от 500 p.
Здравствуйте. Работаю только с реальными зарегистрированными пациентами. Анализ практики: люди обращаются за медицинской помощью, выплачивают тысячи рублей «специалистам» сомнительных клиник, потом идут ко мне и мне приходится выделять время, и разбираться
Последний отзыв
Спасибо огромное. Очень подробное и понятное объяснение дал Олег Генрихович. Буду действовать согласно его совета.  
Всего эксперт дал 1188 ответов, Рейтинг: +1895 (341 лучших ответа, 197 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. На представленных фотографиях видно незначительное  нарушение периметра кольца hymen на 16 часов с несколькими точечными кровоизлияниями. Сказать что это разрыв — затруднительно из-за качества фотографий. Если бы это был старый разрыв, был бы хорошо виден белый налёт фибрина по краям разрыва, но его нет. Гиперемии в области разрыва тоже нет. Поэтому данный дефект кольца можно считать анатомитческой особенностью данной hymen, а Вас считать девственницей. А точечные кровоизлияния — следствием мастурбации. Будет ли кровь при половом акте? Скорее всего будет, т.к. данный незначительный дефект кольца hymen говорит о том, что данная hymen не очень растяжима.
С уважением.
14.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам стоит начать пить новую упаковку КОК и при этом, не жить половой жизнью 5 дней. Тогда контрацептивный эффект будет достигать максимума.
С уважением.
14.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Без паники! Покажите ребёнка опытному онкологу. Онкодиспансеры занимаются не только раком, но и любыми доброкачественными процессами, дифференцируя эти процессы. Они возьмут анализы, определят что это за патология и  назначат  верное лечение. Любые подобные элементы подлежат исследованию онкологами и цитологами! Только они могут макроскопически и микроскопически изучить подобные элементы!  А потом назначается адекватное  лечение. Следовало бы ребёнка проверить и на гельминты!
С уважением.
22.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Давайте с Вами спокойно разберём тему:
Хламидиоз. Хламидии живут во всех млекопитающих и в двух видах попугаев!
Хламидия — названа вирусологами  инфекционным агентом, так, как к микробам не относится и к вирусам не относится! Имеет свои особенности строения и питания!
Практически — это клетка — хакер ( Лелюхин О.Г., на правах автора).
Что она делает? Она подходит к эпителиальной  клетке организма, несколько часов(от 4 часов) стоит у мембраны клетки и...«колдует»! В результате этого «колдовства», клетка, не обладающая фагоцитозом, начинает им «обладать»! Открывается мембрана и… хламидия «заглатывается» перекодированной клеткой!
Что и нужно было хламидии, т.к. у неё нет возможности питаться чем-то другим, кроме ядра клетки!
Таким образом, хламидия продвигается к ядру и… выпивает ядро, подобно желтку куриного яйца.
Вот смысл её жизнедеятельности — передвигаться по межклеточной жидкости и, проникая в клетки, выпивать ядро клетки. Так она питается и живёт, размножаясь в клетке хозяина.
Естественно, клетка без ядра — это погибшая клетка из которой выходит «семейство» новых хламидий в межклеточную жидкость.
Т.е. хламидия наносит определённый урон клеточному составу организма.
Можно ли избавиться от хламидий? 
Вот это большой вопрос!
Вы принимаете антибиотики и создаёте их концентрацию в межклеточной жидкости, а хламидия  уже в клетке, куда антибиотик не поступает. В течении, примерно, 72 часов  хламидийное семейство, размножившееся в погибшей клетке, окажется в других клетках. Вот здесь, на переходе — в межклеточной жидкости их и «накроет» антибиотик.
Основываясь на каких-то данных,  были разработаны 21 дневные схемы борьбы с хламидиями. Причём, в монографиях, встречались двойные и даже тройные 21 дневные схемы борьбы с хламидиями!)))
В чём их эффективность, если у пациента дома есть кошечки или собачки, способствующие реинфицированию людей?
3 суток — это время миграции хламидии из клетки в клетку. Значит при 21 дневной схеме антибиотикотерапии. «семейство» хламидий 7 раз окажется в растворе антибиотика! Т.е. Вы обеспечили гарантированное  6-ти разовое «окунание » «семейства» хламидий в антибиотик, чуть не дотянув до 7-ми разового окунания.
Можно считать Ваше лечение эффективным, при условии, что Вы избавлялись от Chlamydia spp.
Офлоксин целесообразен  и эффективен только при Chlamydia spp.!
Интересная особенность в Вашем обращении: хронический хламидиоз.
Значит есть источник реинфицирования?
С его санации  и следовало бы начать лечение.
С уважением.


08.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. При беременности часто имеет место гиперпигментация, обычно это хорошо видно в области   белой линии живота. После родов этот процесс регрессирует.
Сдайте анализ на КОРТИЗОЛ и Вам станет ясна картина этой пигментной аномалии. 
С уважением.
07.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. К сожалению, мало данных, что бы ответить на Ваш вопрос(((
Ваш возраст? Рост? Вес? Количество родов? Abrasio? Наличие кист и миом? Операции? ВМС? Травмы? В том числе и ЧМТ? С какого возраста начался menses цикл? Его регулярность? Приём КОК? Экстренная контрацепция гормональными препаратами? Стрессы?
С уважением.
02.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Появление слабости и утомляемости — предвестники инфарктов((( Такие симптомы появляются, примерно, за месяц до инфаркта((( Бессонница способствует ишемии сердечной мышцы((( Падает давление — плохой признак — сердечная мышца испытывает гипоксию и переходит в охранный режим.
Нужно внимательнейшим образом смотреть за зубцом Т на кардиограммах!
Одной кардиограммы мало! Опытные кардиологи всегда делают две кардиограммы: в покое и с нагрузкой!
Так же нужно выяснить количество эритроцитов, гемоглобин и цветной показатель крови и исключить анемию.
Мастопатия — это изменения в молочной железе -  маркер перенесённого воспаления придатков маточки. Придатки и молочные железы тесно связаны между собой, поэтому, изменение одного органа ведёт к изменению другого.
Микроаденома гипофиза может давать обморочные состояния, даст ожирение, но у Вас вес в норме, так же микроаденома гипофиза даст гипертонию, что никак не вяжется с Вашими падениями давления.
Вам нужно срочно обратиться к хорошему кардиологу и пройти у него полное обследование в стационаре.
Сейчас целесообразно пропить месячный курс витамина РЕВИТ, по 1 драже, строго, каждые 8 часов!
С уважением.



13.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Из Вашего текста чувствуется Ваше волнение.
Не переживайте. Муж сестры на кесарево сечение не попадёт по признакам пола и отсутствию беременности!
Операция кесарево сечение предохраняет ребёночка от тех сложностей и перегрузок, которые ребёнок испытывает при родах через естественные родовые пути. К тому же, перед операцией, маме назначат определённую терапию, что бы оксигенация крови ребёночка достигла определённых параметров, достаточных для повышения его выживаемости при операции.
Так же, операционная бригада постарается максимально ограничить негативное воздействие операции на ребёночка, т.е. ребёночка извлекут как можно быстрее, что бы передать его под контроль специалистам. Далее, операционная бригада спокойно продолжит работу по восстановлению анатомии женщины и послойному закрытию операционной раны с наложением асептической повязки.
Всё будет хорошо. Мысль — материальна! Не заводите себя понапрасну, не навлекайте на себя и близких ненужный негатив.
С уважением.
12.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы описываете клинику гестоза, опасного для Вас и для Вашей беременности! Берите обменную карту и НА СКОРОЙ  немедленно в стационар на госпитализацию!
Белка в моче, вообще, не должно быть!!! Это не ребёнок давит на диафрагму, это симптомы преэклампсии!
Немедленно в родильное отделение.
С уважением.
10.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Увеличить фотографию не получается. Но, по краям гиперемии еле виден желтоватый ореол, что наталкивает на мысль о разрешающемся кровоизлиянии. Вы надавливали этим местом на какие-нибудь предметы? Может оперлись о лопату или грабли.Или травма сучком дерева(хотя, царапин не видно)? Возможно эти предметы имели контакт с химикатами и эти химикаты попали Вам на кожный покров в этом месте? 
Возможно это и сочетанная травма — давление + химический ожог ?!!! Потому, что площадь поражения кожного покрова достаточно большая
Возможен и укус мошки с явлениями кровоизлияния( жёлтый ореол вокруг гиперемии).
В моей практике был укус мошки в бедро с синюшностью места укуса и явлениями лимфостаза(слоновости), это я говорю о площади поражения после укуса мошки. Поэтому и здесь нельзя исключить укус мошки.
Так же, можно предположить, что Вы уснули с телефоном на груди или, с ноутбуком/планшетом.
Аллергию с кровоизлиянием сложно предположить в чистом виде, хотя от участка гиперемии видны «ниточки» гиперемии, идущие от пятна  вокруг шеи.
Скорее травма и контакт  с химикатами или мошка. Или — контакт с борщевиком?!!
С уважением.
10.06.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store