500 р.
«Если ты хочешь встретить того, кто способен уладить любую ситуацию, которая тебе не нравится, кто может дать тебе счастье, – посмотри в зеркало и скажи волшебное слово: Привет! » Ричард Бах. Ну а если у вас пока нет уверенности в себе, кажется, что не
Последний отзыв
Услышал хороший и дельный совет по моей проблеме Благодарю, что откликнулись на нее Хороший эксперт, видит в тексте даже то, о чем я не упомянул  
Всего эксперт дал 385 ответов, Рейтинг: +500 (80 лучших ответа, 106 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Профессионально занимаюсь коррекцией веса. Есть опыт личный и клиентов. Программа снижения веса, которая позволяет выявить причины избыточного веса, изменить пищевые привычки, комфортно снизить вес, не прибегая к диетам и насилию над организмом, и сохранить достигнутый результат.
Должна предупредить, что для женщин физические нагрузки — не самый простой способ снизить вес. Если уж вы выбираете такой способ, то необходимо заниматься долго, сделать тренировки частью жизни. 
Фитнес лучше использовать для удовольствия, поддержания тонуса мышц, гибкости и т.п. 
В программе которую использую тренировки не обязательны.
Необходимо проконсультироваться у врачей — нет ли у вас заболеваний, являющихся причинами лишнего веса. 
На первой консультации смотрим причины, по которым вы набираете вес, определяем нет ли противопоказаний, я рассказываю суть программы, если вас всё устраивает, договариваемся о дальнейших встречах. Обращайтесь!
01.10.15
Ответ эксперта
:) Здравствуйте, Глеб!
С вами всё нормально. Таких женщин кругом множество. Только почему вы не думаете про сверстниц? У вас есть страх что они не нагулялись?
01.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия!
Самогипноз будет в вашем случае уходом от проблемы. Панические атаки не возникают на пустом месте, у них есть причина, которую необходимо выявить и разрешить. В этом вам может помочь специалист (психотерапевт). 
Во время самой панической атаки можно помочь себе следующим образом: Необходимо понимать, что происходящие с вами телесные изменения являются проявлениями страха или тревоги. От этого не умирают, ничего опасного с вами не происходит. Просто огранизм мобилизовал свои силы для преодоления опасности. Хотя внешней опасности при этом нет. Если у вас начался приступ, попробуйте переключить своё внимание с ощущений на что-то внешнее, на какой-то предмет, или подумайте о чём-то очень приятном.
Можно пойти другим путём: если вы находитесь дома, можете лечь на диван и углубиться в ощущения, только не со страхом, а с интересом, понаблюдайте, что ваши ощущения просто не обычные. Помните: «То чего мы избегаем, усиливается, то к чему внимательны, исчезает».
Постарайтесь дышать медленно и глубоко. Частое дыхание усиливает страх, медленное успокаивает. Помните, что решить проблему максимально эффективно и быстро возможно совместно со специалистом!
30.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ксюша!
Обращаться к психотерапевту и разбираться в причинах ваших панических атак. Они же не на пустом месте возникли. Справитесь с причиной, пройдут симптомы.
Во время самой панической атаки можно помочь себе следующим образом:
Необходимо понимать, что происходящие с вами телесные изменения являются проявлениями страха или тревоги. От этого не умирают, ничего опасного с вами не происходит. Просто огранизм мобилизовал свои силы для преодоления опасности. Хотя внешней опасности при этом нет.
Если у вас начался приступ, попробуйте переключить своё внимание с ощущений на что-то внешнее, на какой-то предмет, или подумайте о чём-то очень приятном.
Можно пойти другим путём: если вы находитесь дома, можете лечь на диван и углубиться в ощущения, только не со страхом, а с интересом, понаблюдайте, что ваши ощущения просто не обычные. Помните: «То чего мы избегаем, усиливается, то к чему внимательны, исчезает».
Постарайтесь дышать медленно и глубоко. Частое дыхание усиливает страх, медленное успокаивает.
Помните, что решить проблему максимально эффективно и быстро возможно совместно со специалистом!
30.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо поработать с психологом индивидуально. Это позволит точно определить причину вашего состояния и дать вам соответствующие рекомендации.
Если вы считаете что всё началось с некоего кризисного момента, то стоит разбираться с ним. А возможно этот кризис был спусковым механизмом для актуалицации какого-то более раннего неблагополучия. Мы не знаем вашей истории, потому и конкретных рекомендаций дать не возможно.
Из общих рекомендаций: вам ноебходимо трансформировать ваши отношения с мамой. Вы уже взрослая девушка, поэтому способны дать себе недостающую любовь матери, начните любить себя, заботиться о себе.
Вы говорите что делаете много добра, а в ответ ничего хорошего. Возможно, вам стоит поучиться говорить нет и не делать добро, когда на самом деле не хочется. 
Если вас всё время обманывает молодой человек, то доверять действительно затруднительно. И нужны ли такие отношения. Ведь красота близких отношений в близости, а близость строится на искренности. Но тут стоит разобраться, может вы себя ведёте так, что молодой человек вынужден врать? Надо посмотреть какие у вас ожидания от мужчин, не идеализированные ли они.
Ну а если вы не доверяете людям заранее, не вступаете в отношения из-за недоверия, то вам стоит поработать со страхом, скрывающимся за этим недоверием. Это может быть страх сильных чувств (боли), страх одиночества, страх быть покинутой и т.п. Возможно вам будет полезна статья: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1623985-kak-preodolet-bol-rasstavaniya-i-strah-novih-otnoshenij-kak-snova-nachat-doveryat
Если вы обратитесь к психологу лично, то получите так необходимые вам поддержку и принятие, сумеете справиться с теми причинами в прошлом, которые вызывают у вас печаль и аппатию. Вы сможете развить уверенность в себе, вас станет легче доверять, ну и много других сопутствующих «плюшек».
Обращайтесь!
30.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алексей!
Замкнутость советом не лечится. Обращайтесь на индивидуальную работу к психологу. Вместе мы сможем выявить причины вашей замкнутости, поднять вашу самооценку, наработать необходимые навыки.
Вы правильно делаете, что стали отстаивать свою позицию. Продолжайте в том же духе. Принимайте решение и доводите его до конца, не меняя. Решили сегодня пойти на сеанс в кино на 19:30, а вас позвали любимые друзья на тусовку. Вы идёте в кино на 19:30 и сидите до конца. Потому что вы так решили!
Во время беседы не думайте о том как вы выглядите, и что о вас подумают, больше концентрируйтесь на собеседнике, интересуйтесь им.
Развивайте чувство юмора, если правда ляпнули глупость, посмейтесь: «Ну и глупость я сейчас сморозил:)». 
Позвольте себе ошибаться. Ведь все ошибаются и благодаря этому учатся.
Можно ещё много дать подобных рекомендаций, но лучше затронуть корень вашей застенчивости, параллельно нарабатывая необходимые навыки.
Обращайтесь!
30.09.15
Ответ эксперта
Здравствйте, Мария!
Если с вами не хотят мириться, то какой у вас остаётся выбор?
Похоже, что вы оба очень не зрело подходите к отношениям. Называете сожителем отца своего ребёнка. Собираетесь выгнать, не можете договориться, и, похоже, обоим нет дела до чувств ребёнка.
Вы не описываете всей ситуации, причин ссоры, поэтому и однозначных рекомендаций вам дать не возможно.
Если он категорически против сохранения отношений, то ваша задача не выгонять, а плавно нацеливать на то, что какими бы ни были ваши отношения, вы оба в ответе за ребёнка и вам необходимо договориться о выполнении родительских функций. Если вы разбежитесь рассорившись и вырвав ребёнка из привычной среды, вы причините ему сильную боль.
Чтобы принимать важное решение, необходимо принять его в спокойном состоянии. Вы оба можете взять паузу, разъехаться, если это необходимо, а потом встретиться и спокойно всё обсудить, причём не при ребёнке!
Так же вы можете обратиться вместе к психологу, чтобы с помощью посредника обсудить ситуацию.
Помните, что ребёнок имеет право видеться и с отцом, и с матерью. Лишая его такой возможности вы обрекаете его на серьёзные трудности — и сейчас и в будущем.
Желаю вам справиться с эмоциями и договориться! 
29.09.15
Ответ эксперта
Дмитрий, задайте ваш вопрос в разделе «Медицина», т.к. здесь раздел «Психология». Если по медицинским показаниям вы оба здоровы, а зачать не получается в течение 1,5 — 2х лет, то может быть психологическое бесплодие. Разобраться с ним поможет психолог. Обращайтесь!
29.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина!
Я всегда сильно сомневалась, что самоубийство — это самый лёгкий выход из ситуации. И дело даже не в способе и страхе, а в последствиях. Последствиях для вас. Ну подумайте только: однажды ваша душа выбрала себе очень важную задачу, под эту задачу она выбрала условия, окружение, ситуации, травмы. Ведь трудности — это шанс измениться. Когда всё в кайф, нет мотивации что-то менять. Надо устроить себе кошмар, чтобы начать действовать, расти, меняться и находить дары и таланты, скрытые в нас. И вот вы всё это себе устроила, а потом «смылись» с карнавала. А задачи-то не решены. А для души они важны. Ну например, задача научиться любить себя или прощать. И что делать? Возвращаться и доделывать. Правда теперь всё заново. Спрашивается, стоило ли тратить столько сил, чтобы бросить дело на пол пути? И ведь самая тёмная точка заката бывает перед самой светлой точкой рассвета. Что если вы на грани новой жизни? Что если от вас сейчас зависит всё?...
Вы не плохо потрудились над условиями. Теперь пора решить что же вы хотите изменить, какую жизнь построить, и приступать к действиям. Будет здорово, если вы найдёте возможность обратиться за индивидуальной помощью к психологу. Это возможность разобраться в причинах происходящего, расставить всё по полочкам, поставить цели, планомерно двигаться к ним, раскрыть внутренние ресурсы и получать так необходимую вам поддержку.
Но на самом деле у каждого есть силы, чтобы справиться самостоятельно. Просто со специалистом это быстрее.
Смысл в жизни каждый человек определяет сам для себя. Вы можете для начала сделать смыслом познание и развитие себя. Научиться быть счастливой с собой, полюбить себя, стать интересной себе. Это путь к тому, чтобы быть интересной другим.
Конечно очень желательно разобраться с вашим прошлым на консультациях, т.к. оно влияет на вас, на ваше восприятие себя. Найдите возможность для работы с психологом.
29.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Эльвира!
Вы можете предложить подруге походить к психологу. Подберите для этого момент, когда она будет расположена к вам и более менее спокойна. Скажите, что психологами установлено, что люди идут в церкви и секты когда они не удовлетворены своей жизнью. Там они находят ощущение своей нужности, ощущение, что их любят. Но проблемы при этом не решаются, а загоняются вглубь. Что чревато неприятными последствиями, усугублением ситуации.
В некоторых сектах, Эльвира, идёт жёсткий контроль: запрещается общение со всеми, кто не является членом секты и прочие правила. Секта заинтересована в том, чтобы удерживать и контролировать своих приверженцев. Вполне возможно этим объясняется поведение вашей подруги по отношению к вам. А может она сильно не уверенна в себе, из-за этого ревнует вас и предпочитает разорвать отношения чтобы не страдать. Но это, опять же её нерешённые проблемы, за которые вы не несёте ответственности. Тут ей в помощь психологи.
 Вам тоже есть на что обратить внимание. Если она грубит вам, значит вы позволяете ей себя вести так с собой. Но вообще-то вы вправе требовать к себе уважительного отношения. Может вы тоже не очень уверенны в себе и вам стоит с этим поработать?
29.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store