от 500 p.
Член экспертного Совета профессиональной ассоциации "Закон", Медиатор. Получил нострофикацию своего диплома. Мир справедлив, пока вы вместе с Павлом Евгеньевичем Поповым!
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Нужно смотреть условия вашего договора с УК на этот счет, согласно ст. 162 ЖК РФ. Если Управляющая компания отказывается решать проблему с протечкой и отключением горячей воды и не соблюдает условия вашего с ней договора, то в первую очередь стоит обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию (ЖЭО), которая должна контролировать работу УК. В случае неправомерных действий со стороны УК можно написать жалобу на услуги УК в местные органы власти и прокуратуру. В любом случае, рекомендуется сначала попробовать решить проблему мирным путем, обращаясь в ЖЭО, местные органы власти и другие компетентные организации.
С уважением.
08.05.23
Ответ эксперта
Диана, здравствуйте! Отвечу вам по существу вопроса: Общее имущество, нажитое супругами в период брака, является объектом возможного раздела между ними. Для заключения такого соглашения необходимо обратиться к нотариусу и удостоверить документ надлежащим образом. В соглашение можно внести любые условия, которые не будут противоречить законодательству. Если речь идет о передаче автомобиля, то это должно быть строго отражено в указанном документе. В случае, если машина уже была передана матери одного из супругов по договору купли-продажи, то данный факт также является важным и должен быть прописан в соглашении о разделе имущества. В итоге, для того чтобы избежать проблем, необходимо заключить надлежащее соглашение о разделе имущества и детально расписать, каким образом будет происходить раздел такого имущества между супругами.
05.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Пункт 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ определяет, что алименты могут быть присуждены с момента обращения в суд. Если суд взыскывает алименты за прошедший период, это может быть сделано в течение трехлетнего срока с момента обращения в суд. При этом, если установлено, что до обращения в суд были предприняты меры по получению средств на содержание, но алименты не были получены из-за уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, то взыскание алиментов за прошедший период может быть осуществлено.
Ребенка выгонять не следует.
Нужно решение суда выполнять того, что есть.
28.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Может. Это не запрещено законом.
Но если он эти деньги хочет возместить потом, за счет компании, то сначала ему нужна взять деньги в подотчет у компании с последующим составлением авансового отчета.
С уважением.
18.04.23
Ответ эксперта
Для расчета пособия по временной нетрудоспособности необходимо знать следующие данные: — страховой стаж Генералова; — размер среднедневного заработка (СДЗ), который рассчитывается как среднее арифметическое заработка за последние два года, деленное на количество календарных дней в этих двух года (730 дней). Если страховой стаж меньше 8 лет, то пособие будет равно 60% СДЗ. Если страховой стаж от 8 до 15 лет, то пособие составит 80% СДЗ. Если стаж более 15 лет, то пособие будет равно 100% СДЗ. Поскольку в задании не указан страховой стаж Генералова, мы не можем точно рассчитать размер пособия. Однако, мы можем предположить, что он имеет страховой стаж более 15 лет, поскольку он является директором компании и, вероятно, работает на этой должности уже много лет. Тогда пособие по временной нетрудоспособности будет равно СДЗ. Рассчитаем СДЗ, исходя из оклада Генералова: СДЗ = (31 400 * 12) / 730 = 516,44 рубля в день. Пособие по временной нетрудоспособности составит: 516,44 * количество дней нетрудоспособности. Количество дней нетрудоспособности не указано в задании, поэтому мы не можем точно рассчитать сумму пособия. Что касается выплат по инвалидности, то они зависят от группы инвалидности. Если назначена II группа инвалидности, то Генералов имеет право на единовременное пособие по инвалидности в размере 273 600 рублей. Он также может получать пенсию по инвалидности, но для ее назначения необходимо выполнение дополнительных условий (в том числе, набор определенного количества лет страхового стажа).
18.04.23
Ответ эксперта
Приветствую! Если речь касается налога на доходы, то выясните, что продавец взимает налог у вас суммарно в цене? Вы не должны за покупку платить налог. Если вы говорите о налоге на имущество, то согласно ст.409 НК РФ, ФНС производит такие расчеты и отправляет налоговое уведомление.
С уважением.
17.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте!
При предъявлении военного билета с отметкой об окончании военной службы по призыву или альтернативной гражданской службе, либо о негодности к военной службе, получение загранпаспорта не потребует дополнительных запросов. Однако, если военный билет не содержит такой отметки из-за неуважительной причины, запрос на дополнительную информацию может быть сделан.
С уважением.
17.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Гостиница должна предоставлять информацию о своих гостях полицию, согласно приказу МВД № 984. Если Гость не хочет, чтобы его паспорт копировали, гостиница должна обеспечить альтернативный способ идентификации Гостя. Обязанности копировать паспорт гостя на гостинице законом не наложено.
Если гость не хочет, чтобы его паспорт копировали, гостиница должна обеспечить альтернативный способ идентификации Гостя.
С уважением.
17.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Сначала стоит попробовать запросить данные о своем среднем заработке у СФР и предоставить эту информацию ЦЗН. Если вам отказывают в установлении размера пособия из-за отсутствия данной информации, то можно обратиться в Прокуратуру.
С уважением.
17.04.23
Ответ эксперта
Владимир, здравствуйте!
Можно. Для получения вычета на основании пункта 2 статьи 220 НК РФ необходимо удовлетворять следующим условиям: 1. Быть налоговым резидентом РФ; 2. Иметь документально подтвержденные расходы на инвестирование в строительство или приобретение жилья на территории РФ, включая погашение кредита на эти цели в течение не более 3 лет; 3. Размер вычета составляет 13% от суммы документально подтвержденных расходов, но не более 2 млн. рублей. Для получения вычета необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц и предоставить все необходимые документы, подтверждающие расходы на инвестирование в жилье. Однако, необходимо помнить, что данный вычет может быть получен только один раз в жизни и только для приобретения или строительства жилья, которое станет постоянным местом жительства налогоплательщика.
С уважением.
17.04.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store