500 р.
Чувствуете себя загнанным в угол? Не знаете, как решить проблему? Я помогу Вам разобрать причины и последствия, понять, какое разрешение ситуации будет лучшим именно для Вас, найти выход из замкнутого круга проблем – и справиться со стрессом.
Всего эксперт дал 114 ответов, Рейтинг: +88 (15 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте.

О чём именно, на какую тему? Или просто пообщаться, чтобы не думать о каких-то проблемах?

23.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте.

А Вы кого любите? Извините, но Вас могут любить не только два парня, но и намного больше. Вы должны сопоставить, к кому у Вас больше чувств и любви.

01.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Вы сказали, что вместе с детства, а в браке 1 год.

Если Вы вместе столько времени, то наверно знаете все его плюсы и минусы или почти все.

Ему 26, а его новой девушке 36 и у неё есть сын 15 лет. Он увёз её с деревни. Получается что Вы тоже её знали или она не оттуда, где Вы живёте?

Вы в браке 1 год. Детей пока ещё нету. Возможно и такое, что он хотел с Вами детей, но по какой-то причине пока небыло. Также есть такие мужчины, которые вроди хотят детей, но детей с рождения нужно воспитывать. А тут подвернулась ситуация, где ребёнок уже большой.  Это только предволожения, но такое часто бывает.

Если Вы его любите, готовы простить, и хотите с ним продожать жить вместе, первое, что нужно сделать, так поговорить с ним. Спросите, что его не устраивало в вашей семейной жизни. Почему он решил Вас бросить.

Развестись Вы всегда успеете. Я никогда не предлагаю помощь, что я могу помочь, как лучше и быстрее развестись. Первое, так это лучше найти такой способ, чтобы сохранить семью, найти причины, которые служат разводу. Все люди в жизни ошибаются. Сколько семей развелись из-за быстрого решения, а потом снова сходились и шли по второму разу расписываться?

14.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария.

Измену тяжело забыть, это правда. Но Вы ведь простили и он больше не изменяет. Вы любите друг друга. Эти мысли, которые не могут Вас оставить — это всё в прошлом. Он извинился. У вас будет ребёнок от любимого Вам человека.

Думайте только о хорошем. Не ищите в любимом человеке только плохие качества в характере и в поведении.

Как бы Вы поступили, если бы изменили любимому человеку, а он бы Вас простил?

Родиться ребёнок, всё забудется со временем. Главное, недопускайте таких мыслей, если Вы его любите и доверяете.

Можете обратиться ко мне. Я могу Вас больше проконсультировать и помочь, как избавиться от таких мыслей.

07.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий.

Разводиться или не разводиться, такой совет Вам никто не даст. Такое решение принимаете только Вы сами.

Вам в первую очередь нужно сопоставить, что Вас связывает с женой, какие разногласия. Кого Вы больше любите.

В такой ситуации не нужно искать только самые плохие моменты, чтобы придти к разводу.

Вы ведь женились и ребёнок у Вас уже есть.

Поговорите также с женой, если Вас что-то не устраивает.

Развод приносит в первую очередь вред детям. Если Вы по прежнему ещё любите свою жену, то позаботьтесь, чтобы у ребёнка была полноценная семья.

25.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аня.

Самоубийство не считается героизмом и решением всех проблем.

Вспомните, с чего это всё у Вас началось. Поставьте себе цель в жизни. Найдите любюимое занятие. Подумайте, что Вы живёте ради кого-то и ради чего-то. Поговорите с мамой, что Вас больше всего тревожит. Мама Вас родила и она готова Вас выслушать и помочь.

Если желаете, можете ко мне обратиться. Я попробую найти выход в Вашей ситуации.

18.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Снежана.

Извините, но обещать можно очень много. Он что — нибудь сделал, чтобы действительно Вы были с ним счастливы? Если он перестал звонить и писать, какая причина, что он так начал поступать? Может он ждёт от Вас, что Вы будете больше придавать внимания и сами ему звонить? Может он решил просто всё обдумать и поэтому не входит с Вами так часто в контакт? Вы его спрашивали, почему он так начал поступать?

05.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете прогнать мысли и воспоминания, но чувства прогнать невозможно. Выше сердце не может успокоиться. Вы любите бывшего внутренне.

Если Вы хотите, то можете ему предложить переехать к Вам. Ведь Вы так далеко и его мама не будет вмешиваться в его жизнь.

Если он тоже Вас любит, то он обязательно к Вам переедет.

Вмешиваться, я имею ввиду, выбрасывать приготовленную пищу и вытаскивать с корзины грязные вещи и складывать в шкаф, как Вы об этом сказали.

Попробуйте сами себе ответить, кого Вы любите и с кем хотите иметь семью.

21.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна.

Ваш муж прав. Вы ничего сказать и сделать не можете. Если хотите делать всё так, как Вам нравится, Вам нужно иметь свою квартиру. Тогда Ваша свекровь не будет делать всё по своему.

13.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Инна.

Для начала Вам нужно самой понять, чего Вы хотите. Ждать, что будет лучше? А, если будет ещё хуже? Боитесь оставить ребёнка без отца? А он, как отец, понимет, что у него есть ребёнок и занимается его воспитанием? Он не защищает Вас от его папы. А сами Вы пробовали поговорить с его папой, почему он на Вас кричит? Если Вы начали замечать его недостатки, то почему раньше Вы их не замечали?

Попробуйте для начала сами измениться. Не то, чтобы подстраиваться под мужа и его папу, а покажите, что Вы его жена и мама его ребёнка, что Вы его любите и живёте с ним не ради ребёнка, а хотите с ним иметь счастливую семью.

Привлекайте больше внимания, больше занимайтесь ребёнком вместе с мужем.

Развестись и уйти всегда успеете, а вот, какой будет следующий? Ведь так можно всю жизнь искать и не найти того, кого ищите.

10.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store