от 1500 p.
Желание помогать человеку научиться мыслить осознанно, смотреть на ситуацию по-новому и изменить неэффективные способы действовать. Научить понимать себя, лучше взаимодействовать с окружающими и строить с ними гармоничные отношения.
Последний отзыв
Могу сказать, что Татьяна не только профессионал своего дела , но и замечательный человек! Спасибо Вам!!!  
Всего эксперт дал 1562 ответов, Рейтинг: +1072 (187 лучших ответа, 150 голоса - За, 13 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
По какой причине это Вам стало интересно, если Вы не ответили взаимностью? Даже если он на Вас в обиде, что Вы с этим хотите делать? Говорить о том, что скрывается за ситуативным поведением Вашего знакомого, значит строить гипотезы, угадывать. Вариантом может быть несколько, какой верный может сказать только сам человек. Поэтому, чтобы не строить догадки, не приписывать чужое мнение данному человек, лучше выйти на разговор с ним и выяснить, обижается он на Вас или нет. Если Вы сами чувствует какую-либо вину перед ним, извинитесь, тогда и у него отношение к Вам может измениться.
19.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина.
Если Вы хотите разобраться в причинах проблем в семье и решать их, то можете выбрать психолога на сайте и поработать с ним. Если Вы хотите, чтобы Вам погадали, задайте вопросы в разделе «Эзотерика».
19.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина.
Если хотите, чтобы Вам погадали, задайте вопрос в разделе «Эзотерика». Для выяснения причин Ваших проблем психологу мало информации.
19.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Надежда.
Этот вопрос Вам надо задать в разделе «Медицина», там консультируют врачи.
19.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра.
Если вместе думать и работать над отношениями, они сложатся хорошо. Что думает о Вас другой человек, может сказать только он. И что будет дальше зависит от Вас обоих. Если хотите, чтобы Вам погадали, обратитесь в раздел «Эзотерика».
19.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина.
Вы хотите, чтобы бывший муж вернулся в семью? То, что он общается с дочерью, предлагает помощь может быть и желанием загладить свою вину. Если он общается с дочерью, то мог и через неё передавать, что хочет вернуться в семью. Муж напрямую боится спросить, с Ваших слов. А Вы у него спросить напрямую можете? Потому что строить догадки о мыслях другого человека не верно, мы можем судить по своему опыту, не учитывая опыт другого человека.
11.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алина.
Чего хотите Вы? Остаться с ним и терпеть издевательства? Тогда страдайте, молчите и терпите. Наладить отношения? Тогда попробуйте поговорить с ним, объяснить, что Вас не устраивает. Если не захочет, тогда думайте, готовы Вы его терпеть, он меняться не собирается и может навредить Вам ещё больше. Хотите расстаться? Тогда убирайте страхи, что "он испортит мою жизнь, мою репутацию, утверждает что я во всем виновата, расскажет про нашу интимную жизнь всем однокурсникам и друзьям" и действуйте. С его стороны  — это насилие. Если у Вас действительно друзья, то они не станут слушать и верить словам молодого человека. Если будут слушать и Вас в чём-то обвинять, то, возможно, не такие уж они и друзья. Если сложно с этим разобраться самостоятельно, можете найти специалиста на сайте и с его поддержкой справиться с ситуацией.
06.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Павел.
Как минимум, осознать, кто и что Вас выводит из равновесия. Чаще всего это могут быть люди. Дальше проанализировать причины, понять, по Вашей причине это происходит(личностные особенности, организм у Вас такой и т.п.) или другие люди и обстоятельства тоже на это влияют (например, не умеете ставить границы, Вами манипулируют). Причинами могут быть: люди не соглашаются с Вашим мнением, желаемое и действительное не совпадает. Чтобы стать спокойнее можно использовать дыхательные техники, релаксацию, которые помогают лучше регулировать своё эмоциональное состояние. И помнить, что работа над собой — это труд упорный и длительный. Могут быть периоды спада, когда исчезнет вера и желание что-либо делать. Пусть этот период проходит, а после него Вы снова берётесь за прерванные занятия. Также можно обратиться ко врачу для обследования, всё ли в порядке в организме и нет никаких факторов, запускающих раздражительность. При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
06.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Андрей.
Ваши отношения больше похожи на детско-родительские: Вы — родитель, она — ребёнок. Вы контролируете, запрещаете, она сопротивляется, использует ложь, даёт обещания, чтобы отстал, как подросток, которого в чём-то уличают родители. Возможно, поэтому и ищет отношений не особо её обременяющих, переписывается с другими, кто её не пытается перевоспитать. Возможно, девушка ещё не незрелая личность, поэтому Вам сложно с ней. У Вас разные ценности, приоритеты в жизни. У Вас возможно есть образ идеальной девушки для Вас, а нынешняя девушка в него не вписывается, и Вы стараетесь её перевоспитать, т.е. не воспринимаете её такой, какая она есть. Поэтому всё произошедшее Вас ранит. Переделать другого человека без его желания не возможно. Девушка, возможно, не понимает, что Вас не устраивает, она привыкла так жить. Что Вы знаете о её семье, отношениях в ней? Вы можете и позвонить девушке, и написать, всё, что сочтёте нужным. Как она отреагирует, не известно. Готовы к любой её реакцией? Но без разъяснения ситуации, Вы будете постоянно возвращаться мысленно к этому и мучить себя вопросом: почему так всё случилось. Может даже будете винить себя, хотя никто не виноват. У Вас свой опыт жизни, у неё свой. Попробуйте ответить себе на вопрос, что Вы хотите от данных отношений, какими Вы их видете? Может после этого Вы решите для себя, а нужны ли Вам эти отношения.
05.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Игорь.
Как минимум, задайте данный вопрос в разделе «Медицина». Как максимум, лучше обратиться в поликлинику к окулисту.
05.09.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store