от 500 p.
В жизни людей не бывает мелочей. Каждая жизнь это уникальная история и поэтому моя работа происходит не по шаблону, набору техник и методик. Это наша с Вами совместная работа, и именно в этом сотрудничестве Ваша жизнь меняется к лучшему.
Последний отзыв
Очень приятная девушка, объяснил свою проблему помогла мне ее самому решить, очень много полезных советов получил, большое спасибо.  
Всего эксперт дал 240 ответов, Рейтинг: +288 (45 лучших ответа, 64 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день!
Получать образование и не отказываться от помощи родителей и Вашего парня, которые Вас поддерживают.
15.03.15
Ответ эксперта
Добрый день!
Самый главный признак — нет контакта глаза в глаза.
Все остальное вторично.
15.03.15
Ответ эксперта
Добрый день!
У меня вопрос, почему психолог не стал с Вами работать или Вы сами отказались?
Получается, Вы покопались в своем прошлом, нашли какие то причины, установки, а дальше? Это же только первый шажок. Где переориентировка на будущее? Должно быть как минимум семь шагов, каждый из которых требует работы
1 выяснить с какими трудностями Вы столкнулись и что Вам нужно на самом деле.
2. поставить цель
3.выявить то, что у Вас есть и чего нет для достижения цели, а также исследовать Ваши сильные и слабые стороны личности и двигаться к цели с помощью сильных сторон
4 выработать множество вариантов достижения цели, без каких-либо ограничений.
5 здесь важно принять решение и выбрать наиболее эффективный способ достижения цели.
6 на этом этапе прописываются конкретные действия и конкретные сроки. все, что Вы будете делать должно работать на цель.
7 психолог должен быть с Вами пока не будет достигнута цель
Цель как я поняла из Вашего письма — стать счастливой женщиной, а прорабатывать Вам нужно страх быть отверженной, негативные установки, неверие в свои силы, непризнание своей ценности и собственных достижений, проблемы одиночества, потерю смысла, кризис личности. Нужно сбросить маску «жертвы» и научиться жить по — другому, более эффективно, Вам всели лишь 40 лет! Выбирайте специалиста и начинайте работать! Удачи Вам!
14.03.15
Ответ эксперта
Добрый день!
Вы написали длинную историю из жизни своего мужа. Задаете вопрос «зачем она этого хочет?», «что она хочет?» — просто так человек ничего не делает, у каждого действия есть своя причина, свой мотив. Чего хочет человек, зачем он совершает тот или иной поступок объяснить может только он сам.
Поставьте вопрос по другому. Чего хотите Вы. Если сохранить семью, доверительные отношения с мужем — то объединяйтесь с ним, как бы не было тяжело, противно, стыдно и решайте проблему с этой женщиной и с дочерью. ищите достойный выход из ситуации. А муж должен чувствовать Вашу любовь и поддержку, именно поддержку семьи, а не упреки и осуждение. Достойно пройдя это испытание Ваша семья станет только крепче. 
11.03.15
Ответ эксперта
Добрый день!
4 года — это возрастной кризис. Ребенок переходит из одной возрастной группы в другую. У него появляются новые навыки и умения, он хочет быть более самостоятельным и не всегда знает как донести это до родителей. Не забывайте, что ребенок — это личность, он имеет собственное мнение. Если ребенок перестал Вас слушаться, значит он перестал Вам доверять. причин этому может быть много, например изменение системы воспитания: раньше было все дозволено — сейчас появились запреты. 
Крики и истерики — это средство протеста. Таким образом ребенок выражает свое несогласие, он просто пока не умеет по другому и еще не знает как он может по другому объяснить Вам, что с ним происходит.
Наказание, запреты, договоры, уговоры здесь не работают, повышенными требованиями только усугубите ситуацию 
Где то у Вас произошел перекос в воспитании. Проявляйте к ребенку больше любви, ребенок должен не только слышать фразу, «я тебя люблю» — ему это не понятно, это просто набор слов, он должен видеть и чувствовать КАК Вы его любите. Тогда восстановится гармония и добрые отношения. Учитесь понимать своего ребенка.
Не справитесь сами — специалисты сайта Вам в помощь!
Будьте мудрой мамой!
11.03.15
Ответ эксперта
Научитесь жить «здесь » и «сейчас»… прошлое не переделать. не отменить, а вот построить будущее вполне возможно. Сейчас Вы занимаетесь манипуляцией Вашим партнером, возвращая его в прошлое, заставляя оправдываться и доказывать свою любовь к Вам. Ни к чему хорошему обычно это не приводит. Учитесь строить отношения, фундаментом которых будет взаимное уважение и доверие.
10.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день!
Зависит от того, какого уважения добиваетесь, как профессионала — совершенствуйтесь в своей области, как личность — то следуйте таким внутренним принципам как уважение к другим, совесть, честность. 
Удачи Вам!
02.03.15
Ответ эксперта
Добрый день!
В психологии это называется незавершенный гештальт.А связан он с тем, что Вы завершили отношения с подругой на очень странной ноте, так и не поняв, что же произошло, для Вас это оказалось травмирующей ситуацией, которая тянется по сей день. Нужно просто разобраться с этим незакрытым гештальтом, чтобы не мучить саму себя. Специалисты на сайте Вам в помощь!
02.03.15
Ответ эксперта
Добрый день!
Предмет, с которым засыпает ребенок, всегда особенный, неважно что это: любимая игрушка, кусок марли, у кого то это часть маминой одежды. Взрослым кажется что это пустяк, но это не так. Роль подобного предмета очень высока, он дает ребенку чувство безопасности, защищенности и помогает преодолевать стрессовые ситуации. Ваши родители  «каких-то там людей, которые что-то могут сказать» поставили выше интересов собственного ребенка. Судя по тому, что эта ситуация тревожит Вас по сей день, то конечно она накладывает отпечаток на Ваше взаимоотношение с людьми, скорее всего в области доверия. Хотите проработать — специалисты сайта к Вашим услугам! 
02.03.15
Ответ эксперта
Добрый день! С подобными проблемами сталкиваются многие руководители. Все дело в том, что Вы начинаете действовать полагаясь на внешние обстоятельства: «если я разрушу старую систему»,«если я возьму на работу новых людей». Это работает некоторое время, а потом скатывается в туже точку. 
Секрет удачного руководства в том, что действовать надо из точки «быть». Тогда Вы становитесь независимы от внешних обстоятельств. Вы ставите вопросы по-другому: Как я могу быть хорошим руководителем? Если старая структура работает, значит в ней есть что то хорошее, как я могу ее реорганизовать, чтобы она работала еще лучше?( Вы начинаете просчитывать плюсы и минусы).Любая организация -это люди, команда. Команда начинает работать в одном направлении только тогда, когда руководитель строит свое отношение с подчиненными на принципах уважения и доверия, но ни в коем случае команда не будет эффективно работать из страха перед увольнением, гневом начальства, так Вы только настраиваете людей против себя и ни о какой помощи и поддержке конечно и речи идти не будет.
Лидерство, амбиции — это очень хорошо, но надо эти качества заставить работать на себя, а не против. Как это сделать? Специалисты на сайте Вам в помощь. Удачи Вам! 
23.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store