от 50 p.
Православная молитва- помощь во всём. Читаю молитвы во здравие и за упокой. О благополучии и разрешении дел. О детях.
Последний отзыв
Спасибо, Вам большое за отличную консультацию. Я все поняла. Спасибо за отзывчивость и понимание.  
Всего эксперт дал 169 ответов, Рейтинг: +156 (26 лучших ответа, 27 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Поминовение на проскомидии – самое важное и значимое поминовение. Поминовение происходит на богослужебных просфорах и на просфорах, поданных в алтарь верующими. В это время и читаются записки и книжки-помянники с именами живых и усопших христиан. Священнослужитель вынимает частицу просфоры, говоря: «Помяни, Господи, (указывается имя поминаемого)».

 Вынутые из просфор частицы полагаются на дискосе, рядом с Агнцем (центральной частью особой агничной просфоры, предназначенной для причащения). Это первое, невидимое и неслышимое молящимися в храме поминовение тех, чьи имена написаны в поданных записках. Святой праведный Иоанн Кронштадтский пишет о частицах, вынутых из просфор и возложенных на дискос: «На проскомидии образно представляется собранной около Агнца, вземлющего грехи мира, вся Церковь небесная и земная… Какая тесная связь находится между Господом и святыми Его, между Ним и благочестно живущими на земле и умершими в вере и благочестии; помни, какая тесная связь между нами и святыми и умершими во Христе, и всех возлюби, как членов Господа и своих членов В какой близости друг к другу находятся и небожители и землежители, и Божия Матерь и все святые, и все мы, православные христиане, когда совершается божественная, всемирная, пренебесная, всеобщительная Литургия! Боже мой! Какое прерадостное, животворное общение!» После того, как все причастники приобщатся Святых Тайн, диакон влагает в Потир (Св. Чашу) возлежащие на дискосе частицы о святых, о живых и об усопших.  Это делается для того, чтобы святые в ближайшем соединении с Богом возрадовались на небесах, живые же и мертвые, чьи имена указаны в записках, омывшись самой Пречистой Кровью Божия Сына, получили оставление грехов и жизнь вечную. Об этом говорят и слова, произносимые при этом священнослужителем: Частицы, вынутые из просфор за живых и усопших, возлежа возле пречистого Тела Господня, будучи внесены в Потир, напоены Божественной кровью, исполняются святыни и духовных дарований и ниспосылают их тому, о имени которого возносится.
Поэтому и дырочки.
А просфору можете порезать и съесть позже, на следующий день, например.

21.12.18
Ответ эксперта
Просто сожгите.
05.12.18
Ответ эксперта
Пишите в личку
09.06.18
Ответ эксперта
Заходите в чат. Всё объясню и расскажу…
20.03.18
Ответ эксперта
Важно не кольцо, а брак освященный Господом. Венчание важно.
03.03.18
Ответ эксперта
«Крест ( Ноша )всегда не по силам, потому что крест, который нёс Христос, он был не по силам для самого Христа. Свой крест Христос не мог нести без человечества, Христос нёс свой крест не один. И мы никогда не несем свой крест одни.»
Протоиерей Алексий Уминский
Однако в Библии говорится 
1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Что можно трактовать и в первой цитате и, тем паче, во второй, без помощи Вы не останетесь.
02.03.18
Ответ эксперта
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна дополнительная информация, если хотите, обращайтесь в чат.
02.03.18
Ответ эксперта
Ответ найдете здесь- http://spaces.ru/diary/read/?P=1&id=2030527682&name=Patu&More=1
28.02.18
Ответ эксперта
24.02.18
Ответ эксперта
В рамках онлайн консультаций на данный вопрос, если конечно это вопрос, ответить невозможно. По этому вопросу, включающему в себя минимум три, написаны целые библиотеки. А посему, как говорят в инете — гугл вам в помощь, ну или любые другие поисковики на ваш вкус.
24.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store