900 р.
Здравствуйте, если Вы столкнулись с какой-либо жизненной проблемой, думаете только о ней и не можете найти выхода, обращайтесь и мы обязательно найдем выход из затруднительного положения!
Последний отзыв
Огромное Вам спасибо, Татьяна) Вы вселили в меня надежду, предложили мне путь, который я смогу пройти) Это только начало, но с Вами у меня все получится!  
Всего эксперт дал 2619 ответов, Рейтинг: +1857 (295 лучших ответа, 393 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья.
Вы написали, что причиняете боль мужчине. Если Вы буквально определите для себя что это за действия с с вашей стороны которые действуют на него так, что он чувствует себя " теряю себя". Выясните как в его представлении выглядит  «ценить и уважать». Что он вкладывает в эти слова. И если для Вас все, что он ждет приемлемо, то почему не начать действовать именно так. Для одного любовь и забота — это могут быть например обязательное похвала за любое дело, а для другого совместные дела… Для Вас любит, ценит — это… Для него любит, ценит — это… И если вы друг друга любите и цените вы будете искать именно такие варианты при которых будут удовлетворяться потребности каждого. Вы доказываете ему не на его языке любви поэтому он и не воспринимает. И лучше не доказывать, а показывать как вы его любите опять -таки так, чтобы он смог это увидеть. Если конечно он таким образом не манипулирует вами. Тогда это про другое. Удачи!
22.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия.
Вы пытаетесь донести до мужа, что так, как он поступает  с Вами нельзя. Я могу ошибаться (информации мало), но Вы допускаете,  вспыльчивость, главное чтобы ИЗВИНИЛСЯ?  Не подала сок...  
Чего он добивается? Он не  добивается — он показывает, свое  Я.  И тут уж Вы можете выбирать либо соглашаться и принимать, что с Вами так можно либо ставить вопрос, как вы будете жить дальше? Уход на время к подруге ничего не изменит.  Вы чувствуете себя виноватой во всем. Это ваше внутреннее состояние  Вы  общаетесь с ним из этого состояния. Оно в вашей интонации, в ваших действиях и в ответ мужчина будет еще сильнее проявлять жесткость. 
После оскорблений и проявления силы в вашей адрес Вы дали ему положительное подкрепление Вы снова пытаетесь ему угождать. Он делает выводы… Зачем просит прощение если он не чувствует за собой вины. И его реакции становятся еще более  неприемлемыми. Даже если представить, что он однажды извинится, он будет впредь повторять. Почему, потому что у него нет другого опыта, способности, умения, (назвать можно по-разному) вести себя как-то иначе. Он обучен вот такому… И тюремные годы они могли деформировать такой опыт или сформировать его. Но эти оправдания не изменять ничего в настоящем.
 Вам нужно увидеть реальность и уже с реальным человеком либо находить способы как жить либо расставаться.  Что вас объединяет, ради чего вы вместе? 

16.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ксения.
Оскорбления в Ваш адрес — это способ манипулировать Вами.  Вероятно, что таким образом он поступал и раньше, будучи вашим мужем. У него сформировалась привычка контролировать вашу жизнь. И делает он это чтобы закрыть, удовлетворить какую-то свою потребность. И пока она у него будет он будет вести себя подобным способом. 
Вы сейчас  для него мать его дочери и общаться можете в рамках решения именно этих вопросов. А все остальные буквально МОЖЕТЕ не продолжать. Вы имеете на это право. Ваша личная жизнь и только Вы решаете кого в нее впускать, а кому вход запрещен. Если конечно у Вас нет какой-то своей потребности или желания доказать ему что-то переубедить в чем-то или что-то еще. Поняв себя, что движет вами Вы сможете спокойно без чувства вины общаться с ним в рамках  отец дочери и не больше. Всего Вам хорошего!



16.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Реакция связана с усталостью о которой молодой человек сказал. И пока  он будет чувствовать усталость у него не будет сил на общение. Он хочет остаться один чтобы восстановить свои силы. Как вы можете взаимодействовать с ним. Дать ему восстановиться… Это тоже взаимодействие. Вы, поступая таким образом говорите ему, что Вы слышите его просьбы, вы понимаете его, вы остаетесь с ним и даете ему время подумать и решить как он будет жить дальше.
13.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы написали о душевной пустоте… И на мой взгляд, это причина, а  все остальное — это уже следствие. Вы хотите помочь близким финансово, какими-то действиями, но в ответ хотите получать. И это нормально. Сказали спасибо, ценили ваш вклад и даже возможно вашу  жертвенность. Не получая этого Вам больно. К вашей пустоте за которой к стати скрывается тоже не прожитая боль и другие чувства, добавляется еще боль и другие неприятные чувства. Вы не видите выхода потому что пытаетесь залечить свою душевную пустоту за счет других. Душевная пустота — это конечно метафора. если Вы разрешите себе прожить все неприятные чувства, которые возможно остались еще от развода, ваша «рана » закроется. Когда мы не хотим чувствовать боль, закрываемся от неприятных чувств, мы закрываемся и от других приятных и радостных чувств. У нас нет отдельной емкости для положительных и отрицательных чувств. И вот когда уже с живой и наполненной жизненной силой душой вы будете приезжать к родным, Вы сможете делиться тем, что у Вас будет в достатке. Это ваши чувства к ним… И у Вас не будет обиды на них, Вы будете помогать и не обделять саму себя. Не отдавать последнее.  Я имею в виду вашу  наполненность, энергий и любовью. А пока Вы идете к ним с «дырявой сумкой» в которую утекает вся ваша энергия.  Удачи Вам!
07.07.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Мысли о человеке, а какие это мысли, про что они? Ощущения — это последствия мыслей. О чем обычно думают люди? О том, что для них важно, значимо, к кому или чему есть интерес, любопытство, иногда бывает и страх.
28.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валерия.
Посмотрите на произошедшее, как на забавное приключение. Вы молоды и ничего страшного не сделали. Вы гуляли, целовались… Просто теперь будете знать себя и то, что спиртное действует на вас вот так… тем более если Вы испытываете стыд, значит с моралью у Вас все «ок». Стыл — это про чувство вины и страх наказания.  Единственно, что могло Вам угрожать, это  " оказаться под утро вне дома" Но Вы теперь лучше себя знаете, можете видеть  причины и следствия. Все нормально, удачи, Вам!
28.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Человек обращается к гадалкам, тарологам, астрологам потому что у него есть какая-то  сложность в значимой для него ситуации. Он верит в то, что в принципе возможно предвидеть будущее. И еще в то, что есть люди, которые обладают такими способностями.  Узнав прогноз гадалки или таролога  у вас снимается или уменьшается  состояние неизвестности, которое для вас хуже любого прогноза. И такое поведение вошло в в привычку. снятия стресса напряжения, неизвестности. И перестать верить значить находить другие способы снятия напряжения, стресса, тревоги. Например, сформулировать свои проблему, описать, что вас беспокоит, с чем вы столкнулись и что хотите и задать вопрос психологам. Вы получите другой взгляд на вашу проблему. Многие психологи используют метафорические ассоциативные карты, которые  интерпретировать будете Вы, а не другой человек. Таким способом ваша вера в гадания будет уменьшаться и может совсем пройти. Замена вот. что помогает отказаться от того, что Вам не нравится. Успехов, вам! 

25.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы правы, у обид всегда есть причины.  И это как правило несбывшиеся ожидания. Ждет человек, надеется одного, а получает совершенно другое и у него появляются чувства раздражения, злости, гнев на того, кто не оправдал его ожидания.  Показать все эти чувства человек не хочет. Ведь по сути все его чувства — это реакции на не сбывшиеся и другой тут не причем. Но  чувства то уже есть и человек показывает все свои чувства в форме «я обиделся».  Чтобы другой помучался испытывая чувству вины. То есть один живет в своих обидах, а другой с чувством вины. 
рассказывать лучше не про обиды, а про то, свои ожидания, про то, что собственно вызвало у вас эти чувства. И хорошо бы это делать без упреков, в тоом, что кто-то другой не прав. Иначе включится сопротивление и ВЫ таким образом усугубите ситуацию. Например, Вы ожидали, что мужчина будет вести себя  по отношению к вам определенным образом, дарить подарки, привозить и отвозить на работу, помогать  с уборкой, готовкой и т.д, а в реальности этого не происходит. Вот как-то так.
01.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы имеете право на любые  чувства, какими бы они ни были. В вашей жизни после того, как не стало вашей мамы многое изменилось, Вы лишились возможности приезжать в родительский дом, где отдыхали душой… Мы все живые люди и нам бывает и больно и грустно. Можно в этой боли раствориться и уйти глубоко. А можно дать себе время прожить все свои чувства и начать постепенно принимать то, что есть в настоящий момент. Причем принимать не всегда значит полностью одобрять и соглашаться с тем как живут и ведут себя другие люди… Принять значит согласиться с тем, что есть в данный момент. Ваш папа живет так, как может. Многое изменилось, как в вашей так и в его жизни. И эти изменения они проявляются и в его поведении. Новая семья предполагает свои внутрисемейные правила… Он не перестал Вас любить. Если бы он остался один  он возможно  все свое внимание отдавал Вам и внукам, и Вам пришлось бы взять все заботы о нем на себя. И возможно его любовь тоже претерпела изменения. И кто знает, как и что было бы для Вас лучше. Но сложилось так, как сложилось. И ваш папа, он по прежнему Ваш.папа. Вы можете проявлять свои чувства и приглашать его к себе в гости, приходить в гости к нему, в его теперешнюю семью, понимая, что того, что было раньше нет. Есть настоящее в котором Вы можете выстраивать взаимоотношения с Вашим отцом и той семье, в которой он теперь живет.  Жизнь процесс изменчивый и перемены не всегда бывают ожидаемыми и приятными. Жизнь продолжается и необходимо строить ее с учетом той реальности в котором оказывается человек. И находить в ней приятные моменты радости, счастья сохраняя память о тех кого нет с нами рядом! Всего Вам хорошего!


01.05.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store