от 500 p.
Закончил Первый МГМУ им. Сеченова по специальности «Врач-лечебник» (Лечебное дело с красным дипломом и золотой медалью). Терапевт. Английский на уровне Upper-intermediate. Читаю актуальные медицинские статьи и клинические рекомендации как на русском,
Последний отзыв
Алексей со всем участием подошёл к моей проблеме, но, к сожалению, она лежит совсем в другом узконаправленном профиле медицины. Но всё равно, он попытался помочь дельными советами и рекомендациями. Рекомендую обращаться!  
Всего эксперт дал 251 ответов, Рейтинг: +272 (52 лучших ответа, 13 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! В данном анализе нейтрофилы спрятаны в GRA. На данный момент ваши анализы в норме.
12.07.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Есть ли какие-то жалобы? По какой причине сняли ЭКГ?
07.07.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Neg = не обнаружено
30.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! С радостью помогу вам. Опишите, пожалуйста, с какими жалобами вы обратились к терапевту? Какое максимальное АД у вас было и какой в среднем пульс?
20.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть при железодефицитной анемии. На это указывают и анализы крови. Чтобы окончательно убедиться в этом, рекомендую дополнительно сдать анализы крови на железо и ферритин. Но если такой возможности нет, то вам необходимо пропить препараты железа. Сорбифер Дурулес, Феррум Лек по 1 таблетке 2 раза в день в течение 4 месяцев. Затем контрольные анализы крови с уровнем ферритина. Если ферритин будет в норме, то можно будет прекратить прием. Однако, учитывая молодой возраст и ежемесячные менструации, препараты железа можно (или даже нужно) будет пропивать каждый раз месяц после начала месячных по одной таблетке в день в течение недельки. Это позволит сохранить депо железа в организме и будте профилактикой повторного развития анемии.
04.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! А есть ли у вас заключение КТ? И как вы сами оцениваете своё самочувствие? Становится ли вам лучше?
01.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это мало похоже не проявление краснухи, скорее может намекать на проявление саркоидоза. Вам желательно посетить ревматолога или пульмонолога, который вас ведёт по саркоидозу. Сдать анализы, чтобы оценить степени активности. Возможно потребуется назначение глюкокортикоидов на какое-то время для подавления активности.
01.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до каких максимально цифр поднималось давление до приема препаратов? Есть ли какие-то ещё заболевания: сахарный диабет, ожирение, подагра? Не могли бы вы прислать результаты биохимического анализа крови?  Это нужно для оценки рисков и коррекции терапии.
01.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! А с чем связана такая необходимость? Я терапевт. Если нужно, могу проконсультировать.
24.05.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для назначения препаратов, которые показаны ей показаны необходимы дополнительные данные. Скажите, пожалуйста, какое в последнее время давление у Ларисы Георгиевны и частота сердечных сокращений? Какие именно мочегонные она принимает и в какой дозировке? Есть ли какие-то еще заболевания? Не могли бы вы еще приложить последнее ЭКГ. Смотря о каком объеме идет речь. Если речь идет только о протезировании аортального клапана, то лицам пожилого возраста данная операция проводится эндоскопически, несет минимальные риски и хороший прогноз. Но тут возможны и другие варианты. Все зависит от сопутствующих заболеваний и уровня больниц и докторов в вашем городе.
21.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store