от 1500 p.
РЕАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ! Депрессия. Навязчивые мысли и беспричинные страхи. ВСД и панические атаки. Раздоры в семье. Алкоголизм и табакокурение. Влюбить в себя партнёра без приворотов. Поиск смысла жизни. Щелкните мышкой по моей фотографии и прочитав
Последний отзыв
Консультации Александра не похожи на других экспертов здесь. Подробно изложенные и чёткие рекомендации, которые потом ещё не раз пригодятся. Спасибо!  
Всего эксперт дал 4379 ответов, Рейтинг: +2187 (330 лучших ответа, 577 голоса - За, 40 голоса - Против).
Ответ эксперта
Понимаете Ваня, дело в том, что медикаменты играют лишь вспомогательную роль. А вот по поводу психолога, это сложнее. Чтобы найти хорошего, нужно сколько времени, что просто не пером описать … Психология, это сейчас просто бизнес, и задача психолога не вылечить, а лечить. Хотите понять, что с вами найдите мою статью с мониторными мыслями, она даст вам подсказки. С ув. Александр Пиденко.
01.11.21
Ответ эксперта
Уважаемый автор. Все знаменитые люди испытывали депрессию. при том в жёстких формах, поэтому так часто уходили из жизни пи помощи суицида. важно знать, что не какое это не проклятие, и не какая ни болезнь! А этоскорее дар, которым нужно уметь воспользоваться. Процесс не простой, но современная психология нашла много способов, воздействия на депрессивное состояние. Ибо это защитный механизм, от стрессов и страхов, которые могут возникнуть в жизни. Поэтому она загоняет вас в такое состояние, когда вы боитесь потихоньку, переживая страхи в самой себе, а не сражаясь с ним в реальности!!!
Медикаменты не выводят из депрессии, они только сглаживают состояние. Одурманивая, чтобы страхи и беспричинная тревога были не так неприятны. И подобрать комплекс антидепрессантов, гипнотиков и транквилизаторов, насколько трудно, что на это уходят годы.
Ну, если медикаменты не помогают, тогда, что же делать спросите вы? есть специальные техники и приёмы, которые позволяют контролировать рьяное проявление депрессии, и выводить из этого состояния и мало того, использовать эти механизмы для достижения своих целей. Вот на них и нужно ориентироваться. То есть нужно искать хорошего специалиста, который научит этим техникам. И тогда жизнь будет более комфортной, и не в тягость и мало того, ещё и покажется нужной и привлекательной. С ув. Александр Пиденко.
11.10.21
Ответ эксперта
Понимаете, дело в том, что тренинги. это как допинг.  Сначала стимулирует на какое то время, а потом идёт полное выгорание. И вы столкнувшись с проблемами начинаете ощущать себя полным ничтожеством. Поэтому не стоит уповать на тренинги, это комерческие проекты, расчитанные на аффект и призваны за иллюзию опустошить ваши карманы. Серьёзная психология намнго сложнее, и тут нужно много знать и много работать, чтобы привести себя в порядок!!! Александр Пиденко.
28.09.21
Ответ эксперта
Часто люди бесятся, потому, что не могут донести то, что хотят чтобы поняли и услышали. Ну и естественно, если в ответ отшучиваются, то это приводит в ярость. Так, что Аня нужно научиться слушать и понимать. Ну и естественно не отрицать сказанное и не пытаться спорить и доказывать свою правоту. Всё таки нужно понимать, что у отца опыта побольше. Но самое интересное тут, что отец хочет быть услышанным, понятым это уже дело третье. Внимания хочет он и уважения. Ну а если вы уходите от разговора, то игнор тоже бесит. Но дело даже не в этом, а в том, как вы реагируете на его агрессию. Вы думаете и прокручиваете в своей памяти в себе это много раз ища оправдания и развязки, обвиняя отца в агрессии и непонимании вас. А он в свою очередь злится на непонимание себя.
Что делать в этой ситуации? Есть техники и приёмы, которые блокируют ваш внутренний диалог и самонакрутку. И тогда всё становится на свои места, поговорили, посеялись и каждый делает свое дело, не заморачиваясь, не обвиняя никого, не делая из себя Золушку или изгоя, то есть нормальная семья. С ув. Александр Пиденко.
15.05.21
Ответ эксперта
Тема и сложная и в то же время обыденная. К сожалению так живут сейчас большинство людей. И дело не в вашей любви, ибо вы такая по жизни. Это и генетическая предрасположенность, ну и приобретенные привычки. То есть так вам удобно жить. Ну конечно удобнее быть Золушкой, нежели сражаться за место под солцем.
Что нужно делать? Обратится к специалисту. Он научит вас техникам и психологическим приёмам, которые блокируют ваши внутренние диалоги, вашу самонакрутку, ваши беспричинные тревоги и страхи. Конечно используя эти приёмы вы приведёте себя в порядок не за день и не за месяц. Но улучшение будет сразу. А дальше сможете жить комфортно!!! С ув. Александр Пиденко.
01.02.21
Ответ эксперта
Знаете, ситуация обыденная. Она прослеживается, как правило у большинства семей. Сначала страсть, конфетно букетный период, самец хочет показать себя секс гигантом, потом накал страсти спадает и желание снижается. И это не зависит от того, какая вы сексопильная и симпатичная. Просто так устроена жизнь. И уж поверьте, что найти самца который будет как робот, достаточно сложно, да и большое количесво гормонов  делает его неуравновешенным и неразборчивым в сексуальных связях. Ибо человек, это всё же стадное существо, и мужчина с сильным лебидо ищет разнообразия, и хочет, чего то нового. и новое может быть  совсем не в сексуальности партнёрши, а в её голосе, её, нестандартном поведении, ну или извращении.
Что касается лисички. Это сложная тема, и поведение такое вообще не относится к интиму, ибо это образ поведения женщины. Дело в том, что мужчины любят разных, тех, которые могут быть и стервами, и паиньками, и дурами, и без комплексов, дурнушками и не стесняются этого, или самонадеянными. Тогда на уровне подсознания они чувствуют, что потомство от такой женщины сможет выжить в нашем, таком непростом мире. И тогда у них просто возрастает лебидо.
Но если женщина не дай бог начинает жаловаться на самца и его неспособность, то он это не прощает и начинает присматриваться по сторонам в поисках замены.
Вообщем это замкнутый круг из которого нет выхода. Но сами понимаете, что человек это не только стадное существо, но ещё и мыслящее. поэтому специалисты конечно нашли способы примирить несовместимые пары. Хотя честно говоря несовместимых нет, есть те, кто не приспособился и не притёрся.
Для сексуального удовлетворения нужно использовать гаджеты, благо у нас полно магазинов, планирование  — глупо ждать кому, когда и в какое время захочется, нужно установить график. Кстати это на западе принято. То есть два раза в неделю, ну или три, как договоритесь, например вторник, четверг и субботу, тупо исполнять супружеский долг. И это дает плоды, ибо именно в эти дни гормоны будут накапливаться, то есть сработает эффект собаки Павлова. Можно использовать стимуляторы, алкоголь в умеренных дозах. Делать перед этим празничный ужин,  Но никогда не упрекать друг друга в неумении и неспособности, ибо эти удары ниже пояса партнёрами не прощаются.
Часто некоторые женщины стараются, наслушавшись советов из интернета одевать сексуальное бельё, изображать из себя супер женщину, танцевать сексуальные танцы. Но при неумении, это приводит не к фазе возбуждения, а к эффекту, когда корова с седлом прыгает на арене.
И ещё, если вы хотите донести до своего партнёра, какое то сексуальное желание. то делать это нужно очень мягко и хитро. Вод здесь умение лисы и понадобится. Так, что погоду. и даже сексуальную в доме делает женщина, но очень умно, хитро, прогматично, целенаправленно.
Ну и последнее, конечно неплохо было бы научиться психологическим приёмам, техникам. которые позволяют управлять партнёром. То есть обратиться к специалисту. которого ещё и нужно найти!!! Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
29.01.21
Ответ эксперта
Леонид, я уже отвечал на подобный ваш вопрос. Дело не в родителях, а вас. Сразу видно, что вы начитались глупостей в интернете в области познавательной психологии. Это комерческие проекты и никакого отношения к правде они не имеют. Все родители одинаковы, и вы будете точно таким. Ибо они примеряют все ваши проекты на себя, а со стороны оно всегда всё проще. Просто не нужно доказывать родителям, что вы не баран, а от споров конкретно нужно уходить переводя их в иную позитивную плоскость.
Нужно чаще родителям говорить о своей любви к ним, и проявлять благодарность. По началу это вызывает некоторую стеснительность и неловкость. Но когда их не станет, вы сразу поймёте, как это было важно и для них и для вас. Ибо похвала для них это наивысшая оценка их жизненного пути.
Что касается вас Леонид. То насколько я понял у вас похожие проблемы не только с родителями, но и со всеми окружающими, а самая большая проблема с самим собой!!!!
Поэтому вам нужно обратиться в личку к хорошему специалисту, который вас научит техникам, приемам, методикам, чтобы привести ваше я в порядок. Чтобы вы смогли контролировать ваши беспричинные страхи, ваши внутренние диалоги, ваши комплексы и т. д. И ещё не стоит это спихивать на детские комплексы и на давление родителей. Это всё в прошлом и ворошить это осиное гнездо не стоит, в противном случае подсядете на детские страхи. Нужно работать с конкретными проблемами. И получить максимум правдивой информации из психологических отношений. И судя по тем ответам экспертов, которых вы выбирали ранее, заметно, что вы пришли на сайт не за помощью, а за подтверждением своих выводов и амбиций. Так, что думайте Леонид. С ув. Александр Пиденко.
18.01.21
Ответ эксперта
Ну наверное вы хотели задать вопрос, как не держать внутри себя агрессию на агрессию? И как не бояться последствий своей агрессии?
Понимаете, важно знать механизм агрессии. Потому, что если агрессор нападает на вас, то ему зачем то это нужно. Безусловно. это нужно для сброса агресси, то есть лишней энергии, которую конечно легче сбросить, нежели применить на благое дело, ибо это долго и хлопотно.
Поэтому, если на вас сбрасывают свою агрессию, вы просто позволяете агрессору это сделать. И не потому, что вы просто слабы, а потому, что вам это выгодно, вы приучили себя, то есть создаетё прицидент. И уж поверьте вы отвечаете на хамство, правда не словами, а своим видом, своим выражением лица, своей мимикой и поведением. Что раззадоривает агрессора ещё больше.
Что же делать спросите вы? Обложить агрессора ненормативной лексикой и поставить на место, абы ему нападать на вас неповадно было? Да нет, дело в том, что агрессор собственно говоря и добивается этого. Ему это выгодно, он ищет на кого бы оторваться по полной, а если всё перерастёт в рукоприкладство, так вообще полный аншлаг.
Поэтому лучший способ научиться игнорировать агрессора, а вернее дискредитировать его агрессию, то есть, не дать возможность сбросить агрессию на вас. Для этого в психологии есть множество приёмов. Но для этого важно ещё знать механизм человеческих отношений. Почему человек агрессивен по сути, для чего он обманывает и старается показать своё эго и т. д. То есть век живи и век учись.
Так, что прямолинейный ответ ударом кулака или матом, это не выход. Удачи вам и терпения. С ув. Александр Пиденко.
17.01.21
Ответ эксперта
Понимаете Светлана, дело в том, что мужчина и женщина насколько разные существа, что даже представить себе сложно. Они отличаются генетически, биохимическими процессами внутри организма и т. д. и т.п. Так, что примерять мужчину и его поведение на себя, это не совсем правильно. То, что важно для вас, часто для мужчины является блажью, а то, что важно ему, иногда для женщины несерьёзно и является, либо мальчишеством, либо несерьёзным проявлением действия.
Так, что оценить эту ситуацию достаточно сложно, и возможно то, что он хотел до вас донести было выстраданным решением, а ваш игнор повлёк за собой детские обиды, или же стал сравним, с подобным невниманием других претинденток на его руку и сердце.
Да вообщем можно много говорить на эту тему, но возникает вопрос, что же делать в таких ситуациях?!!! Если попытаетесь объяснить партнёру рационально, почему не восприняли его порыв и проигнорировали, его порыв. То он поймёт, согласится, но осадок всё равно останется, то есть ложка дёгтя в бочке ваших отношений даст о себе знать.
Поэтому рационально извиняться, или предпринимать действия молчания и игнора, как сделал он, не стоит делать ни в коем случае.
Понимаете Света, как я раньше вам говорил, что мужчина и женщина насколько разные, что взаимопонимание они находят только в периоды страсти, влюблённости, и конфетно букетного периода. Всё остальное время называется быт. И вот в этом быте, нужно приспосабливаться, и очень важно делать погоду в доме. И главная роль делания этой самой погоды ложится на хрупкие плечи женщины. Которая должна быть не только умной, дальновидной и внимательной, но и хитрой, расчётливой, прогматичной и разной. Ибо именно то, что женщина бывает разной и привлекает мужчину, ибо на уровне подсознания, он чувствует, что потомство от такой женщины будет жизнеспособно в нашем таком непростом мире. То есть женщина должна создать иллюзию его главенства в доме, а негласно управлять и мужчиной и погодой в доме.
Вообщем я вам вкратце обрисовал ситуацию. А теперь, что же делать? В таких случаях, если задели эго самца, лучший вариант это прикинуться дурочкой, девочкой глупой, которая, что то натворила и не понимает, что натворила. Ну, что то в этом роде. Это работает на самца отлично вызывая у него умиление, материнский инстинкт и т. д. Тогда он готов и простить вас и прощать подобное далее.
Так, что Света, учиться, учиться и учиться. У подружек, у специалистов, у природы, как то так!!! Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
14.01.21
Ответ эксперта
Ну вот наконец вы соизволили Оля добраться, к нам грешным психологам. не знаю откуда вы узнали, что этот внутренний голос, или внутренний диалог, не просто вас выбивает из жизненной  колеи, но и отбирает силы, то есть энергию. Раньше это называли синдром хронической усталости. Много говорили об этом. но ничего путного, чтобы остановить этот синдром не нашли. Единственное, что поняли, что не просто дурное времяпровождение и лезут в голову, только отрицательные мысли и попытки их решить иначе, с более положительным эффектом, но и поняли, что это такое же не бесплатное действо, как и интернет. И буквально высасывает энергию из человека. В результате, как выжатый лимон.
Здесь очень много чего накручено. и привычка думать, и в результате развитая фантазия, и желание решить все проблемы страхи и комплексы киношным путём, и многое, многое другое.
Поэтому Оля остановить этот поток мыслей, которые, я называю мониторными, при помощи простых психологических приёмов, не представляется возможным. Это всё равно, что выпить море.
Но, что же делать спросите вы? Ну, если бы я вам прямо здесь стал объянять и учить, это заняло бы огромное количество времени. Поэтому вас нужно научить техникам, которые и позволяют остановить внутренний диалог. В результате чего, человек начинает жить, а не существовать и выживать, начинает любить жизнь, начинает понимать и чувствовать счастье. Да и вообще расслабленно и комфортно себя чувствует. Так, что читайте профиль, обращайтесь. Вы даже не можете представить, как жизнь может быть прекрасна. С ув. Александр Пиденко.
16.12.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store