от 0 p.
Меня зовут Александра. Обращайтесь ко мне, если вам нужен совет по вопросам воспитания младших школьников. Надо выбрать учителя/учебную программу перед поступлением в школу? Или у ребёнка проблемы в обучении? Эффективно ли он проводит свой досуг? Если
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В данной задаче необходимо, прежде всего, найти вес балки.

Вес представляет собой произведение массы тела на ускорение свободного падения:

40 кг. х 10 м/с = 400 Н.

Вес второй балки соответственно равен:

80 кг. х 10 м/с = 800 Н.

Значит, на опору теперь действует давление, равное:

400 + 800 = 1200 Н.

Таким образом, давление изменится на:

1200 — 400 = 800 Н.

21.02.14
Ответ эксперта

Добрый вечер, Владимир.

Я советую вам обратиться на горячую линию по вопросам проведения ЕГЭ, а затем — к юристу по трудовому законодательству.

«Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи  могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

Также вопросы можно задать на форуме официального информационного портала единого государственного экзамена www.ege.edu.ru, где открыта специальная тема «Горячая линия» по процедурам, правилам проведения и нарушениям на ЕГЭ».

 

 

21.02.14
Ответ эксперта

Недописали задачу. Исправьте, пожалуйста.

21.02.14
Ответ эксперта

1. Применяя тут или иную форму организации труда, в каждом отдельном случае необходимо учитывать местные особенности.

2. Выяснив, что объём производства уменьшился, необходимо понять причину этого.

3. Традиционные экономические теории обычно учитывали только низшие потребности.

 

21.02.14
Ответ эксперта

Чем выше образованность, тем компетентнее специалист, меньше издержек, которые появляются в работе из-за ошибок профанов, меньше времени требуется на подготовку молодого специалиста к работе. Стоит отметить и то, что качественное образование способствует и формированию личности человека: предполагается, что рыночную экономику могут развивать именно творческие и талантливые люди, способные принимать ответственные решения. В конечном счёте это сказывается на качестве производства или услуг и ведёт к экономической выгоде. 

21.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уточните, для какой работы требуется ответ. Вы школьник и готовитесь к ЕГЭ или студент, например, пишущий эссе на тему? В любом случае накидаю вам примерные тезисы ответа. Если требуются разъяснения или ответ поглубже — пишите!

  • чем образованнее граждане, тем совершеннее демократические институты в государстве;
  • чем образованнее граждане, тем быстрее развивается экономика, человеческий капитал становится качественнее, страна становится более конкурентоспособной на мировой арене;
  • чем образованнее граждане, тем меньше в обществе проявлений фашизма, национализма, экстремизма и проч.; образование способствует самореализации личности человека, а значит, снижает уровень ассоциальных проявлений (преступность).
  • чем больше людей проходит качественное обучение и воспитание в школе и вузах, тем больше возможностей для вовлечения их общую систему смыслов и ценностей, характерных для данного общества — обеспечивается некоторое единство народа.
21.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store