150 р.
Доступные для понимания платные (150 руб. ) консультации и нестандартные советы. Консультирую в чате. На письмо могу не ответить.
Последний отзыв
Спасибо большое за консультацию! Замечательный эксперт! Ответил на все мои вопросы и дал советы как действовать дальше!  
Всего эксперт дал 610 ответов, Рейтинг: +589 (83 лучших ответа, 187 голоса - За, 13 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Настоящий приказ Вы можете обжаловать в инспекции по труду или суде, а также можете обратиться с жалобой в прокуратуру, которая напишет протест.
Наложение дисциплинарного взыскания с профсоюзом не согласовывается.
07.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
В данном случае, если действовать строго по закону, необходимо с каждым в соответствии со ст. 244 Трудового кодекса РФ заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
Насколько я понимаю времени, а возможно желания на это нет, поэтому решили решить этот вопрос («подстраховаться в случае чего») самым простым способом, описанным Вами.
Этого достаточно, чтобы потом можно было взыскать в судебном порядке с работника стоимость «случайно утерянного» ноутбука. 
03.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Конечно же это незаконно. Советую коллективно обжаловать данный приказ в прокуратуре или судебном порядке. А как вариант, чтобы избежать гнева и последующей мести руководства можно написать в прокуратуру или инспекцию по труду анонимные письма. Возможно проверят и заставят отменить приказ.
03.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Конечно можете. Запись может являться доказательством существования долга. А какое суд примет решение с уверенностью заранее сказать нельзя. Должник может заявить, что голос не его или разговор был шуткой, приведет своих лжесвидетелей, которые подтвердят что угодно, будет ходатайствовать о назначении различных технических экспертиз записи и т.д.
В случае обращения в суд желательно иметь, помимо записи, еще и другие доказательства.
03.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Не подлежит.
03.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Обжаловать постановление в судебном порядке.
02.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Действительно Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если не решите с ней вопрос миром — заплатив деньги или извинившись.
Советую подключить к разрешению этой ситуации мужа… пусть он извиняется за Вас!
А вообще, судя по «грамотным» действиям Кристины — все это похоже на спланированную подставу. Таким образом (провокациями) многие зарабатывают.
02.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Увольнять Вас в данном случае по указанным основаниям не имеют право. В случае увольнения, Вы можете восстановиться на работе в судебном порядке, взыскав все судебные расходы и причиненный моральный вред.
Вопрос в другом — сможете ли Вы дальше продолжать работать в условиях морально и психологического прессинга со стороны руководителя отдела образования? На практике у работников нервы сдают и они увольняются по собственному желанию.
02.04.15
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Нет, не может.

04.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Может, если с ним в преступный сговор вступит сам регистратор сделки из регистрационной палаты и риэлтор попробует подделать Вашу подпись на договоре и заявлениях, либо «черный» нотариус заверит доверенность от Вашего имени на распоряжение квартирой с правом продажи.

01.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store