от 500 p.
Директор бухгалтерско-юридической фирмы. Даю качественные профессиональные ответы на интересующие вопросы. Консультирую только зарегистрированных пользователей. На письма не отвечаю. Не консультирую лиц, не достигших 18-летнего возраста.
Последний отзыв
советую всем данного специалиста,выслушала историю и разложила все по полочкам, посоветовала что нужно делать в моей ситуации, очень сильно помогли мне спасибо вам!!!!  
Всего эксперт дал 4702 ответов, Рейтинг: +4994 (827 лучших ответа, 960 голоса - За, 101 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. ИП обязан уплатить страховые взносы в Пенсионный Фонд до 31 декабря 2016 г. Взносы уплачиваются ежеквартально с целью уменьшения налога в зависимости от системы налогообложения. Просрочки взносов в ПФ нет.
12.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если имеется расписка о том, что знакомая взяла денежные средства в долг на условиях возврата (в Вашем случае пользование денежными средствами с карты), у Вас будет иметься возможность подать исковое заявление в суд. В иной ситуации, если девушка будет отрицать факт получения карты, в удовлетворении требований будет отказано.
12.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.  Да, но при этом в ООО Вы должны будете оформиться по совместительству.
21.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Возврат товара оформляется накладной, либо приходным ордером. Сроки возврата товара не установлены, в случае мирного урегулирования. Если заказчик отказывается возвращать, либо оплачивать товар, необходимо подать претензию, а далее решать вопрос в судебном порядке, в Арбитражном суде по месту нахождения Ответчика.
21.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Путем вывода учредителя (ей), ввода нового (ых), через подачу заявлений по форме Р13001 и 14001, все осуществляется в два этапа. При этом необходимо выплатить действительную стоимость доли учредителям. Но формы заверяются нотариально в обязательном порядке (1000 руб стоимость услуг нотариуса). Госпошлина составит 800 руб. Вариантов переоформления без нотариуса нет. Имеется вариант купли-продажи доли, но он обойдется значительно дороже. Данную сделку полностью оформляет нотариус, с согласия близких родственников учредителей, с их обязательным вызовом.
20.06.16
Ответ эксперта
Дополню. При этом если выручка от оптовой продажи будет составлять менее 2 млн.руб. в квартал, у Вас имеется право подать заявление об освобождении от уплаты НДС в налоговую инспекцию по месту осуществления деятельности. Но НДФЛ уплачивать Вы обязаны.
07.06.16
Ответ эксперта
.
07.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. У Вас имеется право заявить ходатайство о проведении дополнительной или повторной экспертизы на основании ст.87 ГПК РФ при наличии тому оснований. Если ходатайство судом будет одобрено и следующая экспертиза подтвердит наличие неисправностей в товаре, Ваши исковые требования могут быть удовлетворены.

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

07.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. К сожалению, да, применять упрощенную систему налогообложения Вы сможете только с 01 января 2017 года. Сейчас Вы обязаны по оптовой торговле отчитываться по общей системе налогообложения, то есть уплачивать НДС и НДФЛ.
07.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Работники переводятся автоматически в новое ООО, за ними остаются отпуска и компенсации, накопленные в первом ООО.
06.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store