от 400 p.
Постараюсь оказать помощь в решении Ваших юридических проблем качественно, недорого, в кратчайшие сроки. Квалифицированная помощь в составлении претензий, жалоб в компетентные органы, исковых заявлений, отзывов, ходатайств, апелляционных и кассационных
Последний отзыв
Спасибо Ирине за консультацию, отвечала на все мои вопросы, которых было много разных, после консультации стало все понятно  
Всего эксперт дал 115 ответов, Рейтинг: +91 (14 лучших ответа, 24 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Данную сумму он имел право взять с Вашего согласия и на какую-то цель, если Вы не дали согласие и деньги пошли не на семью, то эта расписка не имеет для Вас никакого значения. Пусть он отдает стоимость своей доли, а Вы по долгам супруга не будете отвечать, если докажите, что деньги пошли не на семью. Необходимо знать на что Ваш супруг брал эти деньги и у кого, дату расписки, чтобы дать Вам рекомендации.

Удачи Вам!!!

05.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

С 1 января 2002 года действует Федеральный Закон «О трудовых пенсиях в РФ», установивший новый порядок пенсионного обеспечения. В данном акте не фигурирует понятие общего трудового стажа, но вводится новое понятие – «страховой стаж – это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж» (ст.2 Закона «О трудовых пенсиях»).

Если Вы получали надбавку за «выслугу лет», то законадатель дает срок 1 мес. для трудоустройства, чтобы не потерять ее.

05.11.13
Ответ эксперта

Добрый день!

Необходимо вместе с учасковым составить акт о фактически проживающих и передать его ЕИРЦ для того, чтобы начисли плату за коммунальные платежи.

Удачи Вам!!!

Не забывайте оценивать бесплатный труд эксперта и выбирать лучший ответ.

01.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Развод во внесудебном порядке возможен при соблюдении следующих условий: супруги приняли совместное решение о разводе и у них нет общих детей. В данном случае следует обратиться в органы ЗАГС с заявлением о разводе и предоставить необходимые документы на развод.

Развод через суд производится, если у семейной пары есть общие несовершеннолетние дети или один из супругов возражает против развода. При отсутствии споров о порядке воспитания детей дело о разводе рассматривает мировой судья, в противном случае дело рассматривается судом общей юрисдикции.

Документы для развода:

  • 2 экземпляра искового заявления;
  • оригинал свидетельства о браке (обязательно);
  • копии свидетельства о рождении детей;
  • выписку из домовой книги, подтверждающей прописку ответчика (выписку можно получить в паспортном столе по месту регистрации ответчика только при наличии Вашего паспорта со штампом о браке);
  • квитанцию об оплаченной госпошлине.
01.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Разводить кроликов дело хорошее, только Гаражный Кооператив создан для других целей. С согласия членов Гаражного Кооператива теоретически можно.  Меру ответственности будут избирать Органы управления Кооператива, если Вы не получите согласия на разведение кроликов.

30.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Дети получат наследство по закону и без завещания, никто не отберет у них дом.

Удачи Вам!!!

30.10.13
Ответ эксперта

Добрый день!

Получить можно по КАСКО.

30.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

После получения письменного отказа от ФСС обращайтесь в суд.

30.10.13
Ответ эксперта

 Это может усугубить Ваше положение.Вас объявят в розыск, а так же возможно избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. 

29.10.13
Ответ эксперта

 

Если обвиняемый, не содержащийся под стражей, не является для ознакомления с материалами уголовного дела без уважительных причин, то следователь по истечении 5 суток со дня объявления об окончании следственных действий либо со дня окончания ознакомления с материалами уголовного дела иных участников уголовного судопроизводства, составляет обвинительное заключение и направляет материалы уголовного дела прокурору.

 

29.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store