от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Последний отзыв
Очень понравилась консультация специалиста. В разговоре оперировал номерами статей, - виден опыт и грамотность, приводил примеры из жизни. Всё становилось понятно. Теперь знаю гораздо больше и чувствую себя увереннее:) И, просто, приятный человек, ...  
Всего эксперт дал 49008 ответов, Рейтинг: +63917 (11893 лучших ответа, 4709 голоса - За, 257 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте! Нет смысла, т.к. пенсия назначается с момента обращения за ней, а уведомлять Вас о ней СФР не обязан, если Вы сами не обратились с заявлением о ее назначении.
вчера, 22:21
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Лилия! Неправомерны, т.к. в силу положений статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
вчера, 22:20
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Анастасия! Если должного результата не было по результатам курса, то предъявите претензию с требованием возврата уплаченной суммы денежных средств, а в случае отказа сможете подать исковое заявление в суд. Однако если оплата была в евро, то предположу, что исполнитель находится за пределами РФ, а это делает сомнительным возможность взыскания с него каких-либо средств, т.к. это могут быть просто банально мошенники.
вчера, 00:15
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте! Можно, т.к. для этого есть основания, предусмотренные статьей 69 Семейного кодекса РФ, а именно родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
вчера, 00:09
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Даниил! Необходимым условием для приобретения квартиры в ипотеку является наличие первоначального взноса и стабильного дохода. Когда у вас будет и то, и другое, то сможете оформить ипотечный кредит. При этом Вы не ограничены в праве относительно того, какое жильё приобрести.
18.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте! Вполне возможно, что при обращении в скорую по регламенту сообщили в полицию, если характер травмы вызвал подозрения о противоправных действиях третьих лиц в отношении Вас. Если же такого не было и это несчастный случай на рабочем месте, то работодатель должен был его надлежащим образом оформить.
17.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Олеся! Да, обязан. В случае получения денежных средств плательщик налога на профессиональный доход согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ должен был выдать Вам чек из личного кабинета «Мой налог».
17.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Мария! Является. От того, что неверно указал паспортные данные, на значит, что можете не платить. Иначе через суд взыщут по полной программе с процентами, штрафом и неустойкой.
17.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Инна! Поднять первоисточник с переводом на русский язык, на основании которого Египет ратифицировал или присоединился к Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, получить мотивированный отказ, после чего обжаловать его в прокуратуру либо районный суд.
17.04.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Олеся! Рассмотрите вариант с подачей заявления в арбитражный суд о признании Вас банкротом согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
17.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store