от 0 p.
Каждый суслик - агроном.
Последний отзыв
Не устану благодарить никогда! Спасибо огромнейшее за помощь, терпение, Советы! Всегда находится выход, даже, когда кажется, что все! Самая лучшая Фея на свете! Есть ответ на любой вопрос и всегда есть выход! Не верю, что все получилось!✊🏻🙏🏻 Это был длинный ...  
Всего эксперт дал 3191 ответов, Рейтинг: +2986 (540 лучших ответа, 320 голоса - За, 34 голоса - Против).
Ответ эксперта
Причины зависания намертво (до перезагрузки): — грубые дефеткты поверхности HDD (растущий показатель Reallocated Sector Count по данным SMART)— сбойные драйвера устройств— маломощный блок питания (просадки по 12 v линии больше, чем на 5%)— битая оперативная память— неисправность элементов силовых цепей на м. плате

В вашем случае, скорее всего, неисправен диск. Попробуйте его отсоединить и загрузиться с внешнего носителя, например, с флешки. Заработает — меняйте его. 
02.11.16
Ответ эксперта
По этой инструкции отключите автоматическую перезагрузку и по возможности включите запись малых дампов памяти при сбоях. Вместо перезапуска у вас на экране будет отображаться сообщение об ошибке. По нему, а также по содержимому аварийных дампов, можно определить причину.  Чаще всего виновником сбоев оказывается какой-либо драйвер. После того, как вы его определите, этот драйвер нужно будет переустановить, обновить или откатить. Как анализировать аварийные дампы и написано в инструкции по ссылке выше.

А по этой инструкции определите, что является причиной замедления загрузки. Актуально для Win7, 8, 10.
02.11.16
Ответ эксперта
Ольга, возможно, вы приняли за безопасный нормальный режим на базовом видеодрайвере. После установки так и должно быть.

Установите драйвера с сайта производителя ноута - http://www.acer.com/ac/ru/RU/content/drivers, тогда появятся и настройки, и сеть, и все остальное. 

После этого обновите Windows.
01.11.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В принципе да, только старый диск имеет толщину 9,5 мм, а новый — 7 мм. Придется подкладывать уплотнитель, иначе будет болтаться. 
____________

Как выбрать жесткий диск Если в системный блок, то подходят любые — и 3.5, и 2.5" Для вторых иногда нужно отдельно покупать адаптер. Если м. плата очень старая (более 10 лет), то, возможно, вам нужен диск стандарта IDE (с широком шлейфом). Такие трудно найти в продаже, и емкость у них очень небольшая по сравнению с дисками SATA (с узким шлейфом). В этом случае можно купить диск SATA и подключить  через переходник. Если в ноутбук, то кроме форм-фактора (2,5 или 1.8") нужно смотреть на толщину. Она бывает 9.5 mm, 7 mm и 5 mm. Определите по модели старого диска, какая вам нужна, и берите с такой же. По типу. Если нужен максимально быстрый диск — если позволяет бюджет, лучше взять SSD. Более экономичный вариант SSHD — гибрид SSD и HDD.  Если хотите простой HDD, смотрите на следующие характеристики: — емкость (если комп не последнего поколения, т.е. не на базе UEFI), больше 2.2 Тб брать смысла нет.  — поколение — оптимально SATA 3. — скорость, объем кэша — чем больше, тем диск быстрее, но многие из быстрых дисков достаточно сильно шумят (уровень шума указывается в характеристиках). — марку. С этим сложнее всего. Одно время одними из самых надежных были диски Hitachi. Сейчас и у них много брака, особенно серди дисков 2.5". C остальными примерно то же самое. Чаще всего отказывают WD синяя и зеленая серии и Сигейт. Но с другой стороны — диски этих марок просто самые распространенные. Поэтому при выборе диска вернее всего смотреть на строк гарантии. Оптимально, чтобы он был не меньше 3 лет.
24.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если видеочип неисправен, то можно — на такой же. Заменить исправный на более производительный — нет.

В вашем ноутбуке видеокарта несъемная.
24.10.16
Ответ эксперта
При выборе процессора для ноута смотрят на 3 параметра: архитектуру, корпус (тип сокета) и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а TDP — не выше. Рассмотрим в качестве примера, можно ли заменить Intel Core i3-2310M. Смотрим характеристики на сайте производителя: — Архитектура — Sandy Bridge— TDP — 35 W— Сокет — FCBGA1023 (несъемный) или PPGA988 (иначе называемый rPGA988B или сокет G2, съемный) Соответственно, мы можем заменить этот процессор только в случае исполнения в съемном корпусе. На замену подойдет любой мобильный Sandy Bridge в корпусе PPGA988 с TDP 35 w и ниже. Открываем сводную таблицу мобильных процессоров и выбираем подходящие модели. Итак, для замены Intel Core i3-2310M подойдут: — Intel Core i7-2620M— Intel Core i5-2450M… и т. д. По этой же таблице можно оценить целесообразность замены — в последних колонках приведены результаты бенчмарков. Процессоры AMD подбираются по такому же принципу.
22.10.16
Ответ эксперта
Виновником выключения компьютера через короткое время после старта может быть и софт, и железо. Подозревать ошибки софта (операционной системы и программ) можно лишь тогда, когда сбой возникает после начала загрузки ОС. Во всех остальных случаях проблема носит аппаратный характер. «Железными» причинами могут быть: — неисправность блока питания;— залипание кнопок Reset и Power;— плохой контакт в разъемах;— сбой BIOS;— короткое замыкание в устройствах компьютера;— перегрев процессора, мостов, видеочипа;— повреждение компонентов материнской платы;— ошибки оперативной памяти.
Выключения и перезагрузки ПК после запуска операционной системы случаются из-за неполадок самой ОС (повреждение загрузочных файлов и системного реестра) или вирусного заражения.

Как определить, что неисправно, в домашних условиях
22.10.16
Ответ эксперта
Модель бы указали. И кроме черного экрана — какая-то реакция на включение есть (звуки, шум кулера, диска, мигание индикаторов и прочее)?

И что делали перед тем, как возникла проблема?
21.10.16
Ответ эксперта
Теоретически видеокарты с интерфейсом pci-e предназначены для любых м. плат, имеющих поддержку этого стандарта. Ваша имеет. Но в реальности многие фирменные сборки имеют ограничение поддержки некоторых устройств на уровне BIOS. Поэтому перед покупкой стоит проверить, не ваш ли это случай — сначала обновить BIOS до последней версии, потом одолжить у друзей несколько разных моделей видеокарт и попробовать подключить их к своей плате. Заработают они — значит, скорее всего, заработает и эта.

По «раскрытию» видеокарты процессором. На самом деле процессор и видео не способны договариваться между собой, как они будут распределять ресурсы. Это целиком зависит от разработчиков конкретной игры.

Экспериментально игровые видеокарты показывают наилучшую совместную работу с amd fx 8000-9000 (из amd-шных), но к вашей плате они не подходят. Ваш а8, как и вся а-серия, не для игровых систем, но это не значит, что он будет «затормаживать» видеокарту абсолютно во всех играх. Для одних игр, возможно, ваша комбинация будет удачной, для других — не очень. Ориентируйтесь по системным требованиям игр.

зы. перед покупкой видеокатры убедитесь, что ее потянет ваш блок питания. Например, с помощью этого калькулятора.

12.10.16
Ответ эксперта
В повреждении BIOS в вашем случае. Читайте, как восстановить. Если не поможет  - обращайтесь в сервис.
12.10.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store