от 3000 p.
Психолог с большим опытом решения семейных конфликтов, родительско-детских отношений, проблем подросткового периода. Оказываю психологическую помощь после развода. Работаю с ресурсами и раскрытием внутреннего потенциала, и всеми видами психологических
Последний отзыв
Хочу выразить Оксане Станиславовне признательность за консультацию. Очень чуткий и грамотный специалист  
Всего эксперт дал 804 ответов, Рейтинг: +647 (103 лучших ответа, 139 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Алеся, здравствуйте! В вашем случае беда не во внешности или поведении, а в заниженной самооценке и придания большой важности чужому мнению и чужому вниманию. Для преодоления этих проблем выбирайте эксперта и поработайте в направлении обретения себя как уникальной и неповторимой личности. 
С уважением, Оксана Станиславовна
02.08.19
Ответ эксперта
Мадина, здравствуйте! Причин капризов детей огромное количество. Но Вы обратились с психологам, а не экстрасенсам. Поэтому для развернутого ответа на Ваш вопрос необходимо знать возраст ребенка, условия его проживания, отношения в семье, отношение к ребенку(недостаток внимания, гиперопека или эффективное общение). Если есть необходимость консультации по поводу неврозов и психологических проблем ребенка, выбирайте эксперта и изложите ему суть проблемы.
С уважением, Оксана Станиславовна
02.08.19
Ответ эксперта
Уважаемая Анастасия, как видно по логике письма, Вы встретились с мужчиной достаточно взрослыми и сложившимися людьми. Он изначально был против ребенка. Значит ответственность за ситуацию на Вас. Вы изначально шли против его желаний. Но он все же решил на Вас жениться, значит Вы ему не безразличны. Постарайтесь подойти к вопросу с позитивной стороны. Он с Вами, есть возможность повлиять на ситуацию более экологичными методами, чем постоянные упреки и просьбы. Ваше желание заботы очень понятно, но чтобы человек хотел заботиться, он должен почувствовать ресурс в отношениях, который бы его сподвиг на эту заботу. Пока ему трудно смириться с мыслью, что его заставили и заставляют принимать решения и осуществлять действия. Но для того, чтобы помочь Вам исправить ситуацию в коротком письме мало информации. Поэтому, мой совет, выбирайте эксперта и поработайте над своими страхами одиночества, потери мужа, снижением самооценки,  над заменой желания изменить человека на желание быть счастливой рядом с человеком.
С уважением, Оксана Станиславовна
30.07.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Ксения, здравствуйте! То что Вы называете бабской дурью — эмоциональная реакция Вашего молодого человека на окружающий мир. И если она отличается от Вашей, это не значит, что она не имеет право на существование. Если он вас устраивает по всем другим параметрам и Вы хотите связать с ним свою жизнь, то Вам придется принять его с этой особенностью (он может в угоду Вам сдержаться, но измениться вряд ли). В данном случае выход следующий. Вам признать за собой достаточную холодность, обусловленную воспитанием, а за ним повышенную эмоциональность. Необходимо установить границы личного пространства, объяснив молодому человеку, что есть необходимость в уединении, но в ответ сделать над собой усилие в более душевном восприятии его заботы о Вас. Если уступки односторонние, то отношения обречены рано или поздно. Говорите, обсуждайте, выстраивайте взаимоудобную систему общения и все у Вас получится.

С уважением, Оксана Станиславовна
17.04.17
Ответ эксперта
Владимир, здравствуйте! Интернет-зависимость, как и наркотическая или алкогольная, лечится длительной психологической работой. Но кроме этого, как при любой зависимости работа психолога не будет эффективной, если не меняется обстановка, окружение, вся среда, которая привела к этой ситуации. Что я имею ввиду? Представьте, что Ваша девочка перестала часами сидеть в интернете, что она будет делать в освободившееся время, насколько психологически комфортна окружающая ее жизнь, насколько сильно развод повлиял на ее психологическое состояние, что Вы можете предложить ей в качестве компенсации интернета (совместные походы,  посещение ей интересных концертов, помощь в любимом занятии (рукоделие, коллекционирование)). В любом случае, необходимо начинать с себя и с консультации у психолога для Вас, чтобы определиться, каковы истоки одиночества дочери в Вашей маленькой, но семье (а истоки могут быть разными, для определения этого и нужен специалист).

С уважением, Оксана Станиславовна
17.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!  Вам необходимо несколько консультаций по повышению самооценки, по работе со страхами. Если в прошлом есть военный опыт, необходимо выяснить нет ли у Вас депрессии и посттравматического стрессового расстройства(это состояние требует помощи кризисного психолога). Думаю, что получив психологическую помощь по этим вопросам, Вы почувствуете улучшение общего состояния.

С уважением, Оксана Станиславовна
17.04.17
Ответ эксперта
Вероника, здравствуйте! Я думаю, что мужчина не готов к оформлению отношений, как раз об этом говорит его реакция. Если вас устраивают свободные отношения, то нет смысла устраивать проверки или делать намеки, этим Вы только сломаете ту систему отношений, которая между Вами сложилась. Если же Вы хотите изменить ситуацию, то вызовите мужчину на откровенный разговор по этому вопросу. И уже по результатам разговора принимайте решение о дальнейшем совместном проживании.

С уважением, Оксана Станиславовна
17.04.17
Ответ эксперта
Ольга, здравствуйте! Если не можете жить без вокала, продолжайте петь. Отдельно можно пройти несколько консультаций у выбранного эксперта по поводу повышения самооценки, снижения боязни ошибки, научения мобилизации в стрессовых ситуациях.
С уважением, Оксана Станиславовна

12.05.15
Ответ эксперта
                    Это ощущение острого горя, бывает со всеми, кто терял близких. Посмотрите профили экспертов, выбирайте специалиста и Вам помогут справиться с угнетенным состоянием.
С уважением, Оксана Станиславовна.
14.09.14
Ответ эксперта
                    Анечка, а что значит «умными словами»? Вы хотите авторитетное мнение? Но заумный ответ еще не означает, что дающий его умен. Чаще заумно изъясняется тот, кто не умеет из набора своих знаний правильно и доступно сформулировать основную мысль.
Теперь по основному вопросу. А стоит ли обижаться, если это действительно было смешно и ситуация в прошлом? Если же Вас что-то задело, то, думаю, стоит обсудить со знакомой свое ощущение от ситуации, рассказать ей об обиде (но не «Ты виновата», а «мне больно от того, что так случилось»)
С уважением, Оксана Станиславовна.
14.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store