от 1200 p.
Врач-инфекционист с базовым образованием по специальности "Педиатрия". Вирусные гепатиты; глистные и паразитарные инвазии; герпесвирусные инфекции и инфекции, передающиеся половым путем; "детские инфекции". Консультирование семейных
Последний отзыв
Сергей Валерьевич, спасибо Вам. Я получила очень информативный ответ на свой вопрос. Вы мне помогли!  
Всего эксперт дал 190 ответов, Рейтинг: +235 (42 лучших ответа, 28 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Напишите мне в ЛС. Обсудим все аспекты этой ситуации.

01.08.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Отсутствие почки не является прямым поводом для назначения группы инвалидности… Группа инвалидности назначается не по заболеванию, как таковому, а по последствиям. Если у Вас получится аргументировано доказать членам комиссии МСЭ, что в результате этой патологии у Вас снизилась трудоспособность и способность к самообслуживанию, то тогда решение будет в Вашу пользу. Если не получится доказать, то Вам откажут. Но в любом случае, попробовать стоит.

Будьте здоровы!

27.07.11
Вопрос задан анонимно
26.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Уверен, что другого варианта у Вас, как в срочном порядке обратиться на очную консультацию к хирургу нет и быть не может.

Будьте здоровы!

26.07.11
Ответ эксперта

Действительно! Вам следует обсуждать результаты анализа кала на кишечный дисбактериоз с Вашим лечащим врачом. Знаю, что в Германии такие специалисты имеются. Что мешает обсудить вопросы лично?

30.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Возможно, что подобным образом у ребенка манифестирует такое заболевание, очаговое витилиго. Вам следует обговорить эти вопросы при очной встрече с врачом-дерматологом. Существуют лекарственные средства, которые могут уменьшить выраженность очагов депигментации.

Будьте здоровы!

29.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Если рассуждать с позиции обычного человека, не обладающего достаточными знаниями, то Ваши страхи вполне понятны. Страх (фобия), как правило, развиваются от недостатка достоверной информации. Когда нет достоверной информации, то и принятые решения страдают однобокостью и экстремизмом.

Как врач-инфекционист, могу Вам пояснить следующее. Наиболее частыми причинами передачи пути ВИЧ являются: половой путь, совместное использование шприцов при употреблении наркотиков и вертикальный (от мамы ребенку, инфицированной ВИЧ). Совместное использование бритвенных приборов теоритически может привести к инфицированию, но фактически имеются единичные наблюдения в мире. С другой строны, совместное использование бритвенных принадлежностей гораздо чаще ассоциировано с передачей таких инфекций, как вирусный гепатит В и С. Поэтому, вне зависимости от присутствия ВИЧ-инфицированного в доме, «золотым правилом» должно быть строго индивидуальное использование указанного инструментария.

Что-бы окончательно снять все вопросы и не возвращаться к этой теме Вам следует сделать следующее: обратиться к инфекционисту в местный центр АнтиСпид. Он Вас проконсультирует по путям передачи, по мерам профилактики. Назначит обследование методом ИФА на антитела к ВИЧ1/2, вирусным гепатитам В и С. Следует помнить, что максимальный инкубационный прериод при ВИЧ-инфекции не превышает 6 месяцев. Поэтому сдавайте кровь, другого варианта снять Ваши подозрения и страхи нет. Наличие у человека ВИЧ не является смертельным приговором! В настоящее время существуют антиретровирусные препараты, применение которых прекратило наступление летальных исходов от СПИДа.

Думаю, что Вам следует откровенно поговорить с Вашим родственником о том, что Вас беспокоит. Но без претензий и обвинений! Он и так чувствует себя неуютно… Не отвергайте от себя родного и близкого человека! Он будет Вам благодарен за откровенное обсуждение проблемы.  Поверьте мне, что не ВИЧ самая страшная инфекционная болезнь! Существуют гораздо более серьезные инфекционные заболевания, такие как: чума, натуральная оспа, сибирская язва, менингококковая инфекция, геморрагические лихорадки)))

Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы!

P.S. Оставайтесь человеком и не позволяйте ВИЧ лишить Вас человечности!

29.06.11
Вопрос задан анонимно
27.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Как родитель очень прекрасно понимаю Вашу обеспокоенность. Однако, как врач, могу Вас успокоить и сказать, что операция по восстановлению формы и размера молочной железы широко применяется в мире. Теперь эта технология эстетической медицины стала доступной и нашим женщинам. Существует несколько вариантов расположения имплантов. Чаще всего имплант располагается за большой грудной мышцей. Такое расположение импланта не влияет на способность к выработке молока и не создает трудностей при кормлении ребенка. Поэтому Ваши опасения в этой части проблемы беспочвенны. Вы спрашиваете чем чревата эта операция? Как и любое хирургическое вмешательство, данная операция тоже  несет потенциальные риски. Но при правильном  подходе эти риски минимальны. Думаю, что Вам следует обговорить все эти вопросы непосредственно с пластическим хирургом. Будет даже правильней посетить этого специалиста вдвоем с дочерью.

Будьте здоровы!

27.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Описанная Вами сексуальная практика (прерванный половой акт без использования иных мер контрацепции, таких как: кондомы или оральные контрацептивы или ВМС) не является безопасной и с высокой долей вероятности может привести Вашу пару к нежелательной беременности.

Прерванный половой акт, как «русская рулетка»))) Выводы делайте сами.

21.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Действительно, описанные Вами жалобы очень напоминают воспаление придаточных пазух носа, как осложнения ОРВИ. Другого варианта как выполнить рентгеграфию придаточных пазух носа и очно проконсультироваться у отоларинголога, считаю у Вас нет.

Будьте здоровы!

16.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Советую Вам подойти к проблеме с другой стороны. А именно, постарайтесь оформить документы на МСЭК с целью определения группы инвалидности. Тогда и с военно-врачебной комиссией вопросы решатся сами собой.

16.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store