от 3000 p.
У всех без исключения людей бывают трудные времена. Если вас одолевают тревожные мысли , нет сил справиться с тяжелым ощущением и кажется, что счастье и покой вас покинули, - значит вам ко мне на разговор. Я клинический психолог. 10 лет помогаю людям
Последний отзыв
приятный психолог, всё понятно рассказывает, очень приятно общаться и чувство комфорта при разговоре  
Всего эксперт дал 933 ответов, Рейтинг: +403 (76 лучших ответа, 24 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Слова поддержки и понимания, которые муж передал от свекрови, когда она сказала, что «всему свое время» дорогого стоят. Вы вспоминаете прошлые обиды, однако люди меняются, как меняется и их отношение. Верить в лучшее всегда полезнее, чем сомневаться. 

Обсуждение мужа с его матерью вопроса об отсутствии детей вполне естественно. Хоть вы и живете отдельно — вы семья. Не думаю, что он обсуждает именно гинекологические проблемы, если только свекровь не врач. 

Вам хорошо бы наладить более доверительные отношения со свекровью. Глядишь, — а там и ребенок захочет прийти к теплым отношениям в семье. Однако это уже почти эзотерика. Но, поверьте, это работает. 

14.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Гонка в поисках смысла, — видимо так можно охарактеризовать ваши ощущения. Более точно без личного общения не скажешь. Почитайте книгу «Алхимик» Пауло Коэльо. Может быть она подскажет  как найти «свое место».
14.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Позволить себе отдохнуть или полежать без дела вы не можете потому что пытаетесь все время доказывать свою нужность. Причем оцениваете себя очень строго. Это глубинные установки. Видимо с детства вам было важно быть «хорошей девочкой». Вы во всём ищете смысл. В поисках смысла теряется сам вкус жизни. Видимо это ощущение и побудило задать ваш  вопрос без вопроса). Это хорошо. Порой вопрос полезнее ответа. Значит вы осознали, что пора что-то менять.
14.04.24
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вашему сыну 7 лет и значит наступает препубертатный период развития.  Ваше повышенное внимание к подобному поведению стимулирует его ещё больше. Вы слишком явно в той или иной форме демонстрируете ребенку интерес к этой теме, не случайно при отце он так себя не ведет.

Как вам реагировать? Никак.
Чтобы было более понятно, представьте себе актера, который вышел на сцену и старается всех рассмешить, а ему никто не аплодирует. Что делает актер? Продолжает выступление? Нет. Через некоторое время он вынужден будет скрыться за кулисами. Так и в вашем случае. Перестаньте «аплодировать» демонстрации пениса и он будет спрятан в штанишки. 

13.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина.Ваша новая реакция была для бывшего неожиданной. Видимо раньше он «считывал» по вашим эмоциям вашу неудовлетворенность жизнью и, возможно, сожаления о том, что с ним «не сложилось». А сейчас его встретила вполне счастливая женщина, и конечно у него состояние изменилось.
06.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если вы хотите погадать, чтобы узнать будущее, нужно перейти в раздел эзотерики. Если хотите научиться управлять своей жизнью ,- тогда расскажите о своих трудностях, обратившись к выбранному специалисту. Если человек становится хозяином своих мыслей и эмоций, он управляет своей реальностью.
06.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Психолог угадать не может. Однако мы можем помочь разглядеть глубинные установки, которые приводят вас к финансовым затруднениям. Понимание причин всегда ведет к конструктивному решению проблемы.
02.03.24
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вам плохо и неудобно. Вашего мужа однако всё устраивает и в бытовом и в эмоциональном смысле. Он живет в устроенном мире, с радостью ходит на работу, где встречается с женщиной и ещё получает от вас дополнительную порцию адреналина и чувство значимости, когда вы следите за ним и снова соглашаетесь на продолжение токсичных отношений. Ему вряд ли хочется что-то менять. 

А вот насколько нужны такие отношения вам? 

Задайте себе этот вопрос и постарайтесь честно на него ответить. 

02.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Выбирайте психолога. Заходите на личную страничку и запрашивайте первую консультацию. Многие психологи первую консультацию-знакомство проводят бесплатно.
02.03.24
Ответ эксперта

Здравствуйте. Ваши тревоги понятны. Конечно, хорошо бы ребенка заранее подготовить. Ваш день рождения — хороший повод. Было бы неплохо, если мужчина подарит подарок не только вам, но и ребенку. При этом подарок должен быть значимым  для мальчика. Мужчина может сам объяснить ребенку, что хочет с ним подружиться, как он подружился с его мамой. Стратегия вашего поведения зависит от понимания и уровня доверия, которые есть между вами и ребенком, между вами и мужчиной. 

Вам можно запросить разовую консультацию с кем-то из психологов на сайте, чтобы подробнее обсудить волнующий вопрос. 

02.03.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store