от 200 p.
Практикующий врач-педиатр, врач-ординатор детский хирург. Окончила ВГМУ по специальности "педиатрия". Прошла повышение квалификации в г. Москва по дополнительной профессиональной программе "Особенности диагностики, лечения и профилактики
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, не волнуйтесь, девственная плева должна быть цела
03.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, не волнуйтесь, чтобы повредить девственную плеву нужно гораздо больше усилий, чем просто касаться пальцами входа во влагалище
03.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, не волнуйтесь, девственную плеву вы таким образом повредить не могли
03.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, использовали ли вы себозол? Он разработан специально для удаления перхоти и лечения следующих заболеваний: себорейный дерматит, отрубевидный лишай, себорейный псориаз. Относится к противогрибковым средствам и активен в отношении грамположительных кокков. Необходимо следовать согласно инструкции и выдерживать на волосах в течение 10 минут. Если у вас значительное поражение кожи головы, советую использовать противогрибковые препараты внутрь, например, таблетки низорал принимается раз в сутки (200 мг) во время еды на протяжении 1 – 2 месяцев) или кетоконазол. *перед применением ознакомьтесь с инструкцией о противопоказаниях. 
И обязательно витаминотерапия. Так, например, при недостатке витамина А волосы секутся, выпадают и теряют блеск, а кожа шелушится. Можно использовать комплексные препараты, например, компливит.
03.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, не волнуйтесь, исходя из вышеописанных обстоятельств, вы таким образом не могли повредить девственную плеву. Здесь можно подумать о наличии анальной трещины. Это повреждение слизистой оболочки ануса. Характеризуется зудом, жгучей болью, усиливающейся при дефекации и после неё, незначительным выделением алой крови, спазмом сфинктера. Также вы могли механически повредить слизистую оболочку при расчесах. Причинами также могут быть частые запоры или поносы. 
Для заживления слизистой хорошо подходит мазь левомеколь. Также необходимо придерживаться диеты богатой растительной клетчаткой и кисломолочными продуктами. Исключить острую, соленую, раздражающую пищу.
Также зуд в области ануса может быть вызван острицами. Необходимо сдать соскоб на энтеробиоз для исключения гельминтоза. А кровь при этом могла появиться опять же из-за механического повреждения слизистой ануса при расчесах.
Будьте здоровы!
28.10.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store