от 3000 p.
Я, Наталия, дипломированный и практикующий КРИЗИСНЫЙ и СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ СЕКСОЛОГ, РЕГРЕССОЛОГ-ГИПНОЛОГ, КОУЧ, EMDR, FLASH, ImTT ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ Страх, тревога, панические атаки, симптомы, негативные эмоции, проблемы в отношениях и сексуальной сфере?
Всего эксперт дал 3 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

Рекомендую вам поработать с психологом. Проработаете себя и все изменится у вас в отношениях. Возможно даже будет шанс вернуть эти отношения. А возможно поймёте, что они вам не нужны и это был опыт для вашего развития. В любом случае, когда меняемся мы и наше отношение к людям, ситуации, меняется и отношение людей к нам. Все тесно взаимосвязано. 

Удачи вам! 

11.12.22
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

По первому образованию я ветеринарный врач и в прошлом заводчик кошек.
Из опыта могу сказать, какие могут быть причины. 

Первое, я бы проверила здоровье, возможно заболевание мочевыводящей системы, поэтому в лоток перестала ходить, так как испытывала дискомфорт и лоток стал с этим ассоциироваться. 

Второе, если кошка не кастрирована, возможно так метит территорию.
Третье, неправильно подобран лоток, Наполнитель или место его расположения. 

Возможно например ей больше подошёл бы лоток домик, закрытый, или с решёткой. Выбор наполнителей сейчас тоже огромен, от силикогеля, бентонита и до древесного. А что подойдёт именно вашей покажет подбор. В случае, когда животное было взято из другого дома, то может подсказать бывший владелец.
Надеюсь смогла ответить на ваш вопрос. 

С уважением, Наталия, ветеринарный врач и психолог. 

09.12.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store