от 500 p.
Практикующий психолог-консультант. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Если вы запутались на своем жизненном пути или просто попали в трудную ситуацию и не видите выхода, обращайтесь, вместе мы найдем верное решение
Последний отзыв
Спасибо большое Елене за то,что помогла разобраться в ситуации, указала нужное направление и тактику :)  
Всего эксперт дал 1438 ответов, Рейтинг: +920 (163 лучших ответа, 108 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день!
Вы должны осознать, что какое бы прошлое не было у Вашего молодого человека, он сейчас с Вами! Он выбрал именно Вас! И не просто выбрал, а для серьезных отношений. Значит Вы — лучшая.
Переключите свое внимание именно на ваши отношения.
24.01.23
Ответ эксперта
Добрый день!

Вам поможет индивидуальная консультация с психологом. Вы сами осознаёте, что повторяете один и тот же сценарий. Так вот, нужно понять, что у Вас за сценарий, из-за чего сложился. А после этого грамотно его скорректировать.

Поэтому выбирайте психолога на этом сайте и начинайте работу.
07.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валентина!

Вы с мужчиной вместе 2,5 года. Это вполне достаточный срок, чтобы понять, нужны ли вы друг другу и определить дальнейшие перспективы.

Если Вы настроены строить семью с этим мужчиной, сообщите ему о своих намерениях. Сообщите, каким образом видите совместное будущее. Послушайте, что он скажет в ответ. Обсудить этот момент обязательно стоит, чтобы не терзать себя догадками и сомнениями.

Если видите, что ваши планы на будущее не совпадают, можно смело выходить из отношений. Если же он рассматривает совместное будущее с Вами, то следующим шагом обсудите уже более детально все нюансы.
02.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Эрика!

Видимо, вы действительно очень много времени проводите вместе, а парню нужно личное пространство. А может Вы еще и просите внимания.

Постарайтесь загрузить свой день так, чтобы парень смог соскучиться. Проводите время с друзьями. Найдите новое дело по душе. Можете на несколько дней съехать от него. 

Периодически необходим отдых друг от друга.
20.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия!

Как справиться? Выбирайте психолога и начинайте работу. Чем раньше, тем лучше. Поймите, нет универсальных рекомендаций. Каждая ситуация уникальна. И самостоятельно справиться тоже нелегко, Вы и сами это понимаете.
15.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Если ответить кратко — Вам нужен другой мужчина. Именно такой, как Вы описали — не флиртует, по сторонам не смотрит, других женщин не замечает. С таким Вам будет спокойно и надежно. И таких мужчин много.

Этот мужчина такой, какой есть. И такой он всю жизнь, и с первой женой, и с Вами. Вы его выбрали. Возможно, Вам было весело с ним и интересно, пока встречались, но семья — это другое.

Ваш мужчина меняться не собирается. Его такой образ жизни устраивает. И Вы его не измените, это взрослый сложившийся человек.  Поэтому, либо меняете отношение к ситуации, либо меняете мужчину.
14.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена!

В совместной жизни неминуемы кризисные моменты, испытания, конфликты. Такие моменты и являются проверкой ваших отношений на прочность, как вы оба можете найти выход из сложившейся ситуации.

Я думаю, вы обсуждали ранее тот момент, что Вам предстоит много работать. Это не было неожиданным сюрпризом для молодого человека. 

Его поведение сейчас похоже на поведение капризного ребенка или эгоиста. Почему только Вы должны уделять ему внимание? А он? Вам внимание и забота нужны не меньше, а может даже и больше. Вы устаете на работе. А он строит из себя обиженного.

Если с его стороны не будет отдачи, отношения только на Ваших стараниях не продержатся. Объясните ему эту ситуацию. А чувства не могут пройти из-за того, что вы меньше времени проводите вместе.
14.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что отстранились сейчас ото всех. Вам нужно побыть наедине с собой, чтобы понять, кто Вам нужен. И нужен ли?

Если с мужем проблема лишь сексуального характера, а в остальном все устраивает, то это вполне поправимо. Вы можете вместе поговорить на эту тему, попробовать самостоятельно разнообразить интимную жизнь, внести новизну. Или вместе сходить к семейному психологу или к сексологу.

Также попытайтесь понять, что дает Вам любовник помимо сексуального удовлетворения. Насколько Вам с ним надежно и комфортно, готовы ли ради него менять свою жизнь, стоит ли того. 

Чувство вины и жалость — плохие ориентиры в этом вопросе. Опирайтесь на собственные чувства, желания и разумные доводы.
06.01.22
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!

Вы все сделали правильно. Зачем оставаться в бесперспективных отношениях. Хорошо проводить время — этого мало. А парень четко обозначил свои планы на будущее, где нет места Вам. И вот результат — он даже не пытается вернуть Вас.

Ваши переживания вполне понятны и обоснованы. Но лучше сейчас пережить эту боль (а она несомненно пройдет), чем дальше находиться в непонятных отношениях. 


Ну ждали бы Вы дальше, жили бы надеждой, что он передумает. А он вдруг найдет Вам замену и женится на другой. Вам будет тогда во много раз больнее, плюс потраченные годы на ожидание. Поверьте, Ваши действия в этой ситуации абсолютно верные. 

11.12.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Маша!

Да, справиться с зависимыми отношениями в одиночку непросто, но можно это сделать с психологом. На этом сайте можете выбрать любого психолога, который работает с такой ситуацией, и  обратиться за индивидуальной консультацией.
29.11.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store