Бесплатно
Помогу с выполнением заданий по биологии, экологии. Подготовка к школе. Логопедия, дефектология.
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Да вот мне тоже не понятно какого ответа ждет автор не озвучивая самой задачи и обращаясь с вопросом по стереометрии к… биологам. Случайно забежавшие вообще что ли не пытаются смотреть у кого и что они спрашивают? А самое главное как они это делают…
03.03.19
Ответ эксперта
Когда вы едете на природу отдыхать знания по ботанике позволяют вам не наесться галюциногенных ягодок и при встрече с лосем не «наломать дров»))) Эти знания дают возможность просто свою жизнь сделать интереснее, понимая то, что происходит вокруг вас.
12.08.18
Ответ эксперта
В человеческом организме минеральные вещества представлены в виде солей. В костях это в большей степени соли кальция и коллаген. Прочность скелета зависит от их правильного и сбалансированного сочетания. С возрастом химический состав костей изменяется по разным причинам: если есть только одни гамбургеры, то вряд ли там найдется необходимое количество кальция для нормального развития скелета. Так же с возрастом если у мужчин особых проблем с гормонами нет, то у женщин перестают вырабатываться определенные гормоны, которые ранее кальций в кости «загоняли». После того как этих гормонов будет не хватать кальций из костей наоборот начинает вымываться.
12.08.18
Ответ эксперта
У большинства птиц поют самцы. Таким образом они подают сигналы самкам что они здесь и самцам, что территория занята. Самки наоборот стараются молчать дабы не привлекать к себе внимания хищников. Но у некоторых видов самки все же поют. Например голуби, у которых курлыкают самцы и попугаи у которых поют оба пола. Знаменитые ночные трели соловья — это работа самцов)))
12.08.18
Ответ эксперта
Преимущество в чем?
12.08.18
Ответ эксперта
А в чем собственно вопрос?)))
12.08.18
Ответ эксперта
Светлана, Вы же сами написали, что у цветной капусты это соцветия. Только не понятно почему они видоизмененные. Видоизмененные во что? Если речь идет про то, что едят, так это еще не раскрывшиеся цветы. Если соцветия не срывать и не отправлять в еду, то цветки рано или поздно откроются, произойдет опыление и появятся семена. Что касается чеснока, то в них накапливаются питательные вещества для возможности растения пережить период покоя и размножиться.
12.08.18
Ответ эксперта
Наверно Вы имеете ввиду вяхиря, а не вихря))) Как и у большинства голубей самцы от самок не отличаются по окраске. Вне брачного периода остается только приглядываться к размерам и примерно предполагать что вот этот голубь несколько постройнее чем вон тот. В брачный период самцы ходят за самками, распушают перья в области шеи и танцуют вокруг самок танцы))))
12.08.18
Ответ эксперта
Елена, к сожалению, подавляющее большинство подобранных стрижей не выживает. Причин для этого много. Необходимо учитывать то, что стриж никогда в жизни в норме не сидит на горизонтальной поверхности. Он либо летает, либо висит на чем-то вертикальном. В городе это стена дома, стена чердака и т.п. Птицы, которых все подбирают, это слетки. Т.е. это уже не птенец, который сидит в гнезде, но и не взрослая птица с большим запасом сил. Поэтому те, которых подбирают на земле, либо не рассчитали свои силы и были вынуждены приземлиться на землю, откуда взлететь самостоятельно уже не могут (лапы очень короткие, а крылья при этом очень длинные), либо они откровенно больные (орнитоз, клещи и т.п.). Если птица здорова, то ее можно попробовать откормить а потом выпустить на волю (дома вы ее содержать не сможете т.к. стрижи питаются только в полете). Если же она больна, то шансов практически нет. Если клещей еще как-то можно попробовать вывести, то болезни которые они передают могут не лечиться в принципе, а орнитоз у птиц не лечится 100%. То, что он у вас ел принудительно, это нормально. Как я уже говорила даже взрослая здоровая птица самостоятельно есть и пить не будет т.к. едят они насекомых и только в полете. Поэтому все что вы можете сделать это попытаться кормить его именно насильно, а там как Бог даст… Берете стрижа в одну руку, другой рукой открываете ему рот, щипая его большим и указательным пальцем прям под клювом и оттягивая нижнюю часть клюва вниз. Клюв откроется, разрез рта будет от уха до уха. В открытый рот вам будет необходимо закладывать еду, пропихивая ее как можно дальше (только не стремитесь засунуть ее сразу в желудок). Обычно удается выкормить обычным куриным желтком из которого делают шарики. Но его можно так же смешать с нежирным творогом или фаршем (только не свиной). Воду заливают в рот из шприца.
12.08.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store