Меня зовут Марина Пантелеева, работаю:
- как кризисный психолог (гештальт-подход и гуманистический подход) - работа с актуальным состоянием, работа с различного рода травмами и кризисами, а также горем и утратой;
- как нейрокоуч: работа в обход сознания,
Меня зовут Марина Пантелеева, работаю:
- как кризисный психолог (гештальт-подход и гуманистический подход) - работа с актуальным состоянием, работа с различного рода травмами и кризисами, а также горем и утратой;
- как нейрокоуч: работа в обход сознания, с помощью трансовых техник; целеполагание, работа со внутренними блоками страхами, ограничивающими убеждениями;
3 года привожу клиентов к гармоничной жизни.
Последний отзыв
Очень хороший эксперт.спокойно и понятно все объясняет! Спасибо огромное, что согласились мне помочь
Здравствуйте. Вы написали, что окружение от вас всегда чего-то хочет, но никто из них вам не помогает. Первое, что вам поможет преодолевать сложные периоды — это пересмотреть приоритеты.
Первый приоритет: Вы, ваш отдых и сон — не будете заботиться о себе, никто не позаботится, а здоровье потеряется. Нет здоровья — снижается работоспособность (либо вообще сходит на нет).
Второй приоритет: Ваша дочь — человек, который зависит от вас непосредственно
Все остальные — взрослые люди и способны решать свои вопросы самостоятельно без вашего участия. Если хотят от вас чего-то, то как минимум пусть помогают вам с вашими вопросами. Нет? На нет и суда нет. Вы и ваша дочь — самый главные приоритеты.
Не знаю вашей сферы деятельности, но несмотря на то, что дополнительно взять себе сотрудника вы видите как практически нереальную задачу — всё же выход наверняка есть.
Другой вопрос: почему вам сложно передать часть задач? (там может быть: специфичность работы, вопросы по оплате труда, собственные убеждения и страхи, и т.п.)
Но помощник для предпринимателя — это +24 часа в сутках
Если подытожить:
1. Пересмотр графика, чтобы был полноценный сон и время на просто полежать (на первый взгляд покажется что мероприятие бесполезное, но это не так — это серьезный вклад в собственное здоровье и состояние в целом)
2. Отказывать всем тем, кто никак не помогает. Отказывать в просьбах всегда — если нет внутреннего ресурса помогать.
3. Посмотреть — что именно у вас является препятствием к тому, чтобы нанять помощника. Нанимать помощника — это правда всегда риск, но если вы будете в этом вопросе настойчивы, то найдете нужного человека.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Вы написали, что окружение от вас всегда чего-то хочет, но никто из них вам не помогае..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5743257-kak-zdorovim-sposobom-preodolevat-slozhnie-periodi-zhizni. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Если у человека сложности относительно эмоционального состояния и оценки себя, и это не связано с нарушениями работы мозга, то психолог может помочь. Человек видит свою жизнь, свою ситуацию, самого себя только с какой-то одной стороны, через психолога его угол обзора может увеличиться.
Например, люди часто винят родителей в своих неудачах, но из этого верна лишь часть. Нам родители дают то, чем наполнены сами, но с ними мы можем жить только до 18 лет. После 18 мы уже полностью самостоятельные личности на законодательном уровне. Нам уже не требуется разрешения и согласия на работу, на обследование здоровья и прочее. То есть, когда выходим в самостоятельную жизнь, мы уже можем сознательно искать и выбирать то, что подходит нам самим, принимать соответствующие решения: где жить, где работать и кем работать, с кем общаться, а с кем сокращать взаимодействие, какой досуг выбирать и многое другое. Осознаем мы свои возможности или нет - они у нас все равно есть.
И, например, в какой-то момент человек понимает — возможности есть, а воспользоваться ими не получается. Голос родителей въелся настолько, что стал почти собственным, и за что ни браться — «гундит» внутри, что все сложно, что ничего не получится. Это мешает. Тогда человек приходит к психологу, где можно разделить: где голос родителей, а где собственный; появляется более ясное понимание почему родители так утверждают (через исследование жизненных ситуаций, и там помимо злости и обиды, появляется чувство сожаления к прожитому опыту родителей), можно увидеть свои собственные ресурсы и качества, которые человек ранее в себе не замечал. И это помогает.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Если у человека сложности относительно эмоционального состояния и оценки себя, и это н..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5736979-psiholog-pravda-mozhet-pomoch-on-ved-dazhe-ne-vrach. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Психологи диагнозы не ставят, это профиль психиатров. Если у вас депрессия, то вам необходимо обратиться к квалифицированному специалисту — психиатру. Вам назначат медикаментозное сопровождение, чтобы выправить(!) состояние.
Параллельно с этим проходить психотерапию с психологом. У всех возникающих состояний есть причины, и с ними можно работать, чтобы снова вернуть вкус к жизни.
Что еще важно, хороший психиатр в паре с психологом будут вам помогать выровнять свое состояние так, чтобы вам потом не нужна была поддержка в виде таблеток/препаратов.
Плюс ко всему важно пройти обследование у невролога и эндокринолога, что у вас с витаминами и гормонами. То есть комплексная работа: и тело, и психика.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Психологи диагнозы не ставят, это профиль психиатров. Если у вас депрессия, то вам нео..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5727483-depressiya-i-poterya-smisla-zhizn-iz-za-bezdelya-muzh-podlec-zastavlyaet-rabotat. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Лучший способ забыть «ужасное» прошлое, это поставить себе новые цели на основании ваших желаний и мечт. На самом деле ваша жизнь только начинается!
Вы считаете, что много ошибались, так примите себя с этими ошибками, разрешите себе этот опыт. Потому что если вы не примете и не полюбите себя, боюсь что никто этого не сделает для вас. А в отношениях с мужчинами это чуть ли не главный критерий (принимать саму себя и любить себя, тогда вы просто будете недостойных мужчин обходить стороной)
Все ответы вы уже сами знаете, вы их написали: низкая самооценка, низкое мнение о себе — это ваша точка роста
Начните изучать материалы на эти тематики.
Что именно для вас значит высокая самооценка и высокое мнение о себе?
Как оно ощущается?
Как изменится ваша жизнь, когда вы этого достигнете?
Как вы поймете, что достигли этого?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Лучший способ забыть «ужасное» прошлое, это поставить себе новые цели на основании ваш..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5718930-chto-delat-esli-ya-zhaleyu-o-mnogom-v-svoej-zhizni-chto-ne-zakonchila-vuz-vstrechalas-s-parnem-kotorij-upotreblyal-zapreshennie-veshestva. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Первое, что помогает от тревоги — это понимание, что сама ситуация и обстановка временные.
Второе, понимание того, что люди кто вас окружает возможно находятся в тех же ощущениях, поэтому контакта и не происходит.
Сама по себе тревога — это страх будущего — а что будет дальше, а как быть дальше? И здесь третий пункт работы с тревогой — напишите себе отдельно — какую жизнь вы себе хотите, начните с собственного жилья, и перечислите все простые бытовые необходимости, затем где вам будет удобно расположение, и так далее.
По сути это ваши цели, когда у вас есть цели, то вы можете написать шаги для того чтобы к этому приблизиться, реализовать в своей жизни. Что вам необходимо что прийти к этому, кто может вам с этим помочь. Выпишите это всё для себя, и начинайте потихоньку действовать, по мере своих возможностей.
Как в поговорке: если не получается идти в нужном направлении, ползите; если не получается ползти, то хотя бы лягте в в нужном направлении.
Для работы со своим состоянием как таковым узнайте, есть ли в ближайшем доступе бесплатная психологическая помощь. Со специалистом вы можете работать над актуальным состоянием, над прошедшими ситуациями, которые оказывают на вас влияние здесь и сейчас. Разговор, при котором вы можете поделиться своими чувствами, помогает снизить тревогу.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Первое, что помогает от тревоги — это понимание, что сама ситуация и обстановка времен..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5705442-kak-iscelyat-sebya-ot-trevogi-i-razocharovaniya-apatii-chuvstvuyu-takzhe-odinochestvo-pereehala-v-druguyu-stranu-kak-bezhenka-nashi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Составьте список: Какими качествами и навыками вы обладаете?
В каких областях вы видите свой потенциал? В какой сфере хотите работать?
Какую работу вы хотите выполнять, в какой сфере?
Какую зарплату вы хотите получать?
Составьте список того, что для вас важно: например, график работы, удаленность от дома или работа онлайн и т.д.
Само по себе трудоустройство зависит от ваших целей (кем хочу работать и сколько зарабатывать) и от прямых действий.
Просмотр вакансий, отклики на них, собеседования. Расскажите своим знакомым, что ищете определенную работу, так вы создадите условия для привлечения возможностей.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Составьте список: Какими качествами и навыками вы обладаете?
В каких областях вы видите свой потенц..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5705242-ekaterina-kak-skoro-ya-budu-rabotat-najdu-rabotu-spasibo. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Можно предположить, что девушке неудобно было сказать прямо и сразу, что она не хочет дальше проводить время. К сожалению, такое встречается. Обычно это бывает в категории «чтобы не обидеть», как ни странно бы это прозвучало. Не всегда девушки оценивают внешность как таковую, вы могли просто не сойтись взглядами и ценностями, поэтому она игнорирует, и не продолжает общение. На первые свидания оптимально отводить не больше часа. Так вы и время сэкономите, и нервы.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Можно предположить, что девушке неудобно было сказать прямо и сразу, что она не хочет ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5705162-pochemu-devushki-nikogda-nichego-ne-govoryat-pryamo-potratil-shest-chasov-na-svidanie-s-devushkoj-po-itogu-posle-nego-ona-menya-ignoriruet. Можно с вами обсудить этот ответ?