 дней с момента опубликования в журнале «Вестник государственной регистрации второго уведомления о реорганизации.
В соответствии с решением о реорганизации сообщение в указанном журнале публикует общество с ограниченной ответственностью „_____“.
Ориентировочная дата публикации второго сообщения „___“ февраля 2023 года.
Телефон, адрес электронной почты.

26.12.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Не пустить Вас в РФ не имеют право на основании Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996. 114-ФЗ преамбула «Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российску Федерацию».
Поэтому, раз Вы гражданин РФ, то сможете беспрепятственно въехать в Российскую Федерацию даже по просроченному паспорту. Единственное, Вас могут привлечь к административной ответственности за просроченный паспорт. Статья 19.15 Кодекса об административных правонарушениях. — «Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт), или по недействительно у документу, удостоверяющем у личность гражданина, — влечет наложение штрафа в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.
Если Вам не хочется обращаться в посольство для оформления свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию, то свидетельство делают также в пункте пропуска через Государственную границу РФ, то есть в аэропорту прилёта. Статья 11 ФЗ от 15.08.1996 „В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин РФ утратил паспорт или срок действия имеющегося у него паспорта истек, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через государственную границу РФ, выдает ему временный документ.
18.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности составляет 3 года, поэтому больше чем за 3 года с Вас взыскать не смогут.
Что касается трёх лет, то расчет такой:
— первые 3 месяца — исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учёта за период не менее 6 месяцев;
— по истечении трёх месяцев — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 1,5. Это предусмотрено п 59 и 60 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 354.
Норматив потребления электрической энергии представляет собой количественный показатель объема потребления электрической энергии, утверждаемый в установленном порядке органами государственной власти субъектов РФ и применяемый для расчета размера платы за коммунальные услуги по электроснабжению при отсутствии приборов учёта (п 2 Правил предоставления коммунальных услуг).
Нормативы потребления можно найти в Постановлении комитета государственного регулирования тарифов по Вашей области.
18.08.22
Ответ эксперта
Добрый день.
Брак с иностранцем требует соблюдения законодательных условий страны, гражданином которой является второй брачующийся (например, достижение определенного возраста) — статья 156 СК РФ. Регистрационным органам потребуется предоставить подтверждение, что все правила другого государства соблюдены.
Если лицо имеет два иностранных гражданств, он имеет право выбрать, законами какого государства руководствоваться.
Заявление подаётся в ЗАГС лично (форма заявления выдаётся в ЗАГСЕ) или через портал Госуслуг (заявление также можно найти на портале Госуслуг). Иностранные граждане также могут зарегистрироваться на портале Госуслуг.
Таким образом, от двоих нужно предоставить: заявление, паспорт.
От иностранного гражданина:
— подтверждение возможности вступления в брак от посольства другой стороны или органа регистрации;
— обоснование пребывания иностранца на территории РФ виза или вид на жительство, кроме государств с безвизовым режимом; если заявление от иностранца подаётся через госуслуги, то на дату регистрации брака;
— свидетельство о расторжении предыдущего брака— квитанцию об оплате госпошлины.
Загранпаспорт менять нужно, если у Вас будет фамилия мужа.
18.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Если деятельность осуществляется в больничном учреждении, то 86.10 деятельность больничных учреждений и 86.21 общая врачебная практика (она включает в себя медицинские консультации и лечение в области общей и специальной медицины, предоставляемые врачами общего профиля, если врачи-специальсты, а не врачи общего профиля, то не 86.21, а 86.22 медицинские консультации и лечение в области специализированной медицины врачами-специалистами.
К частной консультационной деятельности в больницах также применяются 86.21 и 86.22
11.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Посмотрела на сайте Ваше дело — это долг микрофинансовой организации Лига денег.
У Вас два варианта действий:
— если вы не брали денежные средства в этой микрофинансовой организации то едете напрямую в эту организацию (адрес узнаете в интернете) и берете от них заявление о прекращении исполнительного производства (в противном случае взыщете с них убытки) и отвозить судебным приставам, чтобы они при Вас прекратили исполнительное производство;
— если Вы брали денежные средства в этой микрофинансовой организации, тогда отвозить судебным приставам заявление о пропуске срока предупреждения исполнительго листа ко взысканию и прекращению исполнительного производства.
С судом можете потерять время, поскольку судебные приказы отправляются должникам, должники их не получают и тогда восстановить срок на обжалование нельзя. Это почти в 100% случаях. Это уж если не получается с первыми двумя вариантами, тогда поезжайте в суд и выясняйте, направляли ли Вам приказ.
08.08.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если диплом получен до 01.01.1992, диплом государственного образца о среднем, среднем специальном, высшем образовании, выданный в Узбекистане, признается в России (Соглашение о сотрудничестве в области образования, Ташкент 15 мая 1992).
Если диплом получен позже этой даты, требуется признание диплома в РФ по правилам, установленным статьей 107 федерального закона от 29.12.2012 ФЗ-273 «Об образовании в РФ», а также Административным регламентом, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 24.12.2013. 1391.
Для признания диплома об образовании обладатель диплома должен подать заявление по форме, утвержденной приказом Минобрнауки России от 24.12.2013.  1391. Заявление может быть подано в электронной форме через портал Госуслуг 
В соответствии с Регламентом предоставляются следующие документы:
— заявление;
— оригинал документа об образовании;
— копия паспорта;
— заверенный в установленном порядке перевод документа об образовании
Заявление может быть подано через портал Госуслуг или почтой по адресу 119049 Москва, Ленинский проспект 6 стр 3 ФГБНУ «Главэкспертцентр» и оплатить госпошлину 6300 рублей
25.01.22
Ответ эксперта
Исключить из кадрового резерва только на основании того, что Вы написали заявление об увольнении, не могут, поскольку из кадрового резерва исключают при увольнении с государственной службы, то есть с момента издания приказа.
Если сотрудник только написал заявление, то до увольнения можно отозвать заявление, если не приглашен другой сотрудник.
11.01.22
Ответ эксперта
В 2019 году действительно нельзя было предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск работнику в выходные дни (Письмо Минтруда РФ от 07.12.2018 г.).
Однако, чиновники Роструда изменили свою позицию. На официальный сайт ведомства «Онлайнинспекция.рф» поступил вопрос: «Ежегодный отпуск использован в количестве 14 календарных дней, возможно ли оформить оставшиеся дни отпуска в выходные дни?»
Эксперты из Роструда ответили: «Да, возможно, но только по взаимному согласованию работника и работодателя. При этом, хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней».
Таким образом, ничто не запрещает брать работнику отпуск исключительно в выходные дни при условии, что 14 дней были предоставлены ему ранее одним периодом.
08.01.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Срок для выплаты вычета — 30 дней со дня подачи заявления или со дня окончания камеральной проверки (п.6 ст 78 НК РФ)  

Вернуть налоговый вычет налоговики могут после проверки декларации, и на это есть три месяца ( ст 88 НК РФ). Таким образом, максимальный срок на выплату вычета составляет 4 месяца.
Если налоговики нарушат срок возврата вычета, Вы вправе требовать выплаты процентов за каждый день просрочки.
Что касается 10 рабочих дней, предусмотренных НК РФ на принятие решения, то они не плюсуются к 30 дням на выплату вычета, о чем говорят многочисленные разъяснения налоговой: «Максимальный срок выплаты 4 месяца»
02.01.22
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store