от 200 p.
"Юрист отличается от остальных тем, что пользуется словами, как математическими формулами". . . Опыт работы следователя, юриста, адвоката. Профессиональная юридическая помощь быстро, качественно, не дорого. http: //vk. com/vash_jurist_str
Последний отзыв
Благодарна Алексею за поддержку в трудную минуту. Хорошо проконсультировал. Спасибо Вам.  
Всего эксперт дал 662 ответов, Рейтинг: +817 (138 лучших ответа, 142 голоса - За, 15 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

Подать на алименты вы конечно можете, но в этой ситуации овчинка выделке не стоит. Так как у него имеются ещё четверо детей. А где в настоящий момен6т проживает бывший?  

09.02.14
Ответ эксперта

Скорее всего даный факт станет преградой для усыновленияч. Хоть юридически ваш муж и не судим, но в ИЦ МВД РФ (информационный центр-база судимостей), будет видно что 15 лет назад муж был судим по ст. 222… Увы, повторюсь-это может стать основанием отказа. 

07.02.14
Ответ эксперта

А кто этот человек? Как он оказался прописан в вашей квартире? Пишите в чат. Имеются иски по снятию с регистрационного учёта, и опыт по таким делам. icq 382021657

05.02.14
Ответ эксперта

Да это может повлиять на получение квартиры. В идеале у вас не должно быть ровном счёте ничего и у членов вашей семьи в собственности. Желаю удачи. 

05.02.14
Ответ эксперта

Предоставьте ещё одну справку для ПФР, что вы будете числится студентом до 31.05.2014 года, для избежания накладок. Желаю удачи. 

05.02.14
Ответ эксперта

Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, как и работающие будущие и молодые мамы, имеют право на получение четырех пособий:
1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности,
2) пособие по беременности и родам;
3) единовременное пособие при рождении ребенка;
4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Это очень важно! С 1 января 2010 года студенткам данные пособия выплачиваются различными органами: первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вот вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства. Это принципиально отличается от того порядка назначения и выплаты пособий, который действовал ранее.
Разберемся подробнее, куда и какие документы необходимо подавать студенткам-очницам для получения пособий.

 

04.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

Всё что вы написали, это проявление ужасного непровессионализма со стороны воспитателя. Такие воспитатели нам не нужны! Для начала напишите руководителю дошкольного образовательного учреждения жалобу, обязательно в письменном виде и обязательно получите письменный ответ. Если ответ Вас не удовлетворит, тогда уже обращайтесь в управление образования и опять с письмом и регистрируйте обязательно. Один экземпляр письма с пометкой, (входящий №)должны вернуть Вам и должны дать письменный ответ. А чтобы специалисту управления образования дать ответ, ему необходимо будет провести в Вашем ДОУ служебное расследование и если все то, что Вы изложили в своем письменном обращении подтвердится, то воспитателя уволят по соответствующей статье. К жалобе можете приложить заключение или справкук психолога или т.п… чтобы закрепить свои слова. Желательно, конечно всё это зафиксировать, аудио, видео запись, но это практически невозможно. Правды в любом случае можно и нужно добиваться! А так страдать из-за непрофессионального воспитателя наши дети не должны! Желаю удачи.  

04.02.14
Ответ эксперта

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации



1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ



Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
 4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации.

Обратитесь в ФМС, заплатите штраф.  

04.02.14
Ответ эксперта

Напишите письменную претензию (жалобу) в орган ЗАГСа с требованием разобраться в данной ситуации и если ЗАГС отправлял свидетельство. то он несёт за него полную ответственность. В случае утери он должен будет его восстановить. Желаю удачи.  

04.02.14
Ответ эксперта

Так как вы являлись собственниками сгоревшего дома, то все риски по утрате собственности несете вы. По какой причине сгороел дом? Если поджог, то в случае если установят и поймают лиц причастных к этому, то через суд с них можно взыскать денежные средства. А так никаких льгот нет, нужно было страховать дом… увы

04.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store