от 150 p.
Молодой специалист, опыт работы в государственных учреждениях более 4х лет. Имею знания не только в области собственно терапии, но и интегративной медицины.
Всего эксперт дал 38 ответов, Рейтинг: +37 (7 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Необходимо исключить центральную форму несахарного диабета(гормон АДГ).
31.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Физ.активность при сниженном иммунитете не противопоказан, когда нет активного заболевания. Адекватные нагрузки, для женщин -больше на выносливость, вызывают анаболический эффект, то есть стимулируют образование новых сосудов, что улучшает кровоснабжение, и повышают образование белков что стимулирует процессы восстановления клеток. Но на физ.активность нужна энергия, а в случае сниженного иммунитета резерв энергии снижен. Сначала вам следует вылечить гайморит, а затем приступать к повышенным физическим нагрузкам.
31.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к участковому терапевту для направления в областной центр к гастроэнтерологу для установления точного диагноза. Вопрос о длительности лечения неподходящий, учитывая что длительность приема лекарств вам указали. Далее " по списку" идут сильные средства, которые нужно начинать в гастроэнтерологическом стационаре под контролем врачей и на их усмотрение. Я так понимаю кал на дисбактериоз и копрограмму вы не сдавали.
31.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, нет, эти препараты не взаимозаменяемы. Вам нужно обратиться к терапевту по м.ж. для смены препарата, так как необходимо учитывать все нюансы данной ситуации. Но вы всегда можете менять дозировку под пристальным контролем давления, например на половину таблетки.
31.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Такой уровень температуры позволяет включиться иммунитету, поэтому ее пугаться не надо. Смену антибиотика под контролем анализа делают раз в неделю. Если вас беспокоит именно сам факт температуры, вам стоит обратить внимание не на принимаемый антибиотик, а на вспомогательные жаропонижающие средства: антигистаминные, противовоспалительные, спазмолитики для ее купирования. Но делать я вам этого не советую по причине того, что тогда встанет вопрос, сможет ли включиться в процесс лечения ваша иммунная система.
31.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как давно вы отметили повышение сахара крови и сдавали ли анализ на гликированный гемоглобин за последние пол года, если да, какой его уровень.
31.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, за последние месяцы какое самое большое давление у вас было. В какую часть дня оно поднимается. Как вы себя чувствуете на повышенном давлении.
31.05.22
Ответ эксперта
Резко препараты данной группы отменять нежелательно. Титровать дозу-вот что необходимо.
27.05.22
Ответ эксперта
Добрый день. Согласно документу https://sudact.ru/law/prikaz-mintransa-rf-ot-22042002-n-50/federalnye-aviatsionnye-pravila-meditsinskoe-osvidetelstvovanie/prilozhenie-n-3/ 
Гастрит можно иметь только кандидатам поступающим на обучение. В прочих случаях в таблице- не годен.
Узлы паращитовидных желез это структурные изменения, а учет согласно приказу необходимо осуществлять по функции. Сдайте анализ на паратгормон, а также кальций и фосфор.
27.05.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В данном случае неэкссудативная форма синусита (нет уровня жидкости).
Хроническое воспаление околоносовых пазух наиболее часто возникает как продолжение часто повторяющегося острого воспаления.
Особенно важно обращать внимание на отток из пазухи и ее аэрацию, потому что при закрытии их возникает благоприятная среда для обострения процесса. 
Нужны противоотечные средства и мероприятия, для этого местно расширенные и проницаемые сосуды надо сузить.
27.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store