от 250 p.
Врач-стоматолог со стажем работы более 5 лет. Отвечу на ваши вопросы, касающиеся терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии, а так же и детского возраста. Проконсультирую по рентгеновским снимкам и КТ. Помогу по вопросам подбора средств
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Что насчёт затемнения над 25 зубом от 4 февраля-это дно гайморовой пазухи. И в норме как раз оно должно быть затемнено. Так что это нормально. Так же на этом прицельном снимке видно, что на верхушке 25 зуба никакого воспаления нет. Что касается панорамных снимков-на них так же не видно воспаления на 25 и 16 зубах. Но по панорамным снимкам судить сложно. Если имеются какие то жалобы, боль, то надо делать либо прицельные снимки ( как от 4 февраля), а лучше КТ. На панорамных снимках этого не увидеть.
28.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Доза конечно не маленькая, но и не критичная. Ничего минимализиоовать вы уже не сможете. Просто нужно иметь ввиду, что в ближайший год вам ребёнка лучше подобных рентгенологических обследований не делать. Просто надо вести общий подсчёт . Если получать больше 50 мЗв в год, то возникает риск заболевания раком. То есть в 13,4 мзв ничего критичного нет и онкологию данная доза не вызывает. Не переживайте и не накручивайте себя. И слава богу с позвоночником у дочки все в порядке, это просто прекрасно.
04.04.22
Ответ эксперта

Здравствуйте. Все очень индивидуально и зависит от наличия или отсутствия хронических заболеваний. Если такие имеются, то может произойти длительное их обострение (например обострение хронического бронхита может затянуться надолго и будет затяжной кашель). Если ранее наблюдалось повышенное давление или имеется гипертония, то может быть более частое повешение АД, чем раньше. 

А из общих симптомов: слабость, отдышка, быстрая утомляемость, головные боли, остаточный кашель. Возможно нарушение обоняния. Может быть диарея, тошнота, нарушение аппетита. 

К стационарному лечению приводят тяжёлые осложнения, такие как пневмония, поражение легких в сильной степени. Но это происходит раньше, чем через 2 недели.

04.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Лучше использовать вместо гепариновой мази гель на основе троксерутина (троксевазин). Не думаю, что задет нерв. Из-за гематомы он может быть сдавлен и когда она пройдёт, то пройдут и эти боли. Но можно ещё начать приём Нейромультивита.
04.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Остеохондроз шейного отдела например. Сказать, что шею защемило. Возможно продуло. Не можете в таком состоянии работать. Никак это не проверят, назначат уколы, таблетки. Должны посадить на больничный. У мужа всегда так прокатывает. Ещё радикулит можно сказать, поясница болит, на разогнуться и что тоже не можете с этой болью работать. Лечение тоже назначат такое же. И тоже должны посадить на больничный. И никак проверить тоже не смогут. Просто придётся немного в этом и другом случае скрючиться и посимулировать. Это несложно.
рвоту, диарею лучше не говорить. Это могут отнести к инфекционному происхождению и отправить в инфекционную больницу, где в итоге вашу ложь раскроют, взяв все необходимые анализы.
03.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Моя мама-гинеколог. Считает, что назначено правильное лечение со стороны вашего Гинеколога. Понимаем Ваши чувства насчёт девственности. Но это ваше здоровье, дальнейшее самочувствие. Спираль так же не несёт никаких побочных эффектов. Ещё возможно необходимо обратиться к эндокринологу по поводу общего самочувствия при менструациях. Будьте здоровы
26.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Скорей всего липома или атерома, это доброкачественное образование. В любом случае это новообразование, а это значит, что необходимо обратиться к урологу для точной диагностики для вашего же спокойствия. Будьте здоровы)
24.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Это может быть воспаление на корне зуба (периодонтит) с образованием свища на десне как раз в виде такого «шарика», который в последствие лопнул, при этом зуб как раз обычно не беспокоит, потому что происходит отток от него в полость рта через образовавшийся свищевой ход. А может быть что-то непосредственно со слизистой (стоматит, простой герпес, герпетический стоматит бывает и многое другое) Но чтобы узнать наверняка необходимо обратиться к стоматологу на очный приём, так как сложно понять по фото. Нужно смотреть непосредственно в полости рта. Сделать рентген и разобраться, что это именно такое. Только тогда можно будет говорить о правильной тактике лечения. Потому что либо придётся лечить зуб, либо только слизистую (при чем если это герпес к примеру, то понадобятся противовирусные). Разница огромная в каждом конкретном случае. Никакой марганцовки ни в коем случае!!! Пока не дойдёте до стоматолога можно наносить метрогил Дента или асепта-дентальная паста. Воздержаться от острой, солёной, горячей и кислой пищи.
24.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Сложно сказать, не видя вашу исходную ситуацию. Однако вы прочитали верно. Но и тактика врача тоже может быть правильна, исходя из вашего случая. Но я бы на вашем месте не постеснялась бы и обсудила это с вашим ортодонтом.
22.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Оба препарата совместимы с ГВ. Можете не переживать. Ещё я могу подсказать вам один хороший сайт, где можно проверить любой препарат на совместимость с грудным вскармливанием. Но все равно всегда нужно уточнять у врачей.
21.03.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store