от 2500 p.
Я Вас понимаю. Я могу Вам помочь. Иногда кажется, что выхода нет. Но я знаю, как Вам выйти на путь, который будет комфортным. Я научу Вас быть психологом самому себе. Я в Вас верю. Вместе мы справимся.
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Похоже, ваш вопрос к эзотерикам. Обратитесь в техподдержку, чтобы его перенесли
13.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна
Нет ничего ненормального в том, что вы хотите новых ощущений и эмоций.
Это ваша жизнь и только вам решать, как вы ее хотите жить. Что делать, а чего не делать. Это ваше решение — взрослого человека.
Но, все-таки, будет правильным обсудить ваши желания с будущим мужем. Вам самой станет легче — вы проговорите близкому человеку все, что вас волнует, чего вы желаете. Возможно, будущий муж вам смоет подсказать — что делать, чтобы оба чувствовали себя комфортно.
24.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия.
Вам лучше задать этот вопрос в категории эзотерика. Тут психологи.
Но если все-таки к психологам — то расскажите, что именно Вас беспокоит в эмоциональном состоянии?
24.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Денис.
Вам лучше задать свой вопрос в категории юриспруденции. Здесь психологи
22.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена
Если есть тревожные предчувствия — то они неспроста. Вы уже и так понимаете, что вашей собачке там будет не очень уютно (у волонтера). Поэтому лучшим вариантом будет, все-таки соседи. И вам так будет спокойнее. и собаке гораздо надежней и привычней.

22.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы — большой молодец, что обратились за помощью. Одному справиться довольно сложно. По большей части из-за того, что вы сейчас мыслите довольно тоннельно (в силу ваших жизненных обстоятельств) И упускаете из вида другие стороны происходящего. Вам нужно выявить причину, ваши убеждения, которые заставляют вас реагировать подобным образом уже много лет. Далее вам нужно будет поработать с этими убеждениями — сформировать новый, комфортный для вас тип восприятия.
Не сама ситуация влияет на вашу реакцию, а то, как вы это воспринимаете. А воспринимаете вы происходящее, скорее всего, как угрозу. Возможно тут дело в том, что в детстве у вас сформировались такие убеждения, что мир опасен, что вы слабый и никчемный. Вот их как раз нужно опровергать, реструктурировать.
Ваше состояние может значительно улучшить работа с психологом, лучше КПТ терапевтом. Не переживайте — все можно исправить. Но нужно приложить усилия — без этого никуда.
Пока попытайтесь расслабить свою нервную систему через тело. Для этого делайте мышечную релаксацию по Джекобсону (есть в ютубе). Так же рекомендую использовать дыхательные техники (в момент, когда вы чувствуете — что снова появилась агрессия на обидчика). Это может быть дыхание следующим образом  — на 1-2-3 вдох, на 1-2-3-4-5-6 выдох. Так же дыхание по квадрату — найдите что-то квадратное и дышите двигаясь мысленно по углам квадрата.
Вы можете применить технику письма — пишите все, что вас тревожит, все, что пугает, все, что чувствуете, в потоке и без цензуры, в течение 10 минут непрерывно. Затем бумагу можете уничтожить. Это поможет вам выгрузить эмоции
22.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана
Вы молодец — что ищите причину и хотите разобраться. Значит у вас есть желание что-то менять. И у вас обязательно получится.
Возможно, причину стоит поискать в вашем детстве. Именно тогда у вас стали закладываться ваши убеждения о себе, о мире вокруг вас. об отношениях между людьми. И то, что вы тогда впитывали — имеет прямое отношение к происходящему сейчас. У вас формировались определенный привычки — тем или иным образом реагировать и воспринимать события жизни. Ну а когда найдется первопричина — уже совсем несложно будет найти пути решения.
Рекомендую обратить внимание на когнитивно-поведенческий подход — с его помощью решается очень большой спектр проблем различного характера.
Главное — верьте в себя и действуйте
14.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Предположу, что для вас очень важно — всегда быть максимально эффективной. если делаете  — то делаете хорошо. И в данной ситуации — когда требования постоянно меняются — вы вполне закономерно, испытываете сильный стресс — потому что не можете быстро адаптироваться к новым вводным.
Попробуйте снизить планку требований к себе. Выполняйте работу так, как можете. Не пытайтесь загнать себя. То, что вы думаете о реакции начальства — по большей части ваши предположения и домыслы, они, скорее всего, не оправдаются. Но приносят вам страдания уже сейчас. 
Ваш муж верно говорит — замечайте плюсы. Не фиксируйтесь на минусах. Помните — что очень скоро вы с этой работой на время попрощаетесь.
А если лично мое мнение — то лучше, кончено, с работы уйти. Не бойтесь, что потеряете финансы, или удобные условия. Зато взамен вы получите стабильное психическое состояние. И вам не придется ломать себя каждый раз. Вы со своим образованием и опытом работы всегда сможете найти достойную должность. Не бойтесь. Не кормите свои страхи
13.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Возможно тут все дело в вашем восприятии. Вы воспринимаете себя в этих отношениях  — как отдающую и страдающую. Вы чувствуете, что «вас держат за идиотку» Так ли это на самом деле? Или вы воспринимаете эту ситуацию, анализируя ее через призму своих привычных ощущений? В таком случае вам стоит попробовать начать менять свое восприятие происходящего. С подобными проблемами очень хорошо работает когнитивно-поведенческий подход. Вы научитесь воспринимать все таким образом, который будет комфортным для вас, в первую очередь. И тогда не придется ни с кем прекращать отношения-  вы просто научитесь правильно реагировать.
10.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Возможно, ваш сон как раз и отражает вашу ситуацию. Ваши отношения с девушкой, которая моложе — они для вас несколько странные. Но имеют место быть и были. Поэтому вроде и странно было во сне — то что они делали, и вместе с тем не вызывало отторжения. А даже любопытно было. Для девушки, в вашем сознании — эти отношения не были чем-то отталкивающим (она это поглотила)
Если для вас основная проблема — это разница в возрасте и недопонимания по некоторым вопросам — то может имеет смысл поработать над этим? Если, конечно, желание продолжать отношение искреннее. Обсудить с девушкой  -как есть сейчас, как хотелось бы и что вы оба можете сделать для этого.
07.05.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store