от 1000 p.
Доктор PhD психологии. РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Опыт работы с 2008 г. Работаю с вопросами семейных, любовных и других видов отношений. Депрессивное состояние, стрессы и травмы, реабилитационная психология. Помогу увидеть ситуацию с разных сторон, и найти пути
Последний отзыв
Александр - первый психолог, в ходе работы с которым произошел хороший результат. На протяжении 10-ти лет не знала, как избавиться от возникшей проблемы, Александр помог за полгода. Жизнь стала другой Есть система, план работы, «пустой болтовни» не ...  
Всего эксперт дал 18887 ответов, Рейтинг: +15469 (2604 лучших ответа, 2558 голоса - За, 109 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Разные люди — разные взаимоотношения. Работа у Вас творческая, и Вы сами видимо человек творческий, а для таких людей вопрос взаимоотношений не редко является весьма чувствительным, что и отображено в Вашем вопросе. Но нужно также понимать, что многие руководители, начальники, это люди цифр и статистики (не все конечно). Вот и Вы столкнулись с таким руководителем. А теперь, если отложить эмоции в сторону, вспомните свои цели на этой работе. Один из пунктов — саморазвитие. Есть ли препятствия в этом вопросе? Есть ли препятствия по другим пунктам именно Ваших целей? Если есть, стоит обдумать, как и где их можно еще реализовать, или, что и как можно предпринять здесь, дабы их достичь. Постарайтесь сместить фокус своего внимания с взаимоотношений на непосредственно свою работу, и думать больше о ней и своих целях. Если в контексте Вашей работы говорят или рекомендуют некие новшества, делайте сравнительный анализ на своем опыте, с четким отображением результатов, и тогда, с начальницей, человеком цифр, разговаривать будет значительно проще. Ну а разного рода корпоративы, вечеринки, воспринимайте просто как часть коллективной работы.
20.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лена. Для начала Вам самой для себя нужно понять и решить, чего Вы хотите от этих отношений, эмоций и огня, или определенности будущего? Если первое, огонь и эмоции, то просто оставьте все как было и есть, и проводите вместе время с удовольствием. Если же второе, определенности, то свою позицию в этом вопросе он ясно озвучил, как минимум, на некоторое, ближайшее время. Ну а что будет в будущем, никому не известно.
20.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Фермы, как правило, расположены в сельской местности, где есть различные с\х угодия,  а также огороды у людей. Да и сама природа зачастую одаривает нас своими дарами, грибы, ягоды, овощи, фрукты… Чем богат ваш край? Что можете выращивать, производить лично Вы? Подсобное хозяйство? Куда могли бы сбывать продукцию? Обдумайте такой вариант, либо о работе в городе.
08.02.23
Ответ эксперта
Поругались — помиритесь. Разве этому что-то мешает?
08.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Простить — НЕ значит снова начать доверять. Если человек чувствует, что его предали, то и доверие потом восстановить не просто. Порой на это нужно время. Но вопрос вот в чем: Он хочет вернуться, восстановить отношения, а чего хотите Вы?
Вы пишите о предательстве и расставании, что произошло между вами, что так случилось?
Как Вы жили после этого? Чем Вы жили? Чем наполнена Ваша жизнь сейчас?
В любом случае, эти и некоторые другие вопросы требуют прояснения и проработки, т.к. даже если в какой-то момент решите, что готовы вновь довериться, и восстановить отношения, то в дальнейшем ситуация может повториться, если причины останутся не проработаны, а они есть.
08.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, София. «какие варианты развития возможны.» — Один из вариантов он Вам озвучил, а так прямо обозначил своё отношение к Вам и ребенку. Проще говоря, он будет оставаться с вами ровно столько, сколько ему будет удобно... 
А какие варианты видите, желаете видеть Вы?
К тому же, стоит более детально прояснить причины развода с первым мужем. Не повторяется ли тот же сценарий и в этих отношениях? 
Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, проясните все, проработайте и выберите свой вариант дальнейшего развития событий, и свой путь.
07.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вернуть то, что было в начале уже не получится, а вот перевести отношения на качественно-новый уровень, кто знает, возможно шанс есть, НО, дабы прийти к этому, сначала нужно исключить отталкивающий фактор. 
«я поняла, что натворила и переборщила… мне жутко не хотелось терять его, ведь я люблю его.» — Понимаете, когда люди любят друг друга, то все разногласия в отношениях стараются решать другими путями, и дело даже не в молодости или глупости. А вот после произошедшего, у Вас сформировалось чувство вины, при чем видимо не только перед МЧ, а и перед сестрой. И теперь, желание, стремление «искупить» эту вину перед ним, Вы и воспринимаете как любовь, но так ли это на самом деле? В этом, прежде всего, и нужно разобраться.
«Хочу ему помочь пережить это и простить меня» — Такие стремления, и могут являться отталкивающим фактором, если он сам не хочет этого. Кроме того, важный момент, кто, как, почему и зачем установил систему слежения на Ваш телефон? Получается, что доверия между Вами не было с самого начала? Так разве это о любви?
В данной ситуации, каждому из Вас нужно понять и разобраться самому в себе. Молодому человеку можете дать ссылку на этот сайт, и наши эксперты ему в этом помогут. А Вы, выберите того, кому доверитесь, запишитесь на консультацию и разберитесь в себе, и своих истинных чувствах и желаниях.
07.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. А разве обязательно звать человека в гости домой? Есть много вариантов общения и на нейтральной территории. Но дело здесь скорее не в месте или территории. Общение и отношения между людьми формируются и выстраивают по другому принципу, по наличию общих взглядов и интересов. 
Вы пишите, что Вам нравится заниматься выпечкой, так почему бы Вам не зарегистрироваться на кулинарном форуме, и общаться с людьми там на общие темы. Ведь кулинарией занимаются, увлекаются и некоторые мужчины. Да и если среди новых знакомых по интересам появятся девушки, женщины, это тоже нормально, и будет отображать формирование вашего круга общения. Ну а по мере развития этого общения, со временем будете рассматривать и вопрос личных встреч.
07.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. А Вы считаете, что он должен исполнять все Ваши/наши желания? Благо он мудрее многих родителей, которые именно так и поступают, и у которых потом вырастают дети, не приспособлены и не адаптированы к жизни. Он может дать толчок человеку, или указать путь, следуя которым можно достичь реализации тех или иных желаний. И порой, указанный путь может казаться человеку сложным, и он отказывается следовать ему, опасаясь трудностей, а соответственно отказывается и от собственных желаний. Так при чем же здесь Бог? Если есть желания, к ним нужно стремиться и идти.
07.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна. Вы знаете, судя по тому, что Вы описали, Вы более слабохарактерны, чем сын, и видимо даже сами готовы терпеть многое от других, а вот мальчик, решил, что он этого не хочет, и решил дать отпор, что очень даже правильно, и за это Вы можете гордиться своим сыном! Ну а что касается фотографий и фотосессии, поверьте, на фоне происходившего ранее и произошедшего, это такая мелочь.
Кроме того, таких ребят, людей как Ваш сын, умеющих давать отпор, начинают уважать, и это куда важнее фото, да и в дальнейшем, после данного отпора, этот мальчик может стать еще лучшим другом с Вашим сыном, а значит, и позиция мамы мальчика к сыну изменится.
На фоне произошедшего, Вам не беспокоится, а гордится сыном нужно!
23.10.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store