от 500 p.
Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Бойко Екатерина Анатольевна. Я - практикующий, дипломированный психолог- консультант. Опыт работы с 2017 года. Работаю с кризисами, проблемами в отношениях, страхами, утратами. Работаю бережно и экологично. ЛГБТ
Последний отзыв
я очень рад,что обратился за помощью именно к Екатерине Анатольевне! реальная помощь понимающего специалиста  
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени суток, Георгий. Поделитесь здесь тем, что держите в себе.
21.06.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток, Наталья. Что Вы чувствуете в связи с тем, что у Вас нет подруг? Страх? Боль? Вы расстроены? Совсем нет подруг или, всё же есть но: мало или с ними не поболтать о девичьем? А может Вам и без подруг хорошо? А то, что нет подруг Вас пугает из-за того, что у других их много, значит я не такая? Не правильная?
21.06.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток, Лика. Надо понимать, когда Вы начали тревожиться из-за разницы в возрасте? Бывало ли такое раньше? Почему именно в последнее время Вы стали часто об этом думать? Может произошло что-то, что заставило Вас тревожиться по этому поводу?
20.06.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток, Елена. Надо понять, когда ухудшились отношения? Что предшествовало? Возможно, Вам стоит поговорить с ним, спросить у него. Обратить внимание на то, что Вы чувствуете холодность с его стороны. Нужно понимать, что с ним происходит. А Вы с ним также общаетесь как и раньше? Поразмышляйте над этим и попробуйте поговорить с ним.
20.06.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Вам в первую очередь нужно понять, что если Вы готовы забрать ребёнка и ребёнок хочет того же, то у Вас есть все права для того, чтобы это сделать. Пока Вы с дочерью живёте в разлуке, то страдаете и Вы и ребёнок. 
Очень понимаю, что травмировать маму не хочется, но если она уже настроена на то, чтобы не отдать Вам ребенка (хотя, конечно же, она не имеет на это право, т. к. Вы — родитель. У Вас есть все права на то, чтобы дочь жила с Вами), то скорее всего Вам так или иначе придётся отстаивать свои права. Возможно, что всё пройдёт не очень гладко и будет конфликт. Но это вопрос Вашего отношения с дочерью. Возможно, Вам действительно нужно напомнить маме, что это не её дочь, а Ваша. Это вопрос границ. Когда Вы отстаиваете их, другим людям может это не нравиться, они могут испытывать любые негативные чувства. Это их выбор и право. У Вас есть право жить со своей дочерью.
Ещё, я бы, на Вашем месте задумалась, почему Ваша мама не хочет, чтобы внучка уезжала. Может маме не хватает общения? Может не хватает семейных встреч? Поговорите с ней по душам, спросите. Это ведь Ваш родной человек. Возможно, она расскажет Вам причину происходящего.
Желаю удачи в принятии решения!
20.06.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store