500 р.
психолог онлайн формата, семейный консультант
Всего эксперт дал 51 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Уточните, чего Вы хотите? Психологи не избавляют от ран любви, но помогают прожить отношения, где не всё гладко. Забыть потерю сразу, галопом, не получится. Горе, утрата имеют свои стадии, а расставание это тоже горе, иногда. Вопрос в том, почему Вы не хотите наладить отношения, а хотите именно забыть. Возможно, начать с нуля после консультации с психологом — не худший вариант? Иначе есть риск следующие отношения так же построить деструктивно, по привычному шаблону. Разберётесь в себе — будет намного легче понять, что делать дальше.
09.12.22
Ответ эксперта
Добрый день. Говорят, никогда не ввязывайтесь в денежные отношения с родственниками — останетесь виноватым. Возможно, Ваши отношения вокруг денег Вы должны были оформить официально, через нотариуса, банк. Нет такого долга в природе — ходить на день рождения. И да, поговорить о том, что Вас волнует, всегда стоит. Худой мир лучше доброй ссоры.
09.12.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, психологи не дают ответа, кто прав, а кто виноват — это не их работа. Но улучшить взаимоотношения с мужем можно, работая с психологом. Второй пост от Вас, и он очень эмоциональный, причём Вы настойчиво пытаетесь втянуть в ваши напряжённые отношения с мужем третье лицо — специалиста. Однако, профессионал никогда не принимает чью -либо сторону, это неэтично. Разобраться, почему такая ситуация в вашей семье, как уменьшить её накал, снизить количество эмоций и подумать рациональной частью мозга — всё это именно работа для Вас и психолога. Если Вам это надо. А может, Вам просто надо здесь выплеснуть накал страстей. Такое тоже бывает.
07.12.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы уже ответили, фактически, что делать — не искать виноватых, а выходить из этого слияния, по возможности работая над своими ошибками, слабостями и недостатками с психологом. Только наполненный, независимый и самодостаточный человек может прекратить играть в эти игры, где в паре люди борются за власть, манипулируют, ждут от партнёра подарков и потом упрекают в невнимательности. Мы сами можем меняться, на человека рядом нельзя повлиять, пока он сам не захочет расти. А уже после своей трансформации, если она произошла, решите — нужны ли Вам такие отношения, подходит ли стиль общения, который между вами. Или что +то нужно менять, по обоюдному согласию. Удачи!
07.12.22
Ответ эксперта
Добрый день. Для того, чтобы понять, как происходит Ваше взаимодействие с группой, очень мало информации. В любом случае, обращение к психологу для разбора ситуации, обучение навыкам коммуникации и прояснение, что заставляет Вас чувствовать себя изгоем в коллективе — будет совсем не лишним. Учиться общаться — иногда сложная наука, но Вы справитесь, обязательно. Удачи!
07.12.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! В ситуации, когда родители перетягивают ребенка на себя, как канат, страдает только ребенок. Запретить общение Вы не можете, это может сделать только суд. Задача матери — честно и в рамках понимания ребенком рассказать, что папа ушел, но он остался папой, и любит свою дочку как и прежде. Возможно, она не понимает, что происходит, из-за того, что Вы с мужем говорите разное. Да и не надо сильно посвящать ребенка в ваши дрязги — прост о сделайте акцент на том, что отец ее любит, всегда. Когда девочка подрастет, она сможет сама сформировать свое мнение по ситуации. Не втягивайте ее в Ваш незавершенный развод. Все, что Вы хотели бы сказать своему мужу, можно отнести к хорошему психологу, чтобы начать жизнь заново, а не бесконечно возвращаться к ситуации развода. Девочке и Вам  нужен семейный психолог. Удачи!
06.12.22
Ответ эксперта
Добрый день, Александра. Во всей Вашей истории много неразделенности, слипания со всеми вашими родственниками. А Вы как отдельная личность потерялись совсем. Возможно, это стиль жизни Вашей большой семьи, но если это Вам не подходит — действуйте. Денежный вопрос, который фонит во всех отношениях с родственниками — только Ваша ответственность. Что будет, если Вы перестанете давать им деньги? Чего Вы опасаетесь, если откажете им в финансировании? Готовы ли Вы к тому, что Вас будут виноватить, проклинать, а потом вычеркнут из семейной системы? Иногда полный разрыв лучше, чем плохие взаимоотношения, но вот насколько это приемлемо для Вас — с этим вопросом конечно лучше  обратиться к семейному психологу, поскольку самостоятельно выбраться из этой семейной паутины практически невозможно.
06.12.22
Ответ эксперта
Доброго дня! Вы не написали возраст ребенка. У детей незрелая нервная система — возможно, что-то болит, возможно — колики, они пройдут. Возможно, перегул днем, слишком много сенсорных стимулов.
02.12.22
Ответ эксперта
Ирина, Вы знаете, что с собственницей, ревнивой и эгоистичной, истерично настаивающей на своих правилах, сложно ужиться любому мужчине. Когда Вы вся на эмоциях, Вы не слышите и не слушаете человека рядом. А договорённости — это всегда про двоих. Вы можете потерять своего мужа, и ваши усилия по утверждению своих правил, оскорбления его бывшей жены и детей сыграют с Вами злую шутку. Знаете, если мужчина хочет остаться с Вами и дочкой, никакая бывшая семья его не украдёт. Он хороший отец, хороший муж, но Вы зачем -то очерняете его до того, как произошло чьо -то плохое. При этом подчёркивание ваших достоинств, независимости в этой ситуации выглядят, как комплекс неполноценности и неуверенности в себе. Попробуйте унять эмоции и создать мужчине в вашем доме благоприятную обстановку — это помогает сберечь семью лучше, чем скандалы и ультиматумы. Я желаю Вам мудрости.
01.12.22
Ответ эксперта
Добрый день. Что поменяется для Вас, когда Вы узнаете цифру? Какие эмоции Вы хотите испытать? Из чего вдруг возникло желание знать количество партнёров? Будет ли от этого зависеть Ваше отношение к ней? Со знаком плюс или минус? Много вопросов, которые можно обсудить с психологом приватно. Удачи!
29.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store