от 500 p.
Практикующий юрист в области гражданского, административного, семейного, наследственного, страхового право, защита прав потребителей, арбитраж. Составление договоров, исков. жалоб и т. д.
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Екатерина здраствуйте! Написать конечно можно, но у меня вопрос, а как Вы расторгли с юристом договор письменно или позвонили и сказали что отказываетесь от услуг?

22.08.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здраствуйте! Теперь в соответствии со ст. 131 ГПК РФ направляете исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. К исковому заявлению прикладываете такие же документы, что и к заявлению о выдаче судебного приказа.
03.08.22
Ответ эксперта
Здраствуйте! В соответствии со ст. 81 СК РФ 
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, сумма алиментов должна составлять минимум 12 тыс. руб.
Также, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
01.08.22
Ответ эксперта
1. Можно ли подать в Мировой суд по району моего проживания с ребенком?
Да, можно и по Вашему месту жительства.
2. Какие документы нужно подать?
Свидетельство о заключении брака, справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, государственную пошлину, ну и само заявление.
3. Возможно ли оформить соглашение об имуществе, в котором будет прописано, что мы продаем квартиру и стоимость делится 50/50? Или такие соглашения не предусмотрены? Хочу себя обезопасить. Если мы делим только доли, какова будет стоимость такого соглашения? 0,5%?
Да, возможно, оно называется соглашение о разделе имущества и оформляется у нотариуса, или можно продать и деньги разделить, написав соответствующие расписки. По стоимости необходимо узнать у нотариуса, но это всегда зависит от стоимости квартиры, плюс оценка самой квартиры.
4. Как мировой суд определяет проживание ребенка и алименты? Если спора нет, достаточно ли просто в иске указать, что нет разногласий? Или необходимо у нотариуса тоже сделать соглашение? Можно ли в таком случае обойтись без адвокатов? И как быстро получим развод?
Если спора о проживании ребенка между супругами нет, то в заявлении о разводе это указывается и пишется с кем он будет в дальнейшем проживать. Можно обойтись и без адвоката или юриста, нанимать их, это Ваше право, а не обязанность. Решение о разводе будет вынесено судом в течении двух-трех месяцев, я думаю это небольшой срок, если вы уже три года не живете.


28.07.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
И второй вопрос я хочу заявить в налоговую, что вот сдавала ь, а налог не платился. Доказательства роспись каждый месяц в получении денег, прописано аренда. Какой срок для налоговой?
Срока вполне достаточно для проведения проверки по факту неуплаты налогов, но вот ответственность тут будет скорее всего административная, так как уголовная наступает с неуплаты налогов превышающую за период в пределах трех финансовых лет подряд два миллиона семьсот тысяч рублей (ст. 198 УК РФ).
Как сделать так, чтоб не вздумали с меня ещё просить аренду так этодак через год, а то сейчас помолчать а потом выставят. Акт не подписывают, тк хотят чтоб я ещё ремонт там сделала, нормально?
Необходимо написать заявление на расторжение договора с такого-то числа и направить предложение на подписание акта. Все это направить почтой, заказным письмом с уведомлением.
Я и так поменяла там смесители, двери в кухню
Если у Вас остались чеки, то можно взыскать с владельца данную стоимость, но надо читать условия договора.


28.07.22
Ответ эксперта
Пётр Сергеевич, здраствуйте! Имея так мало информации Вам практически невозможно помочь. Для более точной консультации необходимо изучить иск, решение, жалобу и определение и конечно лучше бы и материалы дела.
28.07.22
Ответ эксперта
Здраствуйте! Наличие возраста Вашего мужа для участия в программе не имеет значение, так как в понятие «молодая семья» включено именно то, что семья недавно создана и у неё имеется маленький ребенок. В каждом регионе нашей страны есть разные социальные программы для недавно созданных семей и для того что-бы узнать в каких программах Ваша семья может участвовать, Вы должны обратиться в органы соцзащиты по месту своего проживания.
26.07.22
Ответ эксперта
Татьяна здраствуйте! Конечно нужно посмотреть отказ, но как правило суд не спрашивает место работы ответчика, так как Вы этого можете и не знать, а если Вам не известно его место жительства, тогда иск подается по вашему месту жительства и суд сам устанавливает место жительства ответчика. Не проще Вам обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, так будет намного быстрее.
25.07.22
Ответ эксперта
Добрый день! Простыми словами суммы членских и иных взносов устанавливаются на ежегодном обязательном собрании членов СНТ путём простого голосования за и против, после чего решение вноситься в протокол собрания с которым Вы можете ознакомиться у председателя СНТ.
25.07.22
Ответ эксперта
Василий здраствуйте! Отвечаю Вам сразу на Ваш вопрос, да можно, но для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, где доказать все пояснения которые Вы написали и на основании этого уже выделять доли. При этом необходимо учитывать и маткапитал и то, какие доли сейчас выделены всем участникам разбирательства и многие другие вопросы.
25.07.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store