от 500 p.
Выбирая - выбирайте сердцем и умом.
Последний отзыв
Спасибо что уделили мне время,ваши советы мне помогут в дальнейшем,всех благ вам!!!  
Всего эксперт дал 273 ответов, Рейтинг: +176 (26 лучших ответа, 47 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
С одной стороны вы хотите угодить своим родителям и соответствовать их ожиданиям, тогда в этом случае вы как 17 летняя девочка. А в другом случае, если начнете действовать как взрослая — это будет эгоистично, потому, что хорошие дети так не поступают… Ощущение возникает в следствие не свободы выбора, как будто жизнь целиком и полностью зависит от того, что скажут, подумают или порекомендуют родители. Живите ли вы свою жизнь, осознанно выбирая собственное направление, или проживаете жизнь родителей, следуя по пути, который они для вас выбирают? Чувствуете ли вы вину, за то что стали взрослой и хотите принимать решения самостоятельно? Дети вырастают, это неизбежно и у них появляется свои потребности, свои желания, цели. Они создают свои семьи, помня о своих родителях, иногда созваниясь, навещая, помогая по мере возможности. Родители же получают дополнительное время, которое они могут тратить по своему усмотрению и желания, т.к. больше не нужно присматривать за детьми и излишне беспокоиться. Дети ведь со временем становятся тоже родителями и в общем-то не такие уж они и разные. Дети всегда стремятся поскорее вырасти, начать жить отдельно и быть свободными в своем выборе. Первые два пункта были реализованы, третий зависит от вашего же желания, как и первые два, открыто выражать свои чувства и эмоции… если бы ваш ребенок боялся вам что-то сообщить, для вас было бы лучше, чтобы он боялся и скрывал свои эмоции, или мог честно и открыто рассказать вам обо всем? Чтобы вы хотели воспитать в будущих детях… открытость и честность с собой или страх и боязнь перед тем что подумают другие?
24.09.19
Ответ эксперта
«Если не хочешь» — чего?)
16.09.19
Ответ эксперта
Можно потренировать мозг, смещать фокус внимания. Попробовать, применять мнение к самому человеку… это же не ваше мнение… а другого человека… а значит его мнение связано с его личным опытом… а значит для него имеет какое-то значение… у вас может быть свое мнение или своя позиция. «Плохой дом» — не известно, что имел ввиду друго человек — он может быть имел ввиду: мало пространства, мало света, или напротив слишком светло, слишком много свободного места)) или слишком чисто, или через чур много красок, или… миллион вариантов… и не обязательно, что эти варианты, будут хоть как-то совпадать с вашим представлением о «хорошем доме». Если вам уютно и комфортно — значит для вас это «хороший дом». «Молодость проходит» — ну… детство тоже проходит и старость проходит, проходит весна, зима и лето… и т д. день сменяет ночь, дождь сменяет солнце, неудачи сменяют удачи… в общем — логично. Но что опять же человек этим хотел сказать… какие сам он переживания в это вкладывает, свои личные, не касаемые вас? Может он хочет успеть в этот «срок» молодости что-то сделать, чего он не успевает… или когода-то не успел… у вас может быть свое представление о молодости… и о том, как её использоваться наилучшим образом… Нужны детали… а детали можно получить по средством вопросов… и осознать, что мнение людей… относится лично к их представлению о лично их жизни. Вы можете брать их опыт, можете не брать, если он не полезен или не согласуется с Вашим… абсолютная свобода выбора :)
12.09.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Победитель — это тот, кто обладает большим опытом или навыками, или выигрышной стратегией в игре. А проигравший, человек, обладающий меньшим опытом, или меньшими навыками и это означает возможности.  Опыт приходит со временем, анализируя действия победителей, можно приблизиться значительно ближе к пьедесталу и стать лучшим. Даже чемпионы мира, порой становятся проигравшими, т.к. другие спорсмены находят более выигрышную стратегию, и многократно просмотрели и проанализировали действия своих конкурентов. По большому счету, каждый из них сражается лишь с собственным опытом и навыками, оттачивая свое мастерство. Победив один раз не означает, что так будет и в следующий раз, и проиграв, тоже. Вы же не огорчаетесь, что когда-то писать не умели или читать, а более старшие товарищи или родители, вполне обладали этими навыками… неужели вы с рождения проиграли, тем кто уже вырос?)
02.09.19
Ответ эксперта
«Как понять, какой специалист тебе нужен (и реально поможет), если уже много чего перепробовал, но все давало лишь временный эффект?»

— Понять, можно по результатам. Достигнуты ли те задачи \ цели, которые ставились со специалистом на 1-ой сессии? Или, что изменилось до и после работы со специалистом?

Например, человек испытывает некий страх, а после работы со специалистом, состояние меняется на: интерес, любопытство, спокойствие, радость, удовольствие, безразличие и т д.

— Все правильно, чтобы определить цель, нужна конкретика. Неконкретная цель, приводит к неконкретному результату…

— Главное во всем этом, золотая мера, которую называют серединой. Вы не встречали людей, которые постоянно посещают оздоровительные учреждения с целью поправить здоровье? Как-будто они хотят прожить вечно или их здоровье целиком и полностью зависит от процедур, витамин, таблеток, рекомендаций врачей… Они годами проводят в стенах свое время, оно им заменяет смысл или цель… А за окном в это время идет другая жизнь, где меняются времена года, гуляют люди, играют дети. Вам наверняка, приходилось слышать и о тех, кто исцелился благодаря странным обстоятельствам не входящем в медицинские стандарты… доказательством являются — живые люди. Возможно, однажды, они пропустили свой привычный список дел и обратили внимание за окно, их охватило любопытсво и возможно даже азарт, попробовать, совершив пару шагов за привычную стену, привычного здания, начался их путь к свободе и творчеству.
02.09.19
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга! Позвольте обратить Ваше внимание на… то что вы когда-то приняли решение разобраться что происходит в Вашем внутреннем мире… 1. Затем вы пришли к выводу что ваше поведение является поведением ребенка… а оно вас перестало устраивать. 2  Вы захотели решать вопросы самостоятельно и чувствовать себя сильной. 3. Вы обратились к специалистам, чтобы еще лучше разобраться в том, как это сделать. 4. Все это показатели взрослых решений… Вспомните что вы чувствовали, когда принимали эти решения..?
04.11.18
Ответ эксперта
Значит магам не верите и гадалкам, а в фатальное невезение — верите, при этом оно вас еще и пугает. А вы считали сколько раз вас не останавливал за все прошедшее время сотрудник ГИБДД? или сколько раз вы выходили на работу или к начальству или еще куда-нибудь в чистом и опрятном виде? Так же попытайтесь вспомнить, случалось ли когда-нибудь ехать без пробок, хотя бы разок? И подумайте о тех людях которые едут в пробках им тоже не везет или это часть процесса жизни..?

Повезло ли вам сейчас, что на ваш вопрос ответило такое количество экспертов… или не повезло потому, что они вашу проблему не решили… или повезло потому, что у вас есть теперь больше вариантов, из чего выбирать. Или не повезло, потому что их слишком много и не известно, что выбрать… или повезло?)

Вам выбирать, что является неудачей, а что таковой не является).
28.10.18
Ответ эксперта
А зачем Вы ищите «новые отношения»? Основа для создания отношений — любовь. Вы любите всех тех девушек которые Вас избегают или пытаетесь найти замену прежним отношениям? Причина — внутренние переживания по поводу расставания. Как выйти? Перестать искать любовь где-то там, и начать поиск внутри себя.
10.08.18
Ответ эксперта
В одном известном фильме была произнесена фраза: все что сказано до «но» — не имеет значения. В данном случае виноват мужчина, т.к. он принял решение уйти. Вы же в этой истории решения никакого не принимали, вы просто ждете, что будет дальше, потому что у Вас есть гордость. И гордость в Вашем случае выше чем любовь, ибо вы ждёте когда «виноватый» придет просить прощения к «гордой королеве». Далее вы легко сможете представить, как будет развиваться дальнейшая судьба этих персонажей. Она горда он виноват. В странные вы игры играете...  и они не похожи на любовь, и даже на уважение.
24.07.18
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга! С одной стороны, каждый из вас скорее всего пытается сохранить привычный образ жизни. Так как, он понятен вам обоим. В случае развода, кажется что привычный мир рухнет, а что дальше — неизвестно, и надо ли оно вообще в таком случае? Привычный мир пошатнулся, пропала стабильность, когда речь зашла о разводе, повилась трещина, и вы оба стараетесь её как бы не замечать между собой, продолжая делать вид, что все как и раньше, ничего не поменялось. А внутри у каждого масса вопросов, что дальше и как быть… Помоему нужно поговорить спокойно, выяснить причину «холодка» и причину «бенифиса» супруга и исходя их этого, как-то решать. Может проблемы на работы, или со здоровьем спровоцировали такой вариант… Можно только гадать… искренний разговор по душам с желанием помочь близкому человеку, все что потребуется от вас для разрешения ситуации.
24.07.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store