от 100 p.
Профессиональный юрист, хочу и помогаю людям. Ситуацию разберём досконально, дам совет, расскажу как себя вести. Помогу одним словом. ПРАВИЛА. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! На вопросы по своему выбору отвечаю бесплатно. Стараюсь отвечать полно, чтобы дополнительных
Последний отзыв
Спасибо. дело в том,что ПФ- отвечает, но как!.. ..А как независимо проверить? Возможно ли? отлично за оперативность.  
Всего эксперт дал 90 ответов, Рейтинг: +143 (22 лучших ответа, 34 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. При наличии объективных доказательств, а именно, справки из травмпункта, заключения мед эксперта о наличии травм, ссадин, синяков и т.п. при анализе иных обстоятельств дознаватель может принять решение о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ побои. Если же травмы причиненные Вам окажутся более серьёзными и повлекут средний или тяжкий вред здоровью, тогда будет идти речь о возбуждении уголовного дела по более тяжким статьям... 

При желании опишите ситуцию более подробно, и я смогу дать более детальный совет. 

Консультация платная, прошу это учитывать. 

Удачи Вам. 

24.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Первое и самое главное уточнить в ГИБДД числится ли автомобиль в залоге по базам ГИБДД. На самом ПТС в графе особые отметки должен стоять штамп «в залоге». Подавать заявление и включении авто в базу обязано заинтересованное лицо, т.е. банк. Если штампа в ПТС нет и в базе ГИБДД на момент купли продажи Вами настоящего автомобиля он не был это практически железобетонное основание для признания договора залога денействительным, т.к. согласно требованиям Гражданского кодекса договор залога транспортного средства не прошедший государственную регистрацию в органах ГИБДД считается незаключенным. 

Второй момент заключается в том, что на момент приобретения автомобиля Вы не знали и не могли знать иначе как со слов продавца, о наличии обремения на автомобиль. Слова к делу не пришьёшь как говорится, а следовательно объективных данных указывающих на то, что Вы знали о приобретении залогового автомобиля нет. Следовательно Вы добросоветсный приобритатель. 

Вывод:. 

1. Вам необходимо обратиться в банк с претензией где изложить основания по отсутствию государственной регистрации договора залога, и признанию его недействительным в случае если банк не исключит Вас из состава ответчиков. 

2. Если банк не это не пойдёт заявить встречный иск о признании договра залога недействительным на основании нарушения обязательных требований к его заключению. 

3. В судебном порядке отменить договор залога и польщоваться автомобилем дальше. 

Что будет делать банк с неплательщиком, думаю, вряд ли Вам интересно. 

Удачи Вам. 

13.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Да, если отец не имеет доли в собственности, то в судебном порядке он может быть снят с регистрационног учета в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. К иску прилагаются докуемнты о собственности, свидетельсткие показания о неудовлетворительном поведении отца, иные доказательства. 

Удачи Вам. 

30.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. При расторжении брака делиться не только имущество, нажитое в браке, но и обязательства супругов (долги). Следовательно если Ваш муж в судебном порядке докажет, что оплату ипотеки как в браке так и после брака осуществлял только он, то он может потребованть либо возмещения части выплаченной им суммы, либо Вашу долю в недвижимом имуществе. Что касаемо дарственной, то это хороший вариант для заключения мирового соглашения, но без согласия бывшего супруга, суд по своей инициативе не сможет обязать переоформить Вашу долю на несоврешенолетнего. 

Удачи Вам. 

30.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. К сожалению ситуация у Вас не то чтобы сложная но бороться придётся долго. В настоящий момент подавать исковое о признании сделки недействительной, на мой взгляд смысла нет, т.к. доверенность была оформлена надлежащим образом, и формальных оснований для признания сделки недействительной нет. Для начала необходимо обратиться в органы полиции с заялением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 мошенничество, т.к., исходя из предоставленной Вами информации, состав имеется. В рамках уголовного дела, при его возбуждении, можно будет подать гражданский иск о возмещении ущерба. В иделае Вам необходимо нанимать професситонального юриста. В случае необходимости обращайтесь. 

 

Удачи Вам. 

30.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. При рассмотрении иска о разделе имущества Вам необходимо будет доказать, что Вы о сделке между бывшей супругой и её матерью (а дарение это безвозмездная сделка) ничего не знали. Основания для признания сделки недействительной есть, так что всё зависит от набора представленных Вами доказательств (договора купли-продажи гаража, свидетельстких показаний и т.п.) документы же по сделке можно истребовать у ответчика через суд, либо если она откажется их предоставлять (мотивируя, например, их утерей), то в регпалате, также через суд. 

29.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Стоит или не стоит решать только Вам. Да и размер компенсации, которую реально Вам может присудить суд ни один профессиональный юрист Вам не спрогнозирует. Если имеются документы, подтверждающите Ваши затраты на лечение, лекартства, платные медицинские процедуры и т.п. (счета, чеки) то эту сумму суд обяжет возместить, что касаемо материального и морального вреда, то здесь Вы можете указать в исковом заявлении практически любую сумму, но суд назначит размер возмещения по собственному усмотрению. Думаю что в среднем она может составить от 20 до 50 тыс рублей. 

Если всё-таки решите обратиться в суд, то обязательно приложите к исковому документы из мед учреждений (травмпункта, больницы), фото места происшествия, в идеале показания двух-трёх свидетелей, которые видели, например производство работ или её «результаты». 

Удачи Вам. 

29.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Во-первых, успокоиться. Малолетний ребёнок не вещь, чтобы его «забирать». При расторжении брака решается вопрос о постоянном месте жительстве ребёнка. С кем из родителей он остаётся. При написании искового о расторжении брака Вам необходимо будет указать это требование в заявлении. При разрешении этого вопроса суд будет исходить из интересов малолетнего ребёнка. В таком возрасте в 90% случаев ребёнка оставляют с матерью. 

Во-вторых, Вам необходимо будет в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком отца. Это требование также включается в исковое заявление. Порядок Вы можете выбрать произвольный, например 2 раза в месяц по субботам в присутствии Вас по месту Вашего постоянного проживания. 

В-третьих, при расмотрении дела в суде Вам необходимо будет доказать наличие у супруга заболевания (предоставить справку), отсутствие у него постоянной работы и т.п. 

В-четвертых, Поднимать вопрос об ограничении родительских прав при бракоразводном процессе я бы не советовал, т.к. это процес более сложный и длительный. Требует большего сбора документов и т.п. 

В-пятых, важно, чтобы на территории РФ Вы находились официально (вид на жительство). 

В-шестых, одновременно в исковом можно указать и алиментные обязательства. алименты могут быть взысканы как в твердой денежной сумме (например 10 тыс в месяц), в случае если отец ребёнка не имеет постоянного дохода, либо 1/4 от его доходов включая пенсии, пособия и т.п. 

Если будут вопросы, обращайтесь. 

27.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Дело здесь не в том, были Вы совершеннолетней и т.п. Расходы по содержанию имущества, в Вашем случае квартиры, несет ответственный квартиросъемщик, но никак не лица с ним проживающие. Следовательно квартплату должен платить тот, кто является либо собственников квартиры, либо лицо с которым заключен договор социального найма. Кроме того, Вы на момент снятия с рег учета являлись несовершеннолетней, а следовательно с Вас никакие расходы по содержанию имущества (квартплата) взыскано быть не может. 

26.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Уголовное дело на Вас вряд ли заведут даже при наличии расписки. Доказать умысел на мошенничество в подобном случае практически невозможно. Тем более Вы не отказываетесь от того, что деньги получали и их вернёте. Так что Вас просто пугают. 

Кроме того, ст. 159 является делом частно-публичного обвинения, следовательно прекратить его на стадии следствия не возможно. Да и практика говорит однозначно, уголовные дела не прекращаются. 

Однако в порядке гражданского права кредитор может подать на Вас иск и суд скорее всего удовлетворит иск. В таком случае Вам придётся выплачивать долг уже при помощи и под надзором судебных приставов. 

А вот писать другую расписку, как я подозреваю на более крупную сумму я бы не рекомендовал. 

21.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store