от 50 p.
Консультация по трудовому, семейному, гражданскому, социальному праву
Последний отзыв
Уделил Много внимания и разрешил ситуацию с наилучшим результатом.Всё чётко и понятно. Не приходится переспрашивать. Пишет красиво и гипнотично. А главное - только правда. подходит к ситуации с пониманием и со-чувствием. Чувствуется большая ...  
Всего эксперт дал 2593 ответов, Рейтинг: +2481 (373 лучших ответа, 663 голоса - За, 47 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Не можете, т.к. дом пренадлежит маме супруга, т.е. дом разделу не подлежит.

16.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Не по адресу обращаетесь, вам в сот. компанию нужно

16.10.13
Ответ эксперта

Данное имущество разделу не подлежит, т.к. не считается совместным

16.10.13
Ответ эксперта

Вы ведь сами продали по низкой цене, или вас угрозой заставили? Дом вернуть не получиться, суд не будет на вашей стороне, да и время ушло, прошло более 3х лет (срок исковой давности)

16.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Пусть работодатель почитает данные статьи:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Если не чего не измениться, то обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру.

16.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Не только можно, но и нужно. Обратитесь в прокуратуру.

16.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Что бы вас не привлекли к уг. ответственности, то платите кредит хотя бы по 500 рублей в месяц, это исключит злостное уклонение от погашение кредита.

16.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Продать можно

16.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Работодатель не прав.

Статья 66. Трудовая книжка[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

 

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

   

15.10.13
Ответ эксперта

Правомерно, но вы в праве подать  иск в адрес наследников заёмщика

15.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store