от 500 p.
Директор бухгалтерско-юридической фирмы. Даю качественные профессиональные ответы на интересующие вопросы. Консультирую только зарегистрированных пользователей. На письма не отвечаю. Не консультирую лиц, не достигших 18-летнего возраста.
Последний отзыв
советую всем данного специалиста,выслушала историю и разложила все по полочкам, посоветовала что нужно делать в моей ситуации, очень сильно помогли мне спасибо вам!!!!  
Всего эксперт дал 4702 ответов, Рейтинг: +4994 (827 лучших ответа, 960 голоса - За, 101 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Можете предоставить банковские выписки (с расчетного счета ИП) за требуемый банком период. Некоторые банки просят декларации за предшествующий период.
10.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. 1. Д 60 К 51. 2. Д 10 (08) К 60 (в зависимости от стоимости и учетной политики предприятия). Часть вопроса не отразилась.
10.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Да, если вид деятельности позволяет работать как самозанятому.
10.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Было бы правильнее посмотреть решение и определение судов. Но если же апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции полностью и Ответчик в настоящее время не обязан уплачивать алименты, то, естественно, и задолженности быть не может. У Вас имеется право обжаловать в кассации и Верховном Суде. Но исполнительный лист, увы, пока в суде первой инстанции Вам не выдадут.
02.05.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Согласно изменениям в ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» с 01.01 2020 г. начисления не могут превышать 1,5 кратного размера займа вне зависимости от срока просрочки. Можете указать на данные изменения своей МФО, требовать сумму более права у нее нет.
19.04.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Неправильно анализируете. ИП НДС уплачивать не будет. У первого ООО возникнет НДС к вычету, у второго ООО к уплате. Данную сделку лучше оформить актом взаимозачета между ИП и первым ООО.
19.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. РК в НСО составляет 25 %.
19.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. У Вас имеется 3 года для подачи искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу Вы будете владеть 1/2 части здания. Данные действия будут законны и далее Вы можете принять решение о продаже своей доли, либо о пользовании (сдаче в аренду, занятии предпринимательской деятельностью).

19.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Сотрудники ДПС, как и любые сотрудники милиции, для пресечения неповиновения законному требованию должностного лица, ведущего административный процесс, имеют право применить физическую силу и специальные средства. Более того, сотрудники ДПС имеют право разбить стекло и достать водителя из автомобиля, за совершение правонарушения, связанного с неповиновением законному требованию должностного лица.
12.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Необходимо подать заявление о прекращении деятельности по форме Р26001 в регистрирующий орган. При подаче ИП лично, форма нотариального заверения не требует. Гос.пошлина составляет 160 руб. При этом необходимо погасить всю имеющуюся задолженность по страховым взносам в Пенсионный Фонд.
12.07.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store