от 500 p.
Закончил Первый МГМУ им. Сеченова по специальности «Врач-лечебник» (Лечебное дело с красным дипломом и золотой медалью). Терапевт. Английский на уровне Upper-intermediate. Читаю актуальные медицинские статьи и клинические рекомендации как на русском,
Последний отзыв
Алексей со всем участием подошёл к моей проблеме, но, к сожалению, она лежит совсем в другом узконаправленном профиле медицины. Но всё равно, он попытался помочь дельными советами и рекомендациями. Рекомендую обращаться!  
Всего эксперт дал 251 ответов, Рейтинг: +272 (52 лучших ответа, 13 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! А б/х анализ крови вы сдавали?
21.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ничего страшного в ваших анализах нет, так что поводов для беспокойства тоже нет.
21.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! А как в остальном у вас с травмами? А в других местах есть такие точечки? Не обращали ли вы, что при малейших травмах образуются синяки?
21.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, когда впервые был выявлен высокий уровень? И был ли когда-то при анализах нормальный уровень? Или в первом же анализе сразу обнаружено повышение?
21.05.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Честно говоря, по той клинической картине, которую вы описываете, это совсем не похоже на классический артроз. Не уверен, что возможно поставить вам диагноз без очного контакта. А какие исследования вам уже были проведены для поиска причины?
18.05.22
Ответ эксперта
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет и какой у вас вес? Есть ли еще какие-то жалобы, кроме суставов и есть ли какие еще заболевания?
18.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какие именно суставы болят, не просто рук и ног, а точные суставы? Когда сильнее болят: утром или вечером? Есть ли скованность по утрам, необходимость размять суставы? Кто вы по профессии? Были ли травмы этих суставов?
17.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Постарайтесь не травмировать это место. Полоскайте рот фурацилином пару раз в день и перед сном. И мажьте эту зону метрогилом дента раза 2 в день и на ночь после полоскания фурацилином. Когда воспалительный процесс стихнет, попробуйте обратиться к стоматологу, обсудить с ним какие есть варианты. Возможно, что этот «язычок» можно будет убрать, чтобы больше не было повторения истории.
17.05.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если сосудосуживающие препараты не помогают, то лучше обратиться к ЛОР-врачу, чтобы осмотреть носовые ходы. Тут сложно сказать, возможно, что дело в особенностях строения носа. Без осмотра нельзя порекомендовать что-то конкретное.
16.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Расскажите поподробнее, вам трудно вдыхать грудью или вдох затруднён именно через нос? И опишите поподробнее что за красные пятна. Связываете ли с чем-то их появление? В каком месте появляются? Чем пробовали лечить и помогло ли лечение?
15.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store