от 200 p.
"Юрист отличается от остальных тем, что пользуется словами, как математическими формулами". . . Опыт работы следователя, юриста, адвоката. Профессиональная юридическая помощь быстро, качественно, не дорого. http: //vk. com/vash_jurist_str
Последний отзыв
Благодарна Алексею за поддержку в трудную минуту. Хорошо проконсультировал. Спасибо Вам.  
Всего эксперт дал 662 ответов, Рейтинг: +817 (138 лучших ответа, 142 голоса - За, 15 голоса - Против).
Ответ эксперта

Да, вы имеете право вернуть планшет в магазин в виду того, что в нём обнаружен существенный недостаток и расторнуть договор купли-продажи, после этого магазин обязан вернуть деньги уплаченные за него. Напишите письменную претензию в двух экземплярах с вышеуказанными требованиями. На одной из копии обязательно пусть поставит сво «визу» представитель магазина. Помимо этого хочу отметить, что на время ремонта, срок гарантии преостанавливается! В случае если магазин откажет. обратитесь в суд. Пишите в чат, могу составить претензию. 

04.02.14
Ответ эксперта

«Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

Может вызвать проблемы публикация изображений несовершеннолетних без письменного согласия их родителей или опекунов. 

04.02.14
Ответ эксперта

По закону льготами, которыми пользовался ваш отец, ветеран Великой Отечественной войны, после его смерти вы пользоваться не сможете.

Но вдовам инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, не вступившим в повторный брак, независимо от того, какая у них пенсия или зарплата, предоставляются определённые меры соцподдержки. Они могут продолжать ходить в те же поликлиники, что и при жизни супруга-ветерана, получать 50%-ную скидку на оплату услуг ЖКХ и др. (ст. 21 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»)

04.02.14
Ответ эксперта

В банк напишите письменную претензию, и потребуйте объяснения по данному факту. Обратитесь с письменным запросом на имя руководителя ССП г. Самары с объяснениями данной ситуации… Попробуйте записаться на личный приём к руководству. Ничего страшного не произошло, если произошла ошибка, то её исправят.   

04.02.14
Ответ эксперта

Если у него естьправо на собственность, то эти две трети принадлежат ему по закону и он может ими пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и находиться. 

01.02.14
Ответ эксперта

Если докажите, что карта была утеряна, то никаких. Обычно при утере карты, клиент звонит в банки блокирует её. При краже карты клиент обращается в органы полиции с соответствующем заявлением. Если вы не причастны к мохинациям, то ответственности нет. Удачи. 

31.01.14
Ответ эксперта

Нет на каком основании вы приобретете право собственности? Если наследник на найдётся дом передёт в собственность муниципалетета, через несколько лет. 

31.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

 140,145,146(147) 156п2 УПК РФ — эти статьи вас не касаются, эти статьи регламинтирую работу следователя и основания для возбуждения уголовного дела. 

Нанимать адвоката для возмещения морального вреда вам не стоит, так как вы можете заявить гражданский иск на стадии предварительного следствия.

В соответствии со ст. 137 УПК следователь, установив наличие материального ущерба, причиненного преступлением, обязан разъяснить лицу, понесшему этот ущерб, или его представителю право предъявления гражданского иска в уголовном процессе. 

Когда следователь будет вас ознакамливать с правом о подачи гражданского иска, заявите о таком намерении! Либо напишите отдельное ходатайство. Желаю удачи.  

31.01.14
Ответ эксперта

Да можете. Если вы развелись с мужем и он не является теперь членом вашей семь, то вы сможете его выселить составив соответствующее исковое заявление в суд. Желаю удачи. Пишите в чат. 

31.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Обжаловать! Нужно было при возврате кредита, написать заявление о расторжении договора страхования. 

31.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store