от 350 p.
Вам нужно поговорить, но вы не знаете, к кому обратиться? Вы хотите поделиться тем, что вас волнует? Просто напишите мне! Я выслушаю вас, мы поговорим и вместе найдём решение!
Последний отзыв
На свой запрос я получил несколько откликов. Всем спасибо. Однако именно консультации Марии стали для меня лучшими. В моем психологическом состоянии выбор я делал абсолютно интуитивно. Но я думаю, что именно так и следует выбирать психолога. Хотел отдельно ...  
Всего эксперт дал 144 ответов, Рейтинг: +184 (31 лучших ответа, 31 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Подобное состояние бывает, наверное, с каждым из нас. Отчего это зависит? Вариантов много. Иногда, это просто усталость и перенапряжение. Иногда — особенности физиологии. Иногда — эмоциональное выгорание.
Что делать? Выспаться, с удовольствием поесть и сделать что-то такое, что вы очень любите делать но, возможно, давно не делали. Это даст временное Улучшение. 
А, чтобы улучшение стало постоянным, нужно, поговорить с психологом в личной консультации. Только так можно будет разобраться в истинных причинах того, что с вами происходит.
31.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга!
Мне кажется, вам стоит посмотреть на себя и свои эмоции с другой стороны. А именно, похвалить себя за все то, что вы уже умудрились сделать в этих отношениях.
Скажите спасибо своей жалости, своему сочувствию за то, что они помогают вам не травмировать другого человека, а понять его, отнестись к нему мягко. Знаете, как многие мужчины прекращают отношения? Просто уходят, и все. Без объяснений и разговоров. И их совершенно не волнует, что там будет с человеком происходить. 
Вы же со своей стороны уже много сделали для того, чтобы отношения менялись. Раз этого не случилось, и вы готовы уйти, уходите. Зрелое решение. Парень так или иначе будет испытывать негативные эмоции. Но это уже его реальность, он сам будет с ней разбираться.
Отделите свою реальность от его реальности. Ваши эмоции — с вами. Они вам нужны и работают на вас, делая вас такой, какая вы есть — понимающей, сочувствующей. И это прекрасно. 
Завершите этот этап вашей жизни, и начните новый — успешный, радостный и спокойный.
Удачи вам, Ольга, и новых позитивных отношений!
25.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Скорее всего, что вы просто еще не встретили именно того человека, который нужен именно вам. Если вы человек целостный, имеющий внутренний стержень, то искренние чувства у вас возникнут тогда, когда вы поймете, что рядом тот человек, который соответствует вашему пониманию партнера. 
В этом смысле ваш возраст работает на вас. Если бы вам было, к примеру, 40 лет, и вы задали этот вопрос, то, наверное, стоило что-то поискать в себе. Но, поскольку, вам 19, то вполне допустимо к этому возрасту не иметь ярких влюбленностей. 
Поэтому, наслаждайтесь процессом поиска своего человека. Все впереди.
14.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Видимо, вопрос, заданный мужчиной задел в вас какую-то чувствительную струну. Так бывает, особенно, если вы и сами задумывались о том, почему все именно так в вашей жизни.
А с другой стороны, представьте обратную ситуацию. Вы бы могли его о таком спросить? Почему бы вы могли так спросить? И что бы вам хотелось услышать?
Возможно, вы найдете ответы.
12.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лера!
Ваше чувство имеет свою причину. Значит есть что-то такое в отношениях, что не дает вам удовлетворения. Что именно? Конечно, нужно разобраться и понять, как действовать дальше. Ведь причины могут быть разными. Я думаю, стоит поговорить об этом с психологом.
12.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Конечно, можно все просчитать, и действовать по плану, и даже добиться своей цели. Хорошо, представим, что вам все удалось, мужчина ваш, сам развивает отношения. Вы ему выгодны. 
Как вы видите ваши дальнейшие отношения? Что будет? Понадобится новый расчет? А вдруг выгода уменьшится, что тогда? 

Мне кажется, для построения крепких отношений нужна честность, уважение, искренность. Быть собой — самый простой, доступный и верный путь. 

12.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Отношения родителей со взрослыми детьми часто бывают не простыми. Как быть в подобной ситуации? 
Мне кажется, самый лучший способ — проявить мудрость Взрослого человека. 
А именно, вы понимаете, что мама требует внимания где-то, как капризный ребенок, а где-то как строгий родитель, думающий, что ему все должны. Поведения взрослого человека, уважающего других, у мамы нет.

Просто примите это, как мамину реальность. Она в ней живет. Но это не ваша реальность. Вы, в своей реальности, ведите себя так, как считаете правильным. А именно, как я уже сказала, как мудрый Взрослый, уважающий себя и других, свои границы и границы других людей.

Разговаривайте с с мамой с позиции Взрослого человека, проявляя к ней внимание и уважение. Но при этом не позволяя манипулировать вами. 

Маму вы не измените, но сами перед собой будете честны, и оправдываться вам перед своей совестью будет не в чем.

Если захотите поделиться своими мыслями или появятся вопросы, пожалуйста, пишите,  я буду рада вам помочь!
11.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
А может быть и так, что вы, действительно, психологически переросли вашего партнера. Тем более, что опыт расставания у вас был, значит и причины к этому тоже были. Вот вы снова вместе, но что-то не складывается. Партнер вас понимать не стремится.
Что можно сделать в этой ситуации? 
Есть несколько выходов: 
1. Конструктивный диалог с партнером. В нем вы сможете обсудить все, что вас волнует и найти пути решения. Правда, гарантии, что ваш партнер изменит свое поведение после этого разговора, нет. Но обсудить то, что вас волнует нужно.

2. Начать менять свое отношение к ситуации. Менять свой взгляд, переоценить отношения. В этом случае, вы либо сумеет наладить то, что уже существует. Либо еще больше перерастете эти отношения. Но тогда вам и расстаться будет уже не страшно.

Так или иначе, чтобы наладить отношения в паре, работать нужно вместе. Если партнер не готов к изменениям, то либо отношения завершаются, либо второй партнер приспосабливается к ситуации. 
Подумайте, что подходит вам, к чему вы готовы, а к чему нет.
Если будет желание поделиться своими мыслями, пожалуйста, пишите мне лично, буду рада с вами поговорить.
11.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Любовь! В семейных отношениях часто бывает непросто. Особенно, когда люди долго вместе. Вы испытываете дискомфорт, так почему бы не поговорить об этом с мужем? Это первое. Диалог должен быть конструктивным, это второе. Тогда вам и не придётся ничего менять, вы поймёте друг друга отношения наладится. Способы конструктивно го диалога лучше обсудитб с психологом.
И третье — постарайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны. Как думаете, зачем мужу подработка? Он старается для вашей семьи и вас? Или нет? И что делаете вы для вашего мужа и вашей семьи, для того, чтобы вам все было хорошо в месте? Иногда ответы на эти вопросы помогают «повернуть» восприятие ситуации и увидеть её в ином свете. А, значит, и все, что ней связано, может оказаться совсем иным. Как посмотреть.
Подумайте, можно ли увидеть эту ситуацию под другим углом? 
Спокойствия вам, Любовь, и правильных действий!
27.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья! Вопрос не в том, как вам себя вести. А в том, чего вы хотите? Не он, а именно ВЫ!  В первую очередь, подумайте о себе. Что нужно вам? Вам нужны отношения с этим мужчиной? Вы хотите быть с ним? Или это всего лишь приятные воспоминания о прошлом? Ответив на эти вопросы, вам станет ясно, как себя вести. Причём эта ясность будет такой, что и спрашивать ни о чем больше не придётся.
Мужчина этот может петь вам что угодно. Но вы всегда! помните о себе. Уважайте себя, свои чувства, свои желания, свою жизнь. И тогда все у вас сложится хорошо.
Всего вам доброго!
30.03.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store