от 500 p.
Здравствуйте! Я профессиональный психолог. Я не даю советов и тем более готовых рецептов. Каждый человек уникален. Я помогаю Вам самим разобраться в сложной ситуации и найти из нее выход. Цель моей работы - повышение качества жизни клиентов.
Всего эксперт дал 277 ответов, Рейтинг: +267 (40 лучших ответа, 69 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Наталья, здравствуйте! Прежде всего нужно успокоиться. Вы перенесли тяжелое заболевание, я Вам очень сочувствую, однако жизнь не закончилась. У Вас есть семья, наверняка есть друзья. Кстати, почему Вы решили, что не нужны мужу?
Наталья, Вы еще совсем молодая женщина, у Вас все обязательно наладится, нужно только захотеть. Постарайтесь найти возможность поработать с психологом (я также готова Вам помочь). 
Здоровья Вам, Радости и Любви!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
08.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Любовь! Почему Вы себя так низко цените? Неужели Вы мечтали о ТАКИХ отношениях? На что Вы надеетесь, на то, что Ваш любимый изменится? Мужчина может говорить, что угодно, но Вы ведь уже не девочка, и наверняка знаете, что главное не слова, а поступки. Если нужна будет помощь — обращайтесь.
Желаю Вам удачи и настоящей Любви!
С уважением, Светлана.
07.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Амина!  Роды — большой стресс в жизни женщины и семьи в целом. После рождения ребенка, меняется весь уклад семьи. Раньше вы были только супругами, теперь же вы еще и родители, а это означает больше ответственности и забот, и меньше сил и времени на себя. Ну и как правило бОльшая часть забот ложится на женские плечи. Важно грамотно организовать свою жизнь, чтобы обязательно оставалось время на себя, принимать любую помощь и не забывать говорить мужу о Ваших чувствах, не ждать, что он сам догадается, что Вам нужна помощь и поддержка.
Если будут сложности — обращайтесь.
Удачи!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа. 
07.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вика! Полностью согласна с Александром!
От себя добавлю: подруга подругой, но не забывайте, что самый близкий Вам человек — это Вы сама. И ближе у Вас никого никогда не будет. Будьте прежде всего сама себе другом, заботьтесь о себе, радуйте себя, занимайтесь тем, что любите. И тогда, возможно вокруг Вас появится еще много хороших и добрых друзей.
Удачи!
07.02.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мира! Любовь и семья представляют для Вас большую ценность, но пока с этим как-то не выходит… Когда мои клиентки жалуются на отсутствие отношений, и «зацикливаются» на том, что никак не могут выйти замуж, я задаю вопрос: «Чтобы Вы стали делать и как бы стали жить, если бы узнали точно, что никогда не выйдите замуж?» Обычно это срабатывает. Какие ценности есть у Вас? Что Вас радует? Что Вы хотите от  жизни? Вам хорошо с собой?
«Всё сбудется — стоит только расхотеть» — говорила несравненная Фаина Раневская. 
Удачи Вам и Любви!
С уважением, Светлана.
07.02.15
Ответ эксперта
Попробуйте найти хорошего психотерапевта. Одними медикаментами депрессию не снять. Важно разобраться в причине такого состояния.
Удачи!
07.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лизавета! Вместо того, чтобы гадать, может лучше задать этот вопрос Вашему парню? Что он хочет от ваших отношений? Какие у него планы?
Удачи!
С уважением, Светлана. 
Буду признательна за оценку моего ответа.
07.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена! Согласна с коллегой: мама — удобная причина не делать то, что делать страшно. Как удобно: можно будет потом, лет через 10-20, переложить ответственность за несостоявшуюся жизнь  на  маму.
Я понимаю Ваш страх: новый город, новые люди, полная неопределенность… Но, поверьте, многие бояться нового и неизвестного, однако делают, если действительно хотят.
Может быть Ваш вопрос переформулировать: не как мне найти подход к матери, а как мне найти в себе силы и ресурсы осуществить задуманное?
Удачи Вам! С уважением, Светлана.

30.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алена!  Что такого страшного может случится, если бросит? Обычно этого боятся женщины с низкой самооценкой, кстати и ревнуют чаще тоже они. Обратите на это внимание. Самооценку можно и нужно повышать. 
Удачи Вам и Любви! С уважением, Светлана.
30.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга! Вы, к сожалению, не написали ни возраст ребенка, ни состояние его здоровья.
29.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store